Рецепт красная рыба с картошкой в духовке рецепт с фото

Рецепт красная рыба с картошкой в духовке рецепт с фото

Предлагаю очень вкусный рецепт приготовления красной рыбы в духовке. Для этого нам потребуется не только сама рыба, но и картошка, зелень, сыр… но – обо всем этом по порядку.

Итак, нам потребуется:

  • Красная рыба (форель) – 0,5 кг;
  • Картофель – 1 кг;
  • 1 яйцо;
  • Сливки или сметана – 200 гр;
  • Сыр – 200 гр;
  • Лимон – 1 шт;
  • Зелень – укроп, петрушка, лук;
  • Соль, перец, чеснок.

1. Чистим картофелины и нарезаем их на пластинки толщиной до 1 см.

2. Добавляем такие специи, как соль и перец, по вкусу. Желательно все перемешать для равномерного распределения специй.
3. Дно и бока противня намазываем сливочным маслом, затем укладываем слоем на дно картофель и устанавливаем противень в горячую духовку с температурой 180 градусов. Время зависит от параметров картофеля (сорта, толщины долек), но не менее 20 мин. (нужно следить, чтобы дольки не пригорели, а были в состоянии полуготовности).

4. Пока картофель готовится, режем рыбу на куски произвольной толщины, но не более 2 см, солим и. соответственно, перчим.

5. Готовим заливку из яйца, сметаны и мелко нарезанного чеснока, хорошо перемешав их (можно добавить специй по своему вкусу).

6. Когда время для приготовления картофеля выйдет – вынимаем его из духовки, раскладываем рыбу сверху и заливаем все ранее приготовленной заливкой.

7. Закрываем противень фольгой и возвращаем в духовку, где температура выставлена на 200 градусов, и держим там 30 минут.

8. Через полчаса, когда рыба будет почти готова, посыпаем ее резаной зеленью, натертым на крупной терке сыром и опять возвращаем в духовку на 10 минут.

9. Лимон нарезаем на тонкие кружки и по истечении 10 минут (когда твердый сыр расплавится) раскладываем эти кружки поверх кусков рыбы. Доводим до готовности опять же в духовке при тех же параметрах в течении 5 минут.

Ну вот, наше блюдо готово.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Чахохбили из курицы по-грузински пошаговый рецепт с фото с картошкойИз курицы можно приготовить очень много вкусных блюд, но ни одно их них не сравнится с чахохбили из курицы с картошкой. Такого нежнейшего мяса, тушеного с овощами и зеленью, вы еще не...
Запеченная речная рыба в духовке рецепт с фотоРыба запеченная в духовке - общие принципы Блюда из рыбы широко употребляют в диетическом и лечебном питании, они ценятся за высокую пищевую ценность, меньшую калорийность по сравнению со...
Запеканка из кабачков в духовке с фаршем рецепт с фотоЗапеканка из кабачков с фаршем не только вкусное, но и полезное блюдо. Этот овощ считается легкоусвояемым, в нем содержатся витамины А, С и микроэлементы. Как гипоаллергенный продукт, хорошо...
Запеченная скумбрия с картошкой в духовке рецепт с фотоСкумбрия с картошкой - общие принципы приготовления Скумбрия с картошкой - сытное, питательное и очень вкусное блюдо на каждый день. А если проявить немного фантазии и добавить овощей, грибов...
Форель кусочками запеченная в духовке в фольге рецепт с фотоБлагодаря повсеместному распространению, форель стала часто появляться в нашем рационе, что просто замечательно – ведь это очень вкусная и полезная рыба. В этой статье мы расскажем о вариантах...
Для любых предложений по сайту: [email protected]