Овощное рагу рецепт с картошкой и цветной капустой и кабачками

Овощное рагу рецепт с картошкой и цветной капустой и кабачками

Овощное рагу – уникальное блюдо, поскольку изменяя даже один какой-то ингредиент, можно каждый раз получать новый вкус. Поэтому такой вид гарнира никогда не надоест. Если попробовать поэкспериментировать, можно приготовить очень вкусное овощное рагу из кабачков и картофеля с цветной капустой, которая сейчас доступна каждому. Попробуйте, результат вас приятно удивит.

Ингредиенты:

  • Цветная капуста – 400 гр.
  • Картофель – 4-5 шт.
  • Свекла – 1 шт.
  • Лук репчатый – 1 шт.
  • Морковь – 1 шт.
  • Кабачок – 1 шт.
  • Чеснок – 2 зубчика.
  • Горчица – 1 ч. л.
  • Соль, молотый перец - по вкусу.
  • Зелень.
  • Растительное масло.

Свеклу очищаем, вымываем и обсушиваем. После этого нарезаем ее мелкими кубиками (чем мельче будет нарезана свекла, тем быстрее она приготовится).

В сковороде разогреваем растительное масло (лучше использовать оливковое масло) и обжариваем в нем сначала лук до золотистого цвета.

Затем добавляем к луку морковь и жарим вместе до мягкости моркови, это займет порядка 5 -7 минут, но в это время нужно постоянно помешивать овощи, чтобы лук не подгорел.

Затем добавляем к овощам свеклу, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим на слабом огне 5 минут, затем перемешиваем и тушим еще 3-5 минут под крышкой.

Добавляем к овощам нарезанный колечками чеснок и горчицу, перемешиваем. Присаливаем по вкусу, добавляем молотый перец и перекладываем в глубокую посуду с толстым дном.

Цветную капусту предварительно замачиваем в холодной воде на 20 минут, давая йоду выйти. После этого разделяем капусту на соцветия и нарезаем мелкими кусочками.

Перекладываем картофель с кабачком и цветной капустой в кастрюлю с обжаренными овощами, аккуратно перемешиваем, при необходимости досаливаем и тушим все вместе в кастрюле еще 3-4 минуты.

Даем рагу из кабачков и картофеля с цветной капустой настояться 30 минут под крышкой, после чего украшаем зеленью и подаем к столу. Приятного аппетита!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт рагу из кабачков с картофелем и капустойРагу - это, пожалуй, одно из самых популярных блюд. Особенно часто его готовят летом, когда на рынке и в магазинах изобилие свежих овощей. Ну а когда овощи с собственного огорода, то полезность...
Рагу из кабачков и картошки и капусты рецепт с фотоПродукты для рецепта: Картофель - 4-6 средних клубня Лук - 2 средние головки Морковь - 2 средних Капуста - половина маленького вилка Кабачки - 2 штуки (500 граммов) Томатная паста - 1-2...
Овощное рагу с капустой картошкой и кабачками рецептПродукты для рецепта: Картофель - 4-6 средних клубня Лук - 2 средние головки Морковь - 2 средних Капуста - половина маленького вилка Кабачки - 2 штуки (500 граммов) Томатная паста - 1-2...
Рецепт рагу овощное с картошкой и кабачками и цветной капустойОвощное рагу с баклажанами и кабачками - вкусное, полезное, низкокалорийное блюдо, которое можно кушать и тем, кто на диете, и тем, кто любит вкусно поесть. В рагу можно положить любые овощи на...
Овощное рагу с картофелем и баклажанами рецептОвощное рагу с баклажанами и картошкой 3 картошины (крупные) 2 баклажана (небольших) 1 лук репчатый (крупный) 1 перец сладкий (крупный) 1 морковь 2 помидора (средних) Снимаем с баклажана...
Для любых предложений по сайту: [email protected]