Деротационный сапожок для фиксации голеностопа Деротационный ортез, или деротационный сапожок - это ортопедическое устройство, которое используется для лечения и профилактики различных деформаций стопы и голеностопного сустава. Оно состоит из специальной конструкции, которая фиксирует стопу в правильном положении и предотвращает ее смещение.

Форель запеченная в духовке кусочками в фольге рецепт с фото

Форель запеченная в духовке кусочками в фольге рецепт с фото

Стейки форели, запеченные в фольге - настоящее экзотическое блюдо для праздничного стола с легкой кислинкой. Форель, запеченная в фольге, считается деликатесным продуктом, она необычайно вкусна и содержит невероятное количество полезных веществ.

Так же она малокалорийна, поэтому считается еще и диетической пищей. Блюда из форели идеально подойдут для праздничного обеда или ужина, испортить её вкус при готовке практически невозможно. Узнай советы кулинаров, как легко приготовить форель запеченную в духовке в домашних условиях.

Одним из самых простых и вкусных рецептов приготовления форели является рецепт запекания стейков форели в фольге. При минимуме продуктов и времени готовки получается достойное любого праздника блюдо. Предлагаем наш рецепт запеченной форели в фольге в духовке .

Набор продуктов для приготовления запеченной форели в фольге в духовке:

  • - готовые стейки форели;
  • - лимон;
  • - готовая приправа для рыбы или просто смесь соли и чёрного молотого перца;
  • - оливковое масло;
  • - фольга для запекания.

Пошаговая инструкция для блюда "запеченные стейки форели в духовке в фольге"

Итак, как приготовить форель в духовке? По времени подготовка займет 10 минут, приготовление 40 минут.

Если форель была заморожена, то предварительно полностью разморозить ее в холодильнике.

Духовку разогреть до 180-200 градусов. Фольгу нарезать на части, достаточные для оборачивания одного стейка. Разложить стейки форели на кусочки фольги на противне, края фольги немного загнуть вверх. Перед тем, как приготовить форель в духовке в фольге. ее хорошо бы замариновать. Каждый стейк форели с обеих сторон натереть смесью приправ, сверху выжать сок лимона и полить 1 чайной ложкой оливкового масла.

Завернуть стейки форели плотно в фольгу.

Поставить противень с форелью в разогретую духовку. Через 30 минут достать противень из духовки, развернуть фольгу и поставить обратно на 10-15 минут.

Когда на рыбе образовалась румяная корочка, стейки можно доставать из духовки. Форель, запеченная в духовке в фольге, готова.

Подавать запеченную форель в духовке в фольге порционно, для гарнира подойдут отваренные или запеченные овощи, рис, так же подавать можно со свежей зеленью и свежими овощами. К приправам добавляют по вкусу соевый соус, имбирь, кунжут.

По такому рецепту можно готовить любую рыбу лососевых пород.

Запеченная форель в духовке рецепт с пошаговыми фото

Форель – одна из самых вкусных и благородных рыб. Практически любое блюдо, приготовленное из форели, с легкостью, превратит обычный стол в праздничный. Кроме того, эта рыба известна не только своими вкусовыми качествами, но и пользой. Ведь в ней, в большом количестве, содержатся столь важные для здоровья сосудов Омега-з кислоты и витамины. Я предлагаю приготовить запеченную форель, а запекать мы ее будем с помидорами и ананасами, под сметаной.
Рецепт запеченной форели в духовке относится к блюдам, которые обычно называют «изюминкой» стола, из-за своего необычного состава. Ведь форель здесь сочетается с совсем нетрадиционным для рыбы дополнением – ананасом. Но это только придает этому блюду дополнительную пикантность и неповторимость. Попробуйте и вы приготовить форель по этому необычному рецепту, и вы удивите всех своих гостей неповторимым и оригинальным вкусом блюда. Форель, запеченная кусочками, понравится каждому.

Набор продуктов для приготовления запеченной форели в духовке с помидорами и ананасом под сметаной:

  • форель – 2 штуки;
  • ананасы консервированные – 1 банка (300 грамм);
  • помидоры 4-6 штук;
  • сметана – 200 грамм;
  • половинка лимона;
  • специи (молотый черный перец, карри, майорат, кориандр).

Пошаговая инструкция для блюда «Запеченная форель в духовке с помидорами и ананасом под сметаной»:

Форель промыть, очистить от чешуи и внутренностей и порезать на крупные куски. Отжать сок из половинки лимона и обильно полить им порезанную рыбу. Оставить на 5 -10 минут.

Помидоры нарезать тонкими кольцами.

Уложить куски форели в форму для запекания. Посолить, посыпать специями (молотый черный перец, майоран, кориандр).

Обмазать рыбу толстым слоем сметаны. Чуть посолить еще раз.

Затем сверху сметаны выложить кружочки ананасов, предварительно подсушенных на салфетке или бумажном полотенце.

И последний слой: помидоры, которые нужно посыпать оставшейся специей - карри. Запекать форель в духовке, разогретой до 180 градусов, примерно 30-40 минут.

Форель, запеченная в духовке с помидорами и ананасом под сметаной готова!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Стейк семги в фольге в духовке рецепт с фотоВкусная и полезная семга постепенно становится фаворитом для многих любителей рыбы – сегодня она стала доступной по цене и продается в любых супермаркетах. Прекрасный вариант питательного обеда...
Запеченная речная рыба в духовке рецепт с фотоРыба запеченная в духовке - общие принципы Блюда из рыбы широко употребляют в диетическом и лечебном питании, они ценятся за высокую пищевую ценность, меньшую калорийность по сравнению со...
Форель кусочками запеченная в духовке в фольге рецепт с фотоБлагодаря повсеместному распространению, форель стала часто появляться в нашем рационе, что просто замечательно – ведь это очень вкусная и полезная рыба. В этой статье мы расскажем о вариантах...
Карп запеченный в духовке рецепт с фото в сметанеКарпа не любят за то, что у этой рыбы многовато костей, но, тем не менее, он остается весьма востребованным, поскольку очень вкусен и полезен, к тому же многие проблемы можно решить, умея...
Запеченная скумбрия с картошкой в духовке рецепт с фотоСкумбрия с картошкой - общие принципы приготовления Скумбрия с картошкой - сытное, питательное и очень вкусное блюдо на каждый день. А если проявить немного фантазии и добавить овощей, грибов...
Для любых предложений по сайту: [email protected]