Фаршированные помидоры рецепт с фото в духовке

Фаршированные помидоры рецепт с фото в духовке

Вы когда-нибудь фаршировали помидоры? Нет? Тогда предлагаю сегодня приготовить фаршированные помидоры – рецепт настолько прост, насколько и разнообразен, если применить в качестве начинки те ингредиенты, которые нравятся Вам.
Помидоры, запеченные в духовке (а мы будем их запекать) получаются особенно вкусными, если овощи только с грядки – сейчас лето и где-то они уже созрели, а где-то скоро «подойдут».

В качестве начинки используем ветчину, огурцы, сыр. Повторяю: начинка может быть любая, важен сам способ приготовления. Итак, начнем.
На сегодня с приготовлением у меня все, осталось только улыбнуться, посмотрев коротенькое видео, кстати, в какой-то мере связанное с кулинарией:

Всего Вам доброго и до новых встреч на блоге.

Ингредиенты

  • - среднего размера помидоры
  • - свежий огурец, достаточно одного, если крупный
  • - ветчина. 300 г
  • - сыр, 150-200 г
  • - зелень укропа и лука
  • - сметана, 2-3 ст. ложки
  • - растительное масло, чтобы смазать противень

Фотографии и описание

ШАГ 1 Приготовим продукты.

ШАГ 2 Начнем с обработки помидор. Наша задача - удалить внутреннюю часть, не повредив при этом корку. То есть превратить помидорку в этакую емкость, куда мы будем укладывать начинку.Поступаем следующим образом: острым ножом вырезаем основание (попку)

ШАГ 3 А потом, с помощью чайной ложки «выскребаем» всю внутреннюю часть.

ШАГ 4 В итоге получим вот такие «чашечки».

ШАГ 5 Теперь приготовим начинку. Здесь уже ничего нового, все по накатанной дорожке. Ветчину нарезаем мелкими кубиками.

ШАГ 6 Огурцы шинкуем как можно мельче. То же самое - с зеленью укропа и лука.

ШАГ 7 А сыр – через терку.

ШАГ 8 Теперь измельченно-нашинкованные компоненты (кроме сыра) смешиваем в одной посуде.

ШАГ 9 Туда же добавляем сметану, соль по вкусу и перемешиваем. В сущности, у нас получился обыкновенный салат. хотя и необыкновенно вкусный.

ШАГ 10 Вот этим салатом и наполним наши помидоры-чашечки с помощью той же чайной ложки.

ШАГ 11 Оставим немного места и поверх салата добавим сыр, «закупорив» отверстие чашечки.

ШАГ 12 Фаршируем все помидоры и укладываем на смазанный растительным маслом противень. Уложенные на противень фаршированные помидоры не помешает смазать сверху растительным маслом и в качестве украшения добавить по листочку «зеленушки», в данном случае – листья смородины.Прячем противень в предварительно разогретую духовку, запекаем при температуре 180-200 градусов и через 15 минут получаем вкусные помидоры, запеченные в духовке.

ШАГ 13 Рецепт фаршированных помидоров, как видите, очень прост, а блюдо при этом получается не только красивым, но и вкусным, и вполне может служить отличным дополнением к праздничному столу.

Последний шаг, поделитесь рецептом с друзьями!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт пиццы в духовке в домашних условиях на дрожжах с фотоВ мире существует более 500 тысяч рецептов приготовления этого лакомства. Приготовить самостоятельно быстро ароматную пиццу в домашних условиях просто и легко! Безусловно, заказать доставку на...
Картофель с беконом в духовке в фольге рецепт с фотоСогласитесь, иногда нам хочется побаловать своих домашних вкусным и очень питательным ужином, но не всегда на это есть достаточное количество времени. Поэтому, спешу Вам предложить очень...
Картошка с курицей на протвине в духовке рецепт с фотоЭто любимое блюдо, которое часто готовится многими и на праздничный стол, и в будни. Предлагаем самый простой рецепт приготовления курицы с картошкой в духовке, который не займёт у вас много...
Картошка по-французски с мясом в духовке рецепт с фото с помидорамиЭто блюдо на наших столах такое же фирменное, как и оливье или селедка под шубой. При этом не многие знают, как его приготовить. Мы предлагаем ознакомиться с нашим рецептом мяса по-французски с...
Свиные ребра в фольге в духовке рецепт с фотоМне бы хотелось поделится с Вами рецептом свиных ребрышек в фольге. Кроме того, что запеченные свиные ребра очень легко готовить, они еще и очень вкусные. Из минусов можно назвать только две...
Для любых предложений по сайту: [email protected]