Пицца на кефире рецепт с фото пошагово

Пицца на кефире рецепт с фото пошагово

Я очень люблю готовить пиццу. Как правило, делаю ее тогда, когда в холодильнике скапливается много остатков различного мяса. В свою пиццу я всегда добавляю сыр и маринованные огурчики, тесто для пиццы смазываю томатной пастой или кетчупом. Сами понимаете, начинка для пиццы может быть абсолютно любой.

Но сегодня хочу предложить вам еще один варианта теста для пиццы на кефире. Дело в том, что подобный рецепт теста для пиццы у меня уже есть, а этот отличается тем, что тесто получается не жидким, а плотным. Этот вариант теста для пиццы более удачен, ведь пицца получается более похожей на ту, что продается в пиццерии.

  1. Кефир 200 мл.
  2. Яйцо 1 шт.
  3. Маргарин 100 гр.
  4. Соль щепотка
  5. Сахар 1 ст.л.
  6. Сода ½ чайной ложки
  7. Мука около 2 ст.
  1. Маргарин или сливочное масло растопите, соедините с кефиром, добавьте яйцо.
  2. Добавьте в полученную массу соль, соду, перемешайте.
  3. Постепенно всыпайте в тесто муку, тщательно перемешивая. Муки может понадобиться чуть больше или меньше, все зависит от жирности и плотности кефира.
  4. Замесите тесто. Тесто должно быть не жидким, не липнуть к рукам.
  5. Тесто для пиццы на кефире выложите на припыленую мукой поверхность и раксатайте скалкой. Укладывайте сверху любимую начинку.

Светлана, можно попробовать! Но ведь оно готовится всего минут десять, так что быстрее новую порцию теста сделать, нежели ждать пока оно разморозится!

Сделала тесто, испекла. Получилось вкусно, но ... 1. в описании рецепта не встретила яйцо, ну я добавила его когда смешивала кефир и слив масло 2. про сахар я вспомнила в самом конце, когда тесто уже было приготовлено, и всыпала, а потом еще раз замесила. Я никогда не делала теста и считаю, что для первого раза это ПОБЕДА! Старший сын сказал, что моя пицца вкуснее, чем в пиццерии. Мужу тоже все понравилось, только тесто, сказал, что сладковато получилось. Ну а теперь самое главное: мой младший сынок вчера первый раз пробовал пиццу! Я сделала ему персонально маленькую с сосисками. Ооооо, это что-то ... Я думала, что он откусит от тарелки ))) Просит передать тете, которая сказала маме рецепт большое спасибо))) СПАСИБО!

Юлия, а я в соседней Литве в пиццерии встречала специальные детские пиццы в виде зверюшек разных. Ваня мой любит кота - его глаза сделаны из сыра и колбасы, внутри маслины, усы - тоже салями. Уши уже не помню из чего. Такая пицца стоит дороже, видимо, из-за детского "дизайна ", но вызывает у маленьких пиццеедов массу положительных эмоций!

Делала пиццу по рецепту, быстро, вкусно. Выпекала в разогретой духовке при 200С-35 минут, самое то получилось.Спасибо за рецепт теста.

Приготовила сегодня пиццу, тесто хорошо пропеклось и быстро. Вкусно. Подходит для любой начинки.

Свеьлана, это теперь самое любимое тесто для пиццы. К тому же всегда можно регулировать его толщину, размазывая тонким или толстым слоем.

Первый раз решила сделать домашнюю пиццу. Наткнулась на этот рецепт. Очень быстро, удобно и главное вкусно. Я взяла на заметку рецепт этого теста, спасибо.

Екатерина, спасибо за отзыв! В пицце все-таки главное - это тесто, по крайней мере я так считаю.

Рецепт отличный! Тесто вкусное, для пиццы самое оно. Давно искала подходящее тесто для пиццы. Теперь возможно буду пользоваться вашим рецептом.

А можно вместо маргарина использовать обычное сливочное масло? Не люблю маргарин, и никогда его не использую в готовке. Рецепт кажется удачным, и очень хочется его приготовить. Заранее спасибо!

Почитать некоторых_обхохочешся. Двое детей (говорит о том ,что не 15 лет) и ни разу не делала теста.И ,небось, считает себя великим кулинаром.

Я тоже люблю пиццу на толстом тесте. Ваш вариант теста на кефире просто супер! Пицца вышла большой и очень вкусной!

Aigerim, спасибо, приятно слышать! А то я ожидала плевки и упреки от ярых почитателей пиццы, что мол тесто для пиццы обязательно должно быть дрожжевым и очень тонким.

Алиса, конечно можно! Во всех рецептах маргарин можно менять на сливочное масло. А вот масло на маргарин не всегда поменяешь!

Спасибо, Наталья! Сделала по другому рецепту, получилось песочное тесто((( Хотя мы с мужем все равно слопали)) Завтра попробую по вашему рецепту)

На здоровье, Наталья!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Заливной пирог на кефире с луком и яйцом рецепт с фотоПироги это всегда вкусная выпечка, могут быть пироги с начинками и без, постными, сдобными и заливными. Рецептов пирогов очень много, и выбрать есть из чего, можно готовить каждый раз все новый...
Воздушный хворост рецепт с фото пошаговоЗамечательный рецепт самого вкусного Хвороста от Дворниковой Анастасии, далее ей слово. Хворост – один из многих рецептов, которые передаются во многих семьях от одного поколения хозяек к...
Оладьи на кефире с творогом пышные рецепт с фотоПышные оладьи - общие принципы и способы приготовления Оладьи издавна считаются вкусной и сытной едой. Их подают и к завтраку, и в качестве десерта на обед или ужин. Некоторые пекут оладьи...
Пирог с вареньем рецепт с фото пошагово в духовкеК приготовлению любой пищи всегда необходимо приступать в хорошем расположении духа, особенно, когда речь идет о десерте. Ведь в большинстве случаев, десерты предполагают работу с тестом, а оно...
Рецепт пиццы в духовке в домашних условиях на дрожжах с фотоВ мире существует более 500 тысяч рецептов приготовления этого лакомства. Приготовить самостоятельно быстро ароматную пиццу в домашних условиях просто и легко! Безусловно, заказать доставку на...
Для любых предложений по сайту: [email protected]