Куриные ножки с картошкой в мультиварке рецепт с фото

Куриные ножки с картошкой в мультиварке рецепт с фото

Приготовленные в мультиварке куриные голени с картошкой - вкуснейшее блюдо! Я, приступая к готовке этого кушанья, даже не ожидала, что получится так здорово! Нежное куриное мясо буквально тает во рту, а картошечка получилась мягкой, рассыпчатой и сочной, совсем как пожаренная на сковородке, только без темных, подгоревших кусочков.

Особую прелесть блюду придает лук, который оказывается буквально прозрачным, очень мягким и чуть сладковатым. Моя племянница, страшная привереда, которая репчатый лук ни в каком виде вообще терпеть не может, со свистом за ушами умяла целую тарелку и лишь на последней ложке решила спросить: "А это что такое?", указывая на лук. А услышав мой честный и искренний ответ, хотела было побежать в туалет, но, героически удержавшись, только пробормотала: "Ничего себе! Он такой бывает?!":)

Приправы, разумеется, вы можете добавить по своему усмотрению. Я использовала черный перец и куркуму, но это вовсе не аксиома. Можете взять стандартную комбинированную приправу "для курицы" или любые другие, свои любимые.

А самая большая прелесть этого блюда - в том, что для него требуется самый минимум ингредиентов, готовится оно легко и быстро, а результат получается такой, что это кушанье не стыдно подать и на праздничный стол, собранный по самому знаменательному событию. Одним словом, рекомендую!

Куриные голени с картошкой, рецепт приготовления в мультиварке

Что нам понадобится для приготовления:

  • 15-20 клубней картошки
  • Пять куриных голеней
  • Одна луковица
  • Черный молотый перец, куркума

Как приготовить куриные голени с картофелем в мультиварке:

Головку репчатого лука очистим и порежем полукольцами. Куриные голени промоем под краном, обмажем приправами. Складываем лук с курицей в мультиварку.

Картошку почистим и порежем как для жарки или как для картошки фри. Складываем ее в мультиварку и готовим в режиме выпечка 50 минут.

Через 25-30 минут курицу нужно будет перевернуть, а картошку посолить. Сильно много картошку не мешаем, чтоб не превратилась в кашу.

Вот и все! Жареная картошка с куриными голенями в мультиварке готова!

Курочка получилась очень сочной, а картошечка ну просто шедевр! Понравилось всем без исключения, а муж был в восторге. )

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Курица в майонезе в духовке с картошкой рецепт с фотоТехника приготовления блюда схода с рецептом мяса по-французски. И результат получается столь же изысканным. Курочка выпекается при средней температуре, хорошо пропаривается, благодаря чему...
Курица с картошкой в майонезе в духовке рецепт с фотоТехника приготовления блюда схода с рецептом мяса по-французски. И результат получается столь же изысканным. Курочка выпекается при средней температуре, хорошо пропаривается, благодаря чему...
Тушёная картошка с курицей в мультиварке пошаговый рецептЖареная картошка с курицей в мультиварке - является несомненно вкуснейшим блюдом. Также существует множество вариантов приготовления такой вкуснятины. Но используя мультиварку, можно изрядно...
Рецепт курица с картошкой в мультиваркеОбщие принципы приготовления курицы с картошкой в мультиварке Мультиварка - настоящее открытие нашего времени. Сколько бесценных часов проведения дорогих женщин на кухне экономит это...
Вкусная курица в духовке с картошкой рецепт с фотоСколько вариаций существует у этого блюда! И курица с картошкой в духовке с майонезом и чесноком, и в сметанном соусе, и с овощами, и фаршированная. Десятки решений — а результат прекрасен:...
Для любых предложений по сайту: [email protected]