Крабовый салат рецепт классический без риса

Крабовый салат рецепт классический без риса

Сегодня мы рассмотрим простой рецепт салата с крабовыми палочками и кукурузой. Обладающий довольно нежной консистенцией, хотя он может казаться слегка суховатым. Но дополнив его различными ингредиентами можно изменить его вкус так как вам больше нравится. Почему этот рецепт без риса? Потому что в таком виде его можно взять за основу для многих видов крабовых салатов.

Список необходимых продуктов:

- крабовые палочки или мясо 200 гр.;
- банка консервированной кукурузы 1 шт;
- яйца варёные 4-5 шт;
- майонез;
- перец, соль и зелень (укроп и зелёный лук).

Как приготовить салат "Крабовый " рецепт без риса

Как и в случае с любым салатом нам нужны разделочная доска, кухонный нож, консервный нож, столовая ложка и емкость в которой мы смешаем все ингредиенты.

1. Самым первым делом следует отварить яйца, поскольку и необходимо время, чтобы остыть. Как это сделать можете прочитать тут. После варки можно очистить их от скорлупы и разрезать на половинки. Так яйца остынут быстрее.

2. Крабовые палочки следует очистить от упаковочного полиэтилена и нарезать небольшими кубиками, чуть больше зерна кукурузы. И положить их в миску. Примерно как мы нарезали продукты на "Зимний " салат. В случае использования крабового мяса поступаем точно так же.

Бывают варианты рецепта, когда палочки разворачивают и режут полосочками.

3. Остывшие варёные яйца нарезаем кубиками, такими же, как крабовое мясо или чуть меньше, и смешиваем с остальными продуктами.

Варить яйца можно с запасом, а нарезать не все (допустим, оставить 1-2) на случай если их не хватит по вашим вкусовым ощущениям.

4. Консервный ножом открываем банку кукурузы, сливаем маринад и выкладываем столовой ложкой больше половины (примерно 2/3) зёрен в ёмкость с крабовыми палочками. Можно и всю, если вы уверены, что это количество кукурузы в составе салата в итоге вас устроит.

5. На свой вкус приправите солью и чёрным перцем.

6. Перемешиваем все продукты с добавлением майонеза. И пробуем, если чего-то не хватает, то добавляем. Ведь именно для этого мы оставили немного кукурузы и яйца.

7. Мелко порежьте зелень, укроп и зелёный лук. Спешу заметить, что зелень в этом салате не обязательный ингредиент.

8. Лучше всего будет охладить салат крабовый (рецепт без риса, как вы помните) в холодильнике, перед тем как подать на стол.

Салат из крабовых палочек с кукурузой готов!

Зелень можно как добавить в состав, так и просто посыпав выложенный на блюде или в тарелки салат.

Если простой рецепт (без риса) по каким то причинам вас не устраивает, то вы можете спокойно внести в него следующие изменения, но рассчитывайте что и вкус будет другой.

Рисом
Если вы не представляете себе рецепт иначе, то возьмите пол стакана риса, промойте и отварите его. Остудив, добавьте в миску к крабовым палочкам, кукурузе и яйцам.

Луком (репчатым)
Чистим луковицу, споласкиваем проточной водой и мелко режем квадратиками.

Картошкой
Берем пару картофелин среднего размера. Моем губкой под краном от грязи и земли, отвариваем и чистим от кожуры. Нарезаем кубиками как на Оливье.

Морковкой
Как и в случае с картофелем, моем 1-2 небольшие морковки, варим, чистим и измельчаем кубиками. Это добавит нежности салату.

Со свежим огурцом или солёным
1-2 небольших огурца режем небольшими кубиками, дольками или брусочками. Если кожура свежего огурца горчит, то необходимо предварительно почистить. Добавляя свежий, не забывайте дополнительно посолить на свой вкус.

Зелёным салатом
Поступать с ним нужно, так же как и с любой зеленью. Измельчите пучок соломкой, но перед этим не забудьте хорошенько промыть.

Капустой (китайской или белокочанной)
Нашинковать соломкой или натереть на крупной терке. Чуть меньше чем пол кочана. Перед этим удалите жухлые листы, и не забудьте сполоснуть перед нарезкой.

Чесноком
На свой вкус выдавить чеснокодавилкой 3-5 зубчика чеснока, или натереть на самой мелкой терке.

Помидорами
1-2 средние помидорки, помыть и порезать кубиками или дольками.

Добавляете что-нибудь на свой вкус, если хотите. Последние два ингредиента мы использовали в салате "Красное Море ". но там помимо этого был ещё болгарский перец, но не было кукурузы.

А ещё люди умудряются заменить майонез сметаной, но в этом случае добавляют в неё молотый перец и соль.

А как вы любите готовить крабовый салат?

Видео рецепта на Youtube:

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Салат из кальмаров консервированных рецептСалат из консервированных кальмаров - общие принципы приготовления Мясо кальмара считается деликатесом, с помощью которого можно приготовить массу вкусных и полезных блюд. Кальмары богаты...
Салат с крабовыми палочками и кукурузой рецепт с фотоСначала я опишу классический рецепт салата из крабовых палочек. Ещё его называют крабовый салат. Впервые, я попробовал его в 1996 года, когда крабовые палочки только появлялись на прилавках. И...
Салат с крабовыми палочками и кукурузой классический рецепт классическийСначала я опишу классический рецепт салата из крабовых палочек. Ещё его называют крабовый салат. Впервые, я попробовал его в 1996 года, когда крабовые палочки только появлялись на прилавках. И...
Салат с кукурузой и крабовыми палочками рецепт классический рецептСначала я опишу классический рецепт салата из крабовых палочек. Ещё его называют крабовый салат. Впервые, я попробовал его в 1996 года, когда крабовые палочки только появлялись на прилавках. И...
Крабовый салат рецепт с фото с огурцомЗдравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться с вами рецептом крабового салата. Рецепт у меня для вас с пошаговыми фотографиями. На праздники у нас дети изъявили желание, что на столе...
Для любых предложений по сайту: [email protected]