Тушеная капуста с шампиньонами рецепт с фото

Тушеная капуста с шампиньонами рецепт с фото

Предлагаю вашему вниманию отличный рецепт, который не только разнообразит ваш каждодневный рацион, но и порадует своим отменным вкусом. Также блюдо придется по вкусу и работающим хозяйкам, у которых каждая свободна минута на счету. Если совмещать все процессы, то блюдо готовится невероятно быстро.

Что касается грибов. Я поделюсь с вами своим рецептом их обжарки. Весь секрет в том, что грибы готовятся в собственном соку. Как только сок выпарился, необходимо добавить подсолнечное масло и лук и обжарить буквально пару минут до полной готовности. Именно таким образом приготовленные грибы, по моему мнению, наиболее вкусны.

Кстати, грибы в этом рецепте уместны любые. В моей семье предпочтение отдано шампиньонам, но вы можете использовать ваш любимый сорт.

Капуста с грибами приобретает новые вкусовые качества. Если можно так выразиться, даже какую-то изысканность что ли. Очень рекомендую попробовать приготовить это блюдо - оно того стоит.

Из указанного количества ингредиентов получается 6-7 порций готового блюда. Время, потраченное на приготовление, - около 30 минут.

Чтобы приготовить капусту тушеную с шампиньонами, вам понадобится:

капуста белокочанная - 1 кг
шампиньоны - 350 г
лук репчатый - 1 шт.
подсолнечное масло для обжаривания
томатная паста - 3 ст.л.
соль и перец по вкусу, лавровый лист

Как приготовить капусту тушеную с шампиньонами:

1. Капусту нашинковать или натереть на специальной терке, как вам больше удобно. Обжарить на разогретой сковороде на подсолнечном масле до золотистого цвета. Посолить по вкусу.
2. Переложить обжаренную капусту в кастрюльку, где она будет тушиться.
3. Томатную пасту развести в 100 мл чистой воды и добавить к капусте. Все хорошо перемешать и поставить на медленный огонь на 10 минут. Не забудьте добавить лавровый лист.
4. Пока капуста тушится, займемся грибами. Шампиньоны нарезать дольками или соломкой - как вам больше нравится - и обжарить на сковороде.

Лук мелко покрошить.

Обжаривать будем в два этапа. Первый этап длится до того момента, пока выделяется грибной сок. На втором этапе добавить подсолнечное масло и лук. Довести грибы до необходимой степени зажарки. У меня все это заняло около 10 минут.
5. Обжаренные грибы добавить к капусте и оставить на огне еще на 5-7 минут.

Подавать гарнир горячим в сочетании с любым мясным блюдом. В нашей семье это котлеты или обжаренные колбасы.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Капуста тушеная с шампиньонами рецепт с фотоПредлагаю вашему вниманию отличный рецепт, который не только разнообразит ваш каждодневный рацион, но и порадует своим отменным вкусом. Также блюдо придется по вкусу и работающим хозяйкам, у...
Тушёная капуста с шампиньонами рецепт с фотоПредлагаю вашему вниманию отличный рецепт, который не только разнообразит ваш каждодневный рацион, но и порадует своим отменным вкусом. Также блюдо придется по вкусу и работающим хозяйкам, у...
Салат из морской капусты с яйцом рецепт с фото очень вкусныйСалат из морской капусты с яйцом - общие принципы приготовления Морская капуста - один из полезнейших даров, пришедших к нам из морской глубины. Некоторые люди до сегодняшнего дня были уверены,...
Тушеная квашеная капуста рецепт с фото пошаговоВсе сорта капусты считаются недорогим и простым ингредиентом в кулинарии. Но из нее можно сотворить такое блюдо, которое затмит вкусом самые дорогие и изысканные шедевры ресторанных блюд....
Салат цезарь рецепт с пекинской капустой и курицей с фотоСамый вкусный и простой в домашнем приготовлении я думаю это - салат Цезарь с курицей и пекинской капустой. Настоящий Цезарь – салат, который нельзя назвать повседневным. Готовят его в основном...
Для любых предложений по сайту: [email protected]