Нудли по-немецки рецепт с фото пошагово

Нудли по-немецки рецепт с фото пошагово

#8801; Главная #8594; В мультиварке #8594; Нудли по-украински рецепт с фото

Сегодня приготовила для вас нудли по-украински рецепт с фото. Я уверенна, что не пожалеете, если приготовите эту вкуснятину! У этого блюда есть еще одно название – штрудли. Как правильно я не знаю, так же как и не знаю, что означают эти названия – штрудли – нудли. Если кто-то знает, жду ваши пояснения в комментариях для всех читателей.

Корни у этого блюда и украинские и немецкие. Штрудли по-немецки с курицей готовят по такому же рецепту, как и нудли по-украински.

Есть небольшие различия, но они не так важны, все равно в итоге получается великолепное блюдо, которое исчезает с кастрюли в тот же день. На мой взгляд, штрудли – это тот же вариант, что и галушки, только другой формы. Они так же варятся в жидкости вместе с другими продуктами, набирая от них вкус и сочность. Приготовить их можно и на плите и в духовке. Идеальный вариант – в печи, но где ж ее взять то?

Недавно искала новые интересные рецепты для мультиварки, и вот вспомнился именно этот рецепт штрудли. Если вкуснее всего их готовить в печи, то почему не приготовить их в мультиварке? Это же идеальный вариант! Результат превзошел все мои ожидания, и блюдо получилось нереально вкусным – так сказал о нем мой муж.

В Одессе знают и любят это блюдо, готовят его дома очень часто. Много лет назад моя мама приехала поступать в Одессу в институт. Сняла комнату у хозяйки в одном колоритном одесском дворике на улице Пушкинской. Вот только об одесских двориках она не имела на тот момент никакого представления. О том, что это отдельное государство в государстве она и не знала. Как и о том, что в этом государстве незамеченно, не прошмыгнет даже кошка, не то, что человек.

Несколько дней мама готовилась к экзамену, не поднимая головы и не замечая никого кругом. В день экзамена она незаметно (как ей показалась) ушла в институт. Экзамен прошел замечательно, и она стала студенткой. Не помня себя от счастья, мама летела домой с одной мыслью - выспаться. Но не тут-то было – зайдя во двор, она увидела огромный стол, на котором легче было сказать, чего на нем не было! Вся одесская кухня в полном составе!

За столом в полном составе сидели все жители двора в количестве человек 25 и как-то странно поглядывали на маму. Мама решила, что пришла удобная возможность познакомиться с соседями, раз уж они собрались по какому-то торжественному поводу. А заодно и уточнить, у кого день рождения или юбилей и в честь кого накрыли такой шикарный стол через весь двор?

Как оказалось, шикарный стол был накрыт в честь нее, потому что весь двор знал, что сегодня она сдавала экзамены в институт. Громкие аплодисменты и поздравления позволили маме понять, что это не сказка. Её усадили на самое почетное место, и через слезы восторга и неожиданности она пыталась разглядеть, что же за незнакомые блюда стояли на столе!

Одесская кухня удивила и влюбила ее в себя с первого взгляда. Биточки из тюлечки, форшмак, икра баклажанная по - одесски, жареные бычки, фаршированная рыба. Люди принесли на праздничный стол у кого что было. Венчало всю эту красоту необыкновенно вкусное блюдо, о названии которого спорили полчаса. Штрудли это были или нудли – тетя Дуся и тетя Берта спорили бы до утра, видимо уже не в первый раз. Споры прекратились после того, как дядя Миша вынес свою гармонь и начал играть любимые одесские песни. Этот теплый прием до сих пор вызывает у мамы слезы, она очень часто рассказывает нам о тех временах.

Эх, хорошее было время! Мама часто вспоминает, как прожила в том дворике шесть лет, и сколько было таких дружных посиделок. Сейчас уже совсем другие времена – колорит одесских двориков постепенно исчезает, к сожалению. А любовь к одесской кухне мама пронесла через всю жизнь, и даже уехав из Одессы на долгие 15 лет делилась этими колоритными рецептами со всеми. Сегодня покажу, как приготовить нудли рецепт с фото пошагово, чтобы всем были понятны тонкости приготовления.

Нудли по-украински рецепт с фото:

  • Мясо (свиные ребра, свинина или курятина) - пол килограмма;
  • Лук – 1 шт.;
  • Картофель – 0.5 кг;
  • Растительное масло – 2 ст.л.;
  • Приправы по вкусу – соль, перец молотый, приправа к мясу или картофелю.

Тесто на штрудли:

  • Кефир (йогурт) – 0.5 стакана;
  • Соль – пол чайной ложки;
  • Сода – 1 чайная ложка;
  • Мука просеянная – примерно 400-450 грамм, чтобы замесить мягкое тесто.

Нудли по-украински рецепт с фото в мультиварке:

  1. Порезать мясо на кубики и обжарить его с луком в чаше мультиварки.
  2. Посолить, добавить приправы и перец. Можно по желанию добавить морковь, но я не добавляла.
  3. Заранее приготовить тесто на кефире. Нудли - в муку добавить кефир с содой и солью. Тесто должно быть мягким, тогда нудли будут пушистыми и мягкими. Пусть тесто отдохнет минут 15 – 20.
  4. За это время чистим картофель и режем его на кубики.
  5. Раскатываем тесто, смазываем его растительным маслом при помощи кисточки. Смазывать обязательно, иначе слои слипнуться между собой. Не промазываем лишь края по всей окружности.
  6. Теперь два варианта – можно просто скрутить тесто рулетом, а можно посыпать его любой начинкой, и потом тоже скрутить. Смотрите по имеющимся у вас продуктам.
  7. У меня был творог, поэтому я перемешала его с укропом, посолила и закрутила его в рулет.
  8. Нарезаем рулет поперек на небольшие круги. На разрезе будут видны слои.
  9. На тушеное мясо в мультиварке выкладываем слой картошки и заливаем все это теплой водой, чтобы картошка была едва покрыта. В воду можно добавить ложку сметаны.
  10. Сверху выкладываем наши круги из теста в один слой. В процессе приготовления они впитают всю воду и увеличатся в размерах вдвое.
  11. Закрываем крышку мультиварки и выставляем программу «Тушение» на 30 минут – 40 минут. Крышку за это время не открывать категорически! Если вы готовите в казане, то между казаном и крышкой проложите бумагу, чтобы пар не выходил даже. Готовую красоту выложить в тарелку – кусочки теста, картофель и мясо Присыпать нарезанной зеленью и пробовать!

Нудли по-украински рецепт с фото пошагово я вам показала и все рассказала. Так что осталось попробовать и убедиться, насколько вкусное блюдо получается. Для меня самые вкусные именно эти кусочки теста, вобравшие в себя весь вкус блюда! Если что-то непонятно, жду ваши вопросы в комментариях. Прощаюсь с вами ненадолго, очень скоро будут новые вкусные рецепты. Подпишитесь на новости, чтобы готовить вместе со мной.

Нудли по-украински - вкусное и необычное блюдо. Его еще называют штрудли. Для вас - рецепт с фото

4 Август 2015 . Автор: Povar

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт из копченой скумбрии рецепт с фотоСкумбрия - это жирный сорт морской рыбы, которая содержит множество полезных витаминов, минералов и жирных омега кислот. Филе этой рыбы довольно нежное и мягкое. Кроме всего прочего, оно очень...
Мясной пирог в духовке рецепт с фото пошаговоРецепты пирогов с мясом можно встретить, практически, в любой кухне мира. Тесто дрожжевое, слоённое, пресное, начинка из рубленого мяса. Фарш, с добавлением овощей, яиц, грибов. Мясо для...
Вкусная курица в духовке с картошкой рецепт с фотоСколько вариаций существует у этого блюда! И курица с картошкой в духовке с майонезом и чесноком, и в сметанном соусе, и с овощами, и фаршированная. Десятки решений — а результат прекрасен:...
Как приготовить лагман из свинины в домашних условиях рецепт с фотоЛагман - среднеазиатский национальный суп. Его родиной традиционно считается Китай, но уже давно рецепт приготовления супа лагман знают во всей Средней Азии. Он был завезен туда переселенцами и...
Узбекский плов рецепт пошаговый с фотоПлов любят все, но умеют правильно его готовить немногие. Часто плов выглядит как каша, отчего страдает и вид, и вкус этого замечательного блюда/ По данному рецепту смогут приготовить настоящий...
Для любых предложений по сайту: [email protected]