Рецепт куриные голени в духовке с фото

Рецепт куриные голени в духовке с фото

Курица является самым распространённым и дешёвым вариантом мясного блюда. Для приготовления блюд используют все части куриной тушки.

Из курицы мы можем сделать как первые, так и вторые блюда. Однако наибольшей популярностью пользуется курица в духовке. Как приготовить куриные бедрышки в духовке, мы уже рассматривали. Теперь разберём, как приготовить голень курицы в духовке.

Конечно, как мы знаем, рецепты куриных голеней могут быть разными. Мы предлагаем свой способ, как сделать куриные голени в духовке.

Рецепт приготовления куриных голеней в духовке

Чтобы приготовить голень куриную в духовке, нам необходимо взять следующие ингредиенты:

  • 6 куриных голеней
  • ½ стакана воды
  • 1/3 стакана кетчупа
  • 1/3 стакана белого уксуса
  • ¼ стакана коричневого сахара
  • 4 чайные ложки сливочного масла
  • 2 чайные ложки соли
  • 2 чайные ложки вустерширского соуса
  • 2 чайные ложки сухой горчицы
  • 2 чайные ложки молотого красного перца (или по вкусу).

Перед тем, как сделать куриную голень в духовке, нам необходимо предварительно замариновать мясо.

Отдельно смешиваем воду, кетчуп, уксус, коричневый сахар, сливочное масло, соль

Вустерширский соус, горчицу и красный перец.

Куриные голени хорошо промываем проточной водой. Складываем в форму для запекания. Полученной смесью заливаем голени, накрываем фольгой. Оставляем на некоторое время (минут на 30). После этого готовим голени куриные в духовке.

Как правило, голени в духовке готовятся при температуре 200 градусов по Цельсию в течение 1 часа.

Голень куриная в духовке станет отличным дополнениям к блюдам из картофеля и круп (например, риса). В качестве дополнения вы можете подать с куриными голенями в духовке паштет из говяжьей печени, маринованные опята или солёные огурчики.

Давайте рассмотрим ещё один способ приготовления куриной голени в духовке. Чтобы приготовить голень в духовке, берём:

5 – 6 куриных голеней

Приправы (соль и молотый чёрный перец) по вкусу.

Чтобы приготовить голени куриные в духовке, нам нужно тщательно промыть куриное мясо проточной водой. Далее обсушиваем куриные голени бумажными полотенцами.

Разогреваем духовку до 220 градусов по Цельсию. Куриные голени складываем в большую миску. Добавляем приправы. Хорошо перемешиваем.

Подготавливаем форму для запекания, в которой мы будем готовить куриные голени в духовке. Складываем в форму курицу. Накрываем фольгой. Отправляем в духовку. Куриная голень в духовке готовится в течение 35 минут.

Обратите внимание на то, что, если вы хотите, чтобы ваши голени куриные в духовке получились более сочными, вам необходимо накрывать их фольгой. Если же вы хотите получить зажаристую голень куриную в духовке, то её не следует накрывать фольгой.

Готовые куриные голени в духовке выкладываем на большое блюдо. Позволяем голеням куриным в духовке немного остыть перед подачей на стол.

Голень куриная в духовке, зачастую, используется как самостоятельное блюдо. Однако вы можете добавить к куриной голени в духовке картофельное пюре и овощной салат. В данном случае вы получите полноценный сытный обед.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Цыпленок рецепт с фото пошаговый рецепт в духовкеКурица, приготовленная в духовке — одно из самых простых, и в то же время вкусных мясных блюд. Оно будет уместно как на праздничном, так и на повседневном столе и точно не оставит равнодушным...
Курица с картошкой в фольге в духовке рецепт с фото пошаговоКурица, приготовленная в духовке — одно из самых простых, и в то же время вкусных мясных блюд. Оно будет уместно как на праздничном, так и на повседневном столе и точно не оставит равнодушным...
Овощи в духовке рецепт с фото в фольгеС каждым днем возрастает популярность блюд, приготовленных в духовке. К тому же сейчас модно вести здоровый образ жизни. Это и отказ от вредных привычек, и регулярные занятия спортом, и...
Голень куриная в тесте рецепт с фотоПредлагаю немного поколдовать на кухне и удивить своих близких новым рецептом: сегодня у нас куриная голень в слоеном тесте . Это блюдо украсит любой праздничный стол, да и его удобно брать с...
Рецепт курицы в духовке целиком в фольгеКурица, приготовленная в духовке — одно из самых простых, и в то же время вкусных мясных блюд. Оно будет уместно как на праздничном, так и на повседневном столе и точно не оставит равнодушным...
Для любых предложений по сайту: [email protected]