Блюдо из кальмаров рецепт с фото очень вкусный

Блюдо из кальмаров рецепт с фото очень вкусный

В рецепте салата кальмары. огурец свежий, грецкий орешек и сыр – это беспроигрышное вкусовое сочетание. Будто свежесть, пикантность и нежность неожиданно встретились вместе в салате с кальмарами и огурцом. В салат с кальмарами с огурцом свежим специально не добавляются специи, чтобы не нарушить его самодостаточного оригинального вкуса. Готовится этот вкуснейший салат с кальмаром яйцом и огурцом быстро. А уместен он будет как к праздничному столу, так и в качестве ежедневной закуски. В общем, рекомендуем попробовать всем! Вам понравится!

Ингредиенты для приготовления блюда «Салат кальмары и огурец»:

- 4 тушки кальмаров среднего размера;

- 1-2 свежих огурца (в зависимости от размера);

- 2 перышка зеленого лука;

- 10 грамм ядра грецкого ореха (приблизительно 5 половинок);

- майонез по вкусу;

Рецепт приготовления салата кальмары и огурец:

Тушки кальмаров размораживаем в холодильнике (но, ни в коем случае не в микроволновке, испортится вкус). Можно купить сразу очищенные тушки, тогда салат приготовится быстрее. А можно – непотрошеные. В этом случае придется повозиться, но блюдо получится более ароматным. Очищаем, кальмары от кожицы, достаем хорду (хрящик на спинке). Кипятим воду в кастрюльке с небольшим количеством несоленой воды (тушки должны слегка покрываться ей). Опускаем в кипящую воду кальмары и варим пару минут, не больше. Если переварим, испортим все: кальмары получатся твердыми, как резина. Воду из кастрюльки выливаем. Достаем кальмаров, избавляемся от остатков бульона на тушках. Ставим в прохладное место остужаться.

Как только кальмары остынут, нарезаем их соломкой или небольшими кубиками, как нравится. Высыпаем в емкость, в которой будем готовить салат.

Яйца варим вкрутую. Они должны получиться довольно плотными. Заливаем холодной водой, остужаем и натираем на крупной терке (именно поэтому они не должны быть мягкими, а то раскиснут). Высыпаем к нашим кальмарам.

Свежие огурчики тоже трем на терке (выбираем овощи твердые, хрусткие). И кладем их в мисочку к уже измельченным продуктам. Если огурчик попался очень сочный, то рекомендуется немного отжать из него сок.

Сыр тоже натираем и добавляем к нашим ингредиентам. Сорт сыра выбираем на свой вкус. Однако, как показывает практика, твердые сорта после натирания выглядят эстетичнее. А остренькие, пикантные – интереснее оттеняют вкус кальмара.

Лучок моем и острым ножом нарезаем маленькими кусочками. Можно использовать и репчатый лук, но он более резкий по вкусу. Отправляем лук в миску. Орехи измельчаем ножом и тоже отправляем в миску. Немного можно посолить ингредиенты.

Берем немного майонеза и заправляем им салатик. Рекомендуем для заправки этого салата использовать жирный майонез.

Теперь нам осталось только немного его украсить и подать на стол.

Можно просто подать в салатнике, можно подать порционно в креманках, а можно выложить на тарелку с помощью сервировочного кольца. Аппетитный и незабываемый салат готов. Подаем его к столу!

Автор рецепта «Салат кальмары и огурец» Старинская Леся

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Салат из кальмаров рецепт с фото очень вкусный постныйБез лишних предисловий и длинных вступлений, хотелось бы перейти сразу к фото рецептам постных салатов с кальмарами. Они настолько многочисленны, что мне даже самой становится страшно....
Салат из консервированной красной фасоли рецепт с фото очень вкусныйКонсервированная фасоль – это замечательное дополнение к зимнему рациону. Из неё можно приготовить множество блюд, это бобовое добавляют к овощам, баранине, зелени, курице, сыру, сухарикам,...
Салат из кальмаров постный рецепт с фото очень вкусныйИнгредиенты: Редька Картофель Крабовые палочки Морская капуста Постный майонез Редьку натереть на крупной терке. Картофель отварить, натереть на терке. Крабовые палочки мелко порезать. Салат...
Рецепт с фото фаршированные кальмарыБеспозвоночные моллюски, о которых пойдет речь, уже давно не слывут у нас исключительным деликатесом. Мы скорее отдадим этот титул слабосоленой семге, которая и стоит дороже, и встречается не в...
Рецепт кальмары фаршированные с фотоБеспозвоночные моллюски, о которых пойдет речь, уже давно не слывут у нас исключительным деликатесом. Мы скорее отдадим этот титул слабосоленой семге, которая и стоит дороже, и встречается не в...
Для любых предложений по сайту: [email protected]