Салат подсолнух рецепт классический с фото

Салат подсолнух рецепт классический с фото

Порций: 6 Время приготовления: 45 12. 11. 2015

Если у вас намечается праздничный ужин, то приготовьте необычный салат "Подсолнух", рецепт с фото пошагово покажет наглядно, как это сделать очень просто. Существует множество вариаций такого салата, но неизменным украшением, как правило, считаются чипсы-лепестки и маслины-семечки, которые придают ему законченную форму.

Ингредиенты:

  • триста грамм куриной грудки (копченой или отварной);
  • три куриных яйца;
  • триста грамм шампиньонов;
  • одна луковица;
  • одна или две столовых ложки растительного масла;
  • сто грамм сыра;
  • по вашему вкусу майонез;
  • по вашему вкусу соль.
      Ингредиенты для оформления блюда:
  • пятнадцать-двадцать штучек чипсов;
  • одна банка маслин без косточек;
  • один помидор черри;
  • одна-две веточки петрушки.

    Процесс приготовления:

    1.Готовое куриное мясо нарежьте небольшими кусочками (кубиками). Очистите от шелухи репчатый лучок и порежьте его с помощью острого ножа. На средней терке натрите сыр.

    3.Поставьте на огонь сковороду и налейте в нее растительное масло. Бросьте жариться кубики лука, доведите их до прозрачности. Затем в сковороду выложите шампиньоны и жарьте их до полной готовности. За пару минут до окончания приготовления, грибы нужно посолить.

    4.Отварите яйца вкрутую (для этого их нужно варить в кипящей воде минут десять). Затем хорошенько остудите и очистите от скорлупы. Отделите белки от желтков, последние меленько покрошите. Белки нужно потереть на крупной терке.

    5.Все ингредиенты подготовлены, можно начинать формировать салат. Возьмите плоскую тарелку или небольшое блюдо, выложите на него кусочки куриной грудки, которую вы порезали заранее. Далее возьмите майонез и сделайте аккуратную, но плотную сеточку.

    6.На куриное мясо следует выложить жареные грибочки. Этот слой майонезом покрывать не нужно, так как шампиньоны обжаренные на растительном масле сами по себе сочные.

    7.На грибы положите тертый белок. Тут вы можете слегка присолить салат, а затем промазать слой майонезом.

    8.Теперь посыпьте салат сыром. Его нужно распределить как по поверхности салата, так и по бокам. Промажьте все хорошенько майонезом.

    9.Сверху на майонезную прослойку аккуратно выложите крошку из желтков. Основа для салата готова. Теперь его нужно для пропитки поставить в холодильник на полчаса.

    10.Тем временем подготовьте украшение для салата. Разрежьте маслины на две половинки, подготовьте чипсы. Затем выньте салат из холодильника и выложите по его низу лепестки-чипсы. Воткните их прямо внутрь, чтобы они не выпали. Далее по кругу разложите половинки маслин. Вы можете сделать несколько кругов (как показано на фото), а можете полностью закрыть серединку черными "семечками".

    11.В самом конце "подсолнух" нужно украсить божьей коровкой. Положите пару листиков петрушки на салат, а сверху поместите половинку помидорчика. Сформируйте из маслины голову и черные точки. Нарисуйте глазки майонезом. Теперь салатик готов и его можно подавать к столу. Приятного аппетита!

    "

  • Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

    Похожие рецепты

    Салат подсолнух рецепт с фото классическийПорций: 6 Время приготовления: 45 12. 11. 2015 Если у вас намечается праздничный ужин, то приготовьте необычный салат "Подсолнух", рецепт с фото пошагово покажет наглядно, как это сделать очень...
    Салат подсолнух рецепт классическийВряд ли в России найдётся кулинара или хозяйки, не знающих хотя бы один рецепт этого красочного и вкусного салата. Он очень напоминает традиционную для русского стола «Сельдь под шубой» из-за...
    Салат с курицей и виноградом фото рецептВ настоящее время салаты часто заменяют завтраки и ужины, поэтому важно, чтобы приготовленные салаты были сытными, свежими и невероятно вкусными. Таких салатов огромное множество, в том числе...
    Салат с куриных сердечек с фото рецептКуриные сердечки считаются субпродуктом, но ведь таким вкусным. Их едят с удовольствием даже самые привередливые гурманы. Они более нежные, чем само мясо курицы, и гораздо полезнее его по своим...
    Постный салат из кальмаров рецепт с фото очень вкусныйБез лишних предисловий и длинных вступлений, хотелось бы перейти сразу к фото рецептам постных салатов с кальмарами. Они настолько многочисленны, что мне даже самой становится страшно....
    Для любых предложений по сайту: [email protected]