Каша из кукурузной крупы на молоке в мультиварке рецепт

Каша из кукурузной крупы на молоке в мультиварке рецепт

Пирог с помидорами в мультиварке

Когда в доме появляется мультиварка, то все обычно начинают с каши. Сварят какую-нибудь самую любимую. Попробуют: о! Вкусно-то как. И вот через некоторое время в доме появляются пакетики с крупами, до которых, возможно, руки так никогда бы и не дошли. Попробуем сегодня сварить кукурузную кашу в мультиварке. Многие знают, что каша эта очень вкусная, только вот попробовать ее удается нечасто. Каждый, кто хотя бы раз брался за ее приготовление, знает, что дело это хлопотное, требует много времени, сил и даже специальной посуды. Требуется взять кастрюлю для варки с толстым дном, лучше всего, если это будет чугунный казан. Чтобы каша не подгорала, ее нужно в казане периодически помешивать и варить на очень медленном огне. Затем, как правило, укутывают казан с кукурузной кашей полотенцем и дают настоятся в тепле. В общем это целая история. Но совершенно другое дело, если в доме есть мультиварка. В ней варить кукурузную кашу удобно, просто и занимает минимум времени – в общем, одно удовольствие!

  • Кукурузная крупа 1 мультистакан,
  • Вода 2,5 мультистакана,
  • Соль или сахар по вкусу,
  • Сливочное масло 80 г.

Примечание: вместо мультистаканов можно использовать обычные стаканы.

Рецепт приготовления кукурузной каши в мультиварке

Готовить кукурузную кашу будем в мультиварке фирмы Polaris 0517AD. Крупу хорошо промываем водой и высыпаем в чашу мультиварки.

Заливаем кукурузную крупу холодной водой.

В меню мультиварки устанавливаем режим «Крупа», время устанавливается автоматически на 25 минут. За такое время кукурузная каша получится рассыпчатой, но останется слегка жестковатой, можно сказать, «на любителя». Если же вы хотите, чтобы каша была разваристой и мягкой, то доварите ее в мультиварке еще 10 минут в режиме «Мультиповар» при температуре 150 0С.

Кукурузную кашу можно приготовить как самостоятельное блюдо, либо в качестве гарнира к блюдам из овощей и мяса. Соответственно в первом случае кладем сахар по вкусу, а во втором - соль. Если вы решите готовить сладкую кашу, можно добавить в нее изюм, курагу или сухофрукты, а также немного молока.

Но вернемся к нашей каше. Перемешиваем все ингредиенты, и вот тут выражение «Кашу маслом не испортишь» как нельзя кстати. Кукурузная каша довольно хорошо впитывает в себя сливочное масло и ее вкус от этого становится только лучше, поэтому масла для нее жалеть не стоит. Добавляем его в самом конце, когда блюдо будет полностью готово.

Как видим, готовить кашу из кукурузной крупы в мультиварке очень легко и приятно. Не требуется тяжелый чугунный казан, ничего нигде не пригорает, не нужно следить за кашей в процессе приготовления. И в итоге, без особых усилий, получаем очень вкусную и ароматную кашу.

Всего коментариев 6.

Попробовал по рецепту сделать. Хорошо, что открыл на 15 минуте где-то. ко дну все равно немного прилипло. Хорошо, что покрытие антипригарное. Потом пришлось еще раза 4 помешивать чтоб не отскребать от дна. За 25 не успела приготовиться, может зависит от крупы. Хотя везде по-моему она одинаковая. В общем 35-40 минут норма. Пробовал в режиме каши. В след раз попробую в режиме рис на минут 40-50. Ну в целом неплохо. Но на отложенном старте на утро не поставить к сожалению.

Мне очень нравится готовить на мультиварке, получается вкусно. Всё попробовала.

Вообщем,вот мои поправки после готовки по этому рецепту. Жидкости добавить пришлось больше, примерно 1:6. Указанные режимы не подошли, все пригорало. После всех мытарств готовила на режиме "суп " около 1,5 часов. Получилась вкуснотища.

Уж не знаю, как Вы готовите так ... На один раз молока надо 3 стакана, крупы половина стакана и режим "Молочная каша ", а то, что Вы предлагаете - пригорает и недоваривается. Спросите у домашних, может только Вам такое нравиться?

Здравствуйте! Я приготовила кашу по рецепту, в мультиварке Редмонд, 10 мин. В этой же пропорции. Масло добавила сразу. В конце добавила 1 мультистакан молока. Не пригорала и получилось очень вкусно.

Да. не плохо. согласен.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Гречневая каша в мультиварке рецепт редмондГречка – первое, что я сварила в своей новенькой мультиварке. До сих пор помню ощущение чуда: гречка в мультиварке получилась не только супервкусная, но, что самое главное, за ней вообще не...
Гречневая каша рецепт в мультиварке редмондАппетитная, полезная, вкусная молочная каша, приготовленная с любовью – самый лучший завтрак, который понравится не только взрослым, но и маленьким деткам. А приготовленная гречка с помощью...
Каша пшённая с тыквой на молоке рецепт в мультиваркеПирог с помидорами в мультиварке Вкусная каша без хлопот – это то, ради чего стоит купить мультиварку. Ничего не пригорит, молоко не выкипит, никаких помешиваний в течении получаса. Засыпал...
Рисовая каша на молоке рецепт с фото пошагово в мультиваркеПорций: 1 Время приготовления: 20 31. 05. 2014 Для сытного завтрака вполне подойдет рисовая каша на молоке в мультиварке, рецепт которой очень простой. Все мы знаем, как порой бывает трудно...
Гречневая каша в мультиварке редмонд рецептГречка, приготовленная в мультиварке, получается очень вкусной и рассыпчатой. Многие хозяйки не умеют гречку на плите, так чтобы она была «крупинка к крупинке». А гречка в мультиварке Redmond...
Для любых предложений по сайту: [email protected]