Рецепт коктейль голубая лагуна безалкогольный

Рецепт коктейль голубая лагуна безалкогольный

Состав коктейля:

  • Сок лимонный × 25 мл
  • Содовая вода × 100 мл
  • Ликер Blue Curacao × 25 мл
  • Лед
  • Водка × 50 мл

Свою историю существования коктейль "Голубая лагуна" начал благодаря американскому бармену Энди МакЭлхону. Свое необычайно теплое название коктейль приобрел в честь едва ли не известной киноленты за всю историю кинематографа - "Голубая лагуна". Однако очень часто встречаются мнения о том, что название напитка не имеет ничего общего с фильмом, а напрямую связано со сказочно прекрасным местом в Исландии, собственно, название которого и носит коктейль. Многие знатоки и любители коктейлей считают, что "Голубая лагуна" имеет "родственную" связь с легендарным коктейлем "Кровавая Мери".

Напиток станет превосходной и незаменимой составляющей любого жаркого и знойного дня благодаря своему качеству прекрасно утолять жажду, освежая весь организм. В дополнение к этому коктейль, обладающий безумно приятным ароматом, направлен увеличивать в каждой клеточке организма имеющийся уровень тонуса. Кроме этого напиток просто радует взгляд за счет своего эстетично небесного цвета. Время на приготовление коктейля не займет больше 5 минут. Калорийность: 56.76 Ккал /100 гр.

Приготовить коктейль "Голубая лагуна" совсем не сложно. В рецепт входят следующие ингредиенты:

2. Ликер Блю Кюрасао;

3. Лимонный свежевыжатый сок;

Начинаем создание коктейля "Голубая лагуна".

Чтобы приготовить этот коктейль нам понадобится ликёр блю курасао (апельсиновый ликер), водка и лимонад ( в оригинальном рецепте в роли подсластителя должен выступать лимонад, однако, его вполне можно заменить Sprite или содовой с лимонным соком и сахарным сиропом). Также по вкусу можно добавить сок лимона, т.к. не каждый лимонад обладает нужной кислотой.

Взять бокал и наполнить его доверху кубиками льда.

Затем добавить водки и ликёра блю курасао. Тщательно перемешать ингридиенты со льдом.

Долить лимонада и лимонного сока (по желанию). Коктейль украсить долькой ананаса, лимона или апельсина. На край бокала повесить коктейльную вишенку. Подавать коктейль "Голубая лагуна" с трубочкой.

Сегодня существует еще несколько способов приготовления этого коктейля. Рассмотрим несколько из них.

Голубая лагуна с ромом

В последнее время многие бармены начали заменять водку в составе на светлый ром или джин. Такой коктейль можно также подать с колотым льдом. Для его приготовления необходимо кубики льда измельчить в блендере или уложить их в плотный полиэтиленовый пакет и хорошенько побить кулинарным молоточком для отбивая мяса, пока лед не превратится в мелкую крошку.

Голубая лагуна со сливками

По желанию вместо классического украшения в виде вишенки, дольки лимона или апельсина на краю бокала, можно подавать коктейль "Голубая лагуна" украшенный шапкой из взбитых сливок.

Голубая лагуна с сиропом

Ликер "Блю Кюрасао" можно заменить сиропом "Блю Кюрасао", но при этом закладку водки увеличьте на 10 мл, разница во вкусе будет незаметной. Кстати, сиропы, при условии если вы готовите в домашних условиях намного практичнее, чем ликеры. Во-первых, они дешевле. Во вторых, их можно использовать для приготовления безалкогольных коктейлей, для себя и детишек.

Безалкогольная Голубая лагуна

Существует огромное количество рецептов безалкогольных коктейлей. Если вы еще не знаете, как приготовить безалкогольный коктейль. то настало время научиться этому мастерству. Безалкогольная Голубая Лагуна готовится на основе сиропа "Блю Кюрасао". П роцесс приготовления ничем не отличается от алкогольных напитков. Ингредиенты все также необходимо смешивать между собой, соблюдая все пропорции и технику приготовления.

Классическая технология приготовления изображена на следующем видео:

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт мохито с клубникой безалкогольныйЧто может быть приятнее жарким летним днем, чем глоток освежающего коктейля. Одним из самых распространенных летних коктейлей является мохито, который заслужил свою популярность еще в начале...
Мохито в домашних условиях рецепт безалкогольный с минералкойСамым известным коктейлем в мире уже долгие годы считается мохито. Чем ближе становятся жаркие летние дни, тем большей популярностью пользуется этот освежающий напиток. Мохито впервые появился...
Молочный коктейль с бананом в блендере рецептМолочный коктейль с бананом помимо того, что он невероятно вкусный, еще и обладает множеством полезных свойств. Порой малышей очень сложно уговорить выпить стакан обычного молока, но если вы...
Лимонад из лимона в домашних условиях рецептЕсли градусник за окном в ужасе хватается за голову, а вы чувствуете, как силы покидают вас с каждой новой его отметкой, приготовьте себе графинчик лимонада со льдом ... Тихонько журчит в...
Как делать лимонад из лимона в домашних условиях рецептНапиток под названием «Лимонад» появился еще в XVII веке. Изначально его изготавливали из лимонной настойки и лимонного сока. Отсюда и появилось само название «лимонизированный». Лимонад – это...
Для любых предложений по сайту: [email protected]