Как вялить карасей в домашних условиях рецепт

Как вялить карасей в домашних условиях рецепт

Многие могут себя побаловать карасями, жареными на сковородке. Но они достаточно сытные, много их и не съесть. Что же можно еще сделать с этой рыбой? Конечно же, насолить. Но как солить карасей?

Оказывается, если знать, как правильно солить карасей, то можно в домашних условиях можно сделать отличную рыбу к пиву.

У каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт, посвященный тому, как солить карасей. И конечно же, в это деле активно подключается сильная половина человечества, ведь кто, как не мужчины любители рыбки!

Как солить карася в домашних условиях?

  1. Чтобы солить карасей, нужно поставить на огонь один литр холодной чистой воды. Добавить 5-ть луковиц, пару столовых ложек соли, перец, лавровый лист. Рассол довести до кипения, затем оставить на еще огне еще пять минут. Затем остудить маринад. В остывший рассол добавляем 2 столовые ложки столового 3 процентного уксуса, несколько ложек растительного масла и 1 стакан молока.
  2. После этого необходимо подготовить карасей. В домашних условиях рыбу нужно хорошо промыть и затем очистить.
  3. После этого сложите карасей в большую кастрюлю и залейте маринадом. Кастрюлю с содержимым поместить в холодильник и в холодное помещение. Через часов 8, соленый карась будет готов. Такой карась хранится не более 3-х дней в холодильнике.
  4. Есть секрет, который поможет вам хранить карасей немного дольше. Для этого карасей почистите, затем заморозьте. После этого маринадом заливайте замороженную рыбу.

Как солить карася в домашних условиях сухим посолом?

  1. Солить карасей можно также и сухим посолом. После хорошей очистки карася, необходимо натереть рыбу солью, затем компактно уложите в сосуд. Сверху засыпьте солью, добавьте перец по вкусу, лавровый лист, чеснок. Все это накройте крышкой и поставьте гнет.
  2. Храните карасей в домашних условиях в прохладном месте. Через 3 дня ваш соленый карась будет готов. Излишки соли смойте под холодной водой, дайте высушиться. Такая рыба также хранится в холодильнике, но не более 3-х суток.
  3. Рыба, которая обработана солью, имеет особые вкусовые свойства. Для того чтобы солить карасей, можно также использовать разные способы - мокрый и сухой, холодный и теплый. Вкус продукта будет отличаться зависимо от содержания соли. Карпы могут быть среднесолеными, крепкосолеными, слабосолеными.
  4. Рыбу свыше 600 грамм перед посолом пластают: каждую разрезают по спинке, удаляют через разрез в спинке все внутренности. В мясистых частях спинки делают продольные разрезы. Голову разрезают до середины верхней губы. Затем карася промывают, посыпают солью поверхность разрезов и укладывают в распластанном виде спинками вверх. Остатком соли посыпают каждый уложенный ряд. Чтоб солить карася уходит от пяти до десяти суток.
Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Как засолить лосось в домашних условиях рецепт29.12 Как засолить красную рыбу: Рецепты засолки красной рыбы в домашних условиях Тающая во рту малосольная красная рыба - нежнейший и полезный деликатес. Попробуйте приготовить соленую красную...
Рецепт консервы из рыбы в домашних условияхЕсли у вас появилось много рыбы, не обязательно ее солить или вялить. Можно запастись отличными рыбными консервами. Для консервирования пригодны любые виды рыбы -речная, озерная, морская. Для...
Рецепт рыбных консервов из речной рыбы в домашних условияхЕсли у вас появилось много рыбы, не обязательно ее солить или вялить. Можно запастись отличными рыбными консервами. Для консервирования пригодны любые виды рыбы -речная, озерная, морская. Для...
Как засолить селёдку в домашних условиях рецептОдна из любимейших русских закусок, настоящее украшение национального стола, соленая селедочка, пришла к нам из Голландии. Именно там в XV веке простой рыбак Виллем Бойкельзоон впервые...
Как приготовить в домашних условиях роллы рецепт«Маринованная рыба» – так переводится с китайского иероглиф, обозначающий суши. Все дело в том, что несколько столетий назад в Азии рис использовали для консервирования рыбы. Мелкие кусочки...
Для любых предложений по сайту: [email protected]