Очень вкусный салат из языка рецепт с фото

Очень вкусный салат из языка рецепт с фото

Ведь далеко не все умеют готовить язык правильно, а если и умеют, то не любят с ним возиться. Зато вкус блюда покроет все затраты с лихвой – язык в сравнении с любым мясом куда нежнее и изысканнее. Салаты с языков всегда получается вкусными, нарядными, очень нежными. Любой праздничный стол легко украсит салат, в составе которого есть язык. Причем, надо отметить, что язык можно брать любой – телячий, говяжий или свиной. Главное, чтобы язык был без дефектов, уплотнений или лимфоузлов, и блюдо получится просто отменным. Салат из говяжьего языка всегда будет пользоваться популярностью – как и мясо, этот субпродукт имеет просто отличную сочетаемость с разными ингредиентами, поэтому можно приготовить салат на любой вкус. Даже если вы приготовите свой любимый салат Оливье, и вместо вареной колбасы добавите язык – получится куда более вкусное и праздничное блюдо. А как хорош с языком салат столичный – обязательно попробуйте! Купить язык можно в любом магазине, где продается свежее мясо, а вот как его правильно готовить, с чем сочетать в салатах, мы вам сейчас и расскажем.

Салат из языка рецепт

Это очень вкусный, праздничный салат из языка, который вы легко сможете приготовить, имея под рукой необходимые ингредиенты. Язык для него лучше брать говяжий, но если такого не найдется, то какой угодно подойдет. Для того, чтобы приготовить такой салат, вам надо будет взять продукты из этого списка:

говяжий язык – 700 грамм;
куриные яйца – 3 штуки;
сыр - 100 грамм;
картофель - 3 клубня;
перец сладкий салатный – 1 штука;
красный лук салатный
огурцы консервированные – 6 штук;
орехи грецкие – 50 грамм;
по вкусу майонез;
соль и перец по вкусу.

Салат из говяжьего языка, рецепт которого мы вам сегодня предлагаем, готовится очень просто. самый долгий в приготовлении – это именно язык. Его надо будет промыть хорошенько, после выложить в воду, в которой есть немного соли и коренья – морковь и лук, а также лавровый лист и перец. Язык надо будет варить на маленьком огне в течении 2 часов. Самое сложное – это почистить его. Ведь чистить придется в горячем виде, так что под рукой должен быть таз с ледяной водой. На секунду туда опускайте язык и тут же очищайте. Проблема в том, что почистить в холодном виде язык будет практически невозможно, так как кожу можно будет только срезать, но не снять. Салат из говяжьего языка, рецепт с фото которого вы видите на нашем сайте, можно готовить и с добавлением свежих огурцов, однако, лучше заменить ими половину объема корнишонов. После того, как язык будет отварен и очищен, вам надо будет взять картофель, помыть его очень хорошо отварить в кожуре до готовности. Дальше надо будет взять орешки грецкие, выложить их на сухую сковородку и слегка обжарить. После чего надо будет им дать остыть. Что касается сладкого перца, то его надо будет помыть, после порезать на две половинки и убрать все семена. Будет лучше, если у вас будет перец яркого цвета – салат будет ярче и красивее. Перец надо будет порезать очень мелкими кубиками. Затем вам надо будет взять огурцы, порезать их соломкой или же кубиками небольшого размера. Теперь нужно будет кубиками порезать и до конца остывший говяжий язык. Яйца тоже надо будет отварить вкрутую, после чего охладить их и порезать мелко, можно также их натереть на терке. Сыр надо будет подморозить и тоже натереть на терке. После чего нужно будет выкладывать все в порционную посуду – лучше всего такой салат смотрится в бокалах очень красиво. Сначала надо будет взять картофель, и его распределить нижним слоем. Вторым слоем пойдет красный лук, мелко рубленный. Потом надо будет все промазать небольшим количеством майонеза. Теперь третьим слоем надо будет пустить ровно половину всего порезанного мелко языка. Снова добавляем майонез. Теперь выкладываем перец, который вы порезали мелкими кубиками. После чего надо будет взять маринованные огурцы, промазать майонезом, и сыр. Сыр посыпаем языком, который у вас остался, снова все прослаиваем майонезом, и после чего отправляем туда и яйца тертые. Сверху салат посыпаем орешками грецкими. Вот и все – салат из отварного языка готов и может украшать ваш стол.

Салат из свиного языка

Чтобы вы могли приготовить очень вкусный салат из свиного языка, самое главное, взять хорошие, качественные продукты. Свиной язык лучше брать от молодой свиньи, блюдо получится намного вкуснее. Для приготовления такого языка, вам надо будет взять следующие продукты:

язык свиной - 300 грамм;
ветчина – 150 грамм;
грибы шампиньоны маринованные – 200 грамм;
огурец свежий – 1 штука;
яблоко кисло-сладкое – 1 штука;
лимон – немного сока для сбрызгивания яблок;
майонез.

Для начала нужно промыть язык хорошенько, потом отварить как минимум за 2 часа в подсоленной воде. Если у вас молодой язык, то за два часа он будет полностью готов. Если нет, то варить, возможно, придется и в два раза дольше. После того, как язык будет готов, вам надо будет его быстро положить в ледяную воду, салат из свиного языка, рецепт которого мы вам предлагаем, готовится достаточно просто, но язык надо чистить только в горячем виде. Это и есть самая сложная часть приготовления. После того, как он будет очищен, вам надо будет взять острый нож, нарезать язык на тонкие ломтики, и после чего порезать соломкой аккуратно. Теперь нужно будет тончайшей соломкой порезать и ветчину. Ветчину выбирайте не особенно жирную, и не слишком соленую. После чего надо будет взять грибы маринованные, и порезать их очень мелко. Магазинные маринованные шампиньоны вполне подходят. Но если есть домашние маринованные грибочки, то еще лучше – будет вкуснее. Потом вам надо будет взять яблоко, почистить его от кожуры, порезать тонкой соломкой, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело. Огурцы тоже надо будет порезать достаточно мелкой и тонкой соломкой. Все, салат из свиного языка, рецепт с фото которого перед вами, остается только заправить майонезом, перемешать, выложить в подходящую посуду и украсить так, как вам нравится.

Салат из языка с огурцом

Салат из языка с фото, который мы вам сейчас представляем, приготовлен с соленым огурцом. Этот салат получается просто невероятно вкусным, и куда ближе по вкусу к настоящему оливье, чем салаты нынешних времен. Для приготовления такого салата вам надо будет взять следующие продукты:

язык – 400 грамм;
крабовое мясо консервированное – 1 банка;
соленый огурец – 3 штуки достаточно крупного размера;
отварной картофель – 4 штуки;
куриные яйца – 4 штуки;
горошек – 1 банка;
майонез провансаль по вкусу.

Для начала надо будет взять язык. Помойте его и отварите на самом медленном огне до готовности. В зависимости оттого, молодое было животное или старое, варить язык надо будет от 2 до 4 часов. После чего нужно будет его почистить прямо в горячем виде. Можно надеть тканевые перчатки для того, чтобы пальцы не так жгло. Кроме того, время от времени можно будет опускать язык в ледяную воду, чтобы он был не настолько обжигающе горячим. Надо будет порезать язык достаточно мелко, небольшими кубиками. Теперь перемешайте его с горошком. Теперь надо будет взять соленые огурцы. Обмойте их. Порежьте небольшими кубиками. Салат из свиного языка с соленым огурцом удается особенно хорошо, если огурцы бочковые, настоящие. Но если таких у вас в наличии не оказалось, не волнуйтесь, все равно будет очень вкусно. Крабовое мясо нужно будет достать из банки, после чего тоже нарезать небольшими кубиками. Картофель и яйца надо будет отварить в разной посуде. Картофель надо будет почистить от кожуры, после чего порезать достаточно мелкими кубиками. Яйца тоже надо будет почистить, и потом тоже покрошить мелко. Теперь вам надо будет все перемешать вместе, заправить майонезом. Салат достаточно похож по вкусу на привычный оливье, но за счет крабового мяса и языка он получается куда изысканнее. Попробуйте приготовить именно такой вариант салата – ваши гости останутся в полном восторге.

Салат из языка с грибами

Салат из языка с грибами – еще одно праздничное, действительно вкусное блюдо, которое обязательно стоит приготовить. Для того, чтобы вы могли сделать аппетитный, очень вкусны слоеный салат из языка с грибами, вам надо будет заранее взять такие продукты:

грибы отварные – 300 грамм;
лук – 2 головки лука;
растительное масло для обжаривания и соль по вкусу;
язык – 300 грамм;
куриные яйца – 3 штуки;
сыр – 250 грамм;
майонез – по вкусу;
огурцы соленые – по вкусу;
маслины для украшения салата.

Сначала будем заниматься исключительно языком, так он готовится дольше всего. Для начала надо будет взять и помыть язык, после чего отварить его в чуть подсоленной воде. В воду можно будет положить морковь и лавровый лист, сельдерей по желанию для того, чтобы язык получился куда более ароматным. После чего вам надо будет взять и почистить отваренный язык, пока он будет горячий. После чего надо будет языку дать время, чтобы тот остыл. Дальше надо отварить картофель и яйца в отдельной посуде, а также грибы. Грибы, если у вас не шампиньоны, то нужно для начала отварить, после чего надо будет их пожарить. Затем надо будет взять и порезать лук, чем мельче, тем лучше, и подмешать к грибам. Картофель натираем на терку, яйца тоже. Остуженный язык нарезаем тонкой соломкой. Сыр пока отправляем в морозильную камеру, чтобы был не таким мягким. Для начала надо будет взять и аккуратно выложить потертый картофель первым слоем. Потом, не промазывая майонезом, выкладываем грибы с луком, которые вы обжарили вместе. Уже после этого надо будет взять порезанный соломкой язык, и выложить следующим слоем. Его можно промазать майонезом. Теперь очередь за мелко рублеными огурцами. Их тоже слегка промажем майонезом – выложим тонкую майонезную сеточку, после чего надо будет положить яйца, майонез и сыр. Готовый салат можно украсить маслинами.

Салат из языка с сыром

Салаты из языка, рецепты с фото которых вы видите, можно готовить по самым разным рецептам. Один из таких наиболее удачных рецептов – это салат из языка с сыром. Для него вам потребуются такие продукты:

язык – 0,5 килограмм;
грибы шампиньоны свежие – 300 грамм;
фасоль красная – баночка консервированной фасоли;
соленые огурцы – 2 штуки;
сыр – 200 грамм твердого острого сыра;
чеснок – по вкусу;
майонез – по вкусу;
морковка – 3 штуки;
растительное масло по вкусу.

Сначала будем варить язык. Огонь делаем маленький, добавляем туда лук, лавровый лист, перец, и все варим до готовности – как минимум это займет два часа нашего времени. После чего надо будет язык прямо в горячем виде и почистить, если его остудить, то чистить язык будет очень сложно. Дальше надо почистить морковку. Потереть ее на терку для корейской моркови, после чего надо будет аккуратно все обжарить на растительном масле, предварительно посолив. Баночку с консервированной фасолью надо будет вскрыть. Потом надо будет фасоль промыть кипяченой водой, оставить на дуршлаге, чтобы все стекало, и после чего надо будет перемешать фасоль и морковку, а также порезанный тонкой соломкой язык сыр надо будет тоже либо потереть на терке для корейской моркови, либо аккуратно порезать тонкой соломкой. Соленые огурцы тоже нарезаем брусками. Остается только выдавить в майонез чеснок через пресс, после чего надо будет все перемешать все продукты вместе.

Салат из языка говяжьего со свежим огурцом

Вкусные салаты из языка получаются из самых разных продуктов. В этом вы и сами легко можете убедиться, если обратите внимание на салаты из языка рецепты с фото которых вы можете легко найти на нашем сайте. Для того, чтобы приготовить очень вкусный салат со свежим огурцом, вам надо будет взять следующие продукты:

огурец свежий – 1 штука;
язык – 300 грамм;
шампиньоны или любые другие консервированные грибы – 500 грамм;
зеленый лук – по вкусу;
сыр плавленый – 2 штуки;
майонез или сметана – по вкусу;
укроп – по вкусу.

Для приготовления такого салата вам надо будет первым делом отварить язык. Первый бульон после закипания сливаем, дальше варим, как обычно. Через два часа к бульону добавляют соль, лук, лавровый лист и перец. Потом язык сразу же достают, чистят от кожицы. Теперь надо вернуть язык в бульон, пусть там и остывает полностью, а вот плавленый сырок лучше заморозить предварительно – чтобы можно было легко его натереть. Дальше вам надо будет взять остуженный язык, нарезать его небольшими кубиками. Грибы порежьте пластинкам или брусками, как вам больше нравится. После чего надо будет сырок, который уже достаточно подморожен, натереть на терку крупную. Теперь нужно будет мелко порезать всю зелень, салат заправить либо майонезом, либо сметаной, как вам больше будет нравиться. После чего надо будет очень аккуратно все перемешать, украсить остатками зелени и подать к столу. Салат и правда очень вкусный.

Салат из языка с грибами рецепт

Это очень простой салат из отварного языка с грибами. Готовить его на деле совсем несложно, и все, что вам для него надо будет – это взять свежие и качественные продукты. Прекрасно, если у вас есть настоящие белые грибы – с ними салат получится просто изумительным. Для того, чтобы все приготовить, вам надо будет взять такие продукты:

телячий язык – 500 грамм;
морковка – 3 штуки;
картофель – 6 штук;
сельдерей – 1 штука;
огурцы соленые – 3 штуки;
растительное масло – 4 столовые ложки;
майонез;
петрушка – 5 столовых ложек.

Для начала вам надо будет заняться языком. Надо язык отварить на маленьком огне. большой огонь при варке языка делать не стоит – быстрее не получится, но мясо будет куда жестче. Обязательно поинтересуйтесь перед покупкой языка, сколько лет было животному. Если язык молодой, то можно будет его отварить очень быстро, буквально за пару часов. А если нет, то варить придется около 4 часов, не меньше. После чего вам надо будет сделать следующее – взять картофель и корень сельдерея, и отварить все это до готовности. Соленые огурцы нарезаем соломкой, тонко. Картофель тоже надо будет нарезать - лучше кубиками. Морковку надо порезать соломкой и после чего надо будет ее подмешать к остальным продуктам. Язык тоже надо будет нарезать, а потом перемешать со всеми остальными продуктами, заправить по вкусу майонезом и засыпать все петрушкой.

Как приготовить салат из языка

Салаты из языка отличаются разнообразием, готовить их не сложно, и, если у вас в наличии уже отварной язык, то даже и быстро. Но если язык придется отваривать самостоятельно, то это может занять достаточно много времени. Для того, чтобы приготовить язык, у вас может уйти от двух до четырех часов. Продукты, которые вам потребуются для приготовления такого салата:

шампиньоны – 150 грамм;
вареное яйцо - 2 штуки;
телячий язык – 150 грамм;
сулгуни – 50 грамм;
лук красный салатный – 50 грамм;
майонез по вкусу.

Для приготовления такого салата надо будет для начала порезать шампиньоны, после чего надо будет их поджарить на сковородке слегка, масла надо будет добавить совсем немного, буквально одну капельку. Туда же добавляем и лук, чтобы он не подрумянился, но обжарился до прозрачности. После чего вам надо будет порубить как можно мельче вареное яйцо, язык надо будет слегка обжарить на сковороде. Сыр нарезаем небольшого размера брусками. После того, как он будет нарезан, можно смешать все ингредиенты вместе, и заправить майонезом. Получится очень вкусно. Подавайте сразу же, можно украсить перед подачей петрушкой.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Простой и вкусный рецепт салата с курицейМясо курицы (можно заменить на другую птицу) - 400-500 гр. Яйца - 3 шт. Огурцы (в зависимости от размера) - 1-2 шт. Сыр (желательно твердый) - 150 гр. Майонез для заправки - по вкусу Зелень...
Салат ананас с курицей и грибами рецепт с фотоВ сумеречные зимние дни и особенно долгие темные вечера душа так и просит вкусного и сытного салата. Конечно, свеженького салатика с молодой зеленушечкой и редисочкой зимой не сделаешь, зато...
Салат ананас с грибами и курицей рецепт с фотоВ сумеречные зимние дни и особенно долгие темные вечера душа так и просит вкусного и сытного салата. Конечно, свеженького салатика с молодой зеленушечкой и редисочкой зимой не сделаешь, зато...
Салат ананас с курицей с грибами рецепт с фотоВ сумеречные зимние дни и особенно долгие темные вечера душа так и просит вкусного и сытного салата. Конечно, свеженького салатика с молодой зеленушечкой и редисочкой зимой не сделаешь, зато...
Салат ананас рецепт с фото с грибами и курицейВ сумеречные зимние дни и особенно долгие темные вечера душа так и просит вкусного и сытного салата. Конечно, свеженького салатика с молодой зеленушечкой и редисочкой зимой не сделаешь, зато...
Для любых предложений по сайту: [email protected]