Капкейки видео рецепт от профессионалов

Капкейки видео рецепт от профессионалов

Мой медовичок) Вроде простенькое украшение, но мне что-то очень понравилось) Режила выложить сюда, может кому пригодится идея)
Тесто:
2 ст.л. мёда с горкой
1 ч.л. соды
1 стакан сахара Показать полностью…
2 ст.ложки воды
2 ст.ложки маргарина(масла)
2 яйца
щепотка соли
2,5 стакана муки(может немного больше)
*(стакан 200мл)

2 ст.ложки мёда(с горкой) выложить в высокую кастрюлю и довести до кипения, помешивая. Всыпать 1ч.л. соды, 1 ст.сахара, 2 ст.ложки воды и щепотку соли. Варим на среднем огне, помешивая до растворения сахара.

Варим до красивого темно-оранжевого цвета, всё время помешивая, это происходит очень быстро.
Когда и пена стала яркого цвета - снимаем с огня, добавляем 2 ст.ложки маргарина(масла), промешиваем и ждём пока масса остынет, чтобы рука терпела(50-45град). Вбиваем 2 яйца, хорошо промешиваем. Всыпаем 2,5 стакана муки(у меня ушло около 3-х), мешаем ложкой, потом рукой. Тесто получается нетугое и немного липкое сначала.
Накрываем крышкой кастрюлю, даём полностью остыть(1-2 часа). За это время мука набухнет и тесто не липнет при раскатке. Достаточно подпылить мукой стол и скалку.

Посыпаем мукой стол, выкладываем тесто, делаем колбаску, делим на 4-6 частей, раскатываем тонко, как умеем, выпекаем на подпыленном сухом противне (или пергаменте), предварительно наколов вилкой, до красивого цвета.
Тесто практически не липнет совсем, ведёт себя, как тесто на лапшу, т.е. эластичное, пластичное, тянется хоть до прозрачности и не рвётся. Я пекла при 200град по 8-10 минут каждый корж(совсем тонкие меньше). Аккуратно снимаем лопаткой испечённый корж.
Обрезаем сразу по форме(или до выпечки), остужаем, промазываем кремом, посыпаем крошкой, убираем в хол-к на 6 часов.
Крем делала сливочно-заварной со сгущенкой (по рецепту Анжелы Сон, слова автора). Очень вкусный крем.;
Ингредиенты.
400 мл молока
1 яйцо
2 желтка
50-100 г сахара
60 г муки (или кукурузного крахмала)
30 г сливочного масла
380 г (1 банка) вареной сгущенки
500 мл сливок жирностью не менее 33%

Заварная основа.
Молоко выливаем в кастрюлю и ставим ее на огонь. Периодически помешивая, доводим до кипения.
Тем времени яйцо с желтками перетираем с сахаром.
Добавляем туда муку и снова хорошо перемешиваем до однородной консистенции.
Затем в яичную массу аккуратно вливаем горячее молоко (тоненькой струйкой, не переставая постоянно взбивать венчиком, чтобы желтки не сварились).
Вводим все молоко, перемешиваем и возвращаем в кастрюлю на небольшой огонь.
Продолжая взбивать крем с помощью венчика, доводим его до загустения.
*** На моей индукционной плите 9 позиций, я завариваю крем 5-6 минут на "5ой" позиции.
** Сначала, при нагревании крема в нем будут будут образовываться комочки, но при постоянном взбивании массы венчиком, комочки разойдутся))
После этого добавляем сливочное масло (маленькими кусочками), перемешиваем.
Добавляем в горячую заварную массу - вареную сгущенку, хорошо перемешиваем и. заварная основа для нашего крема - готова.;
Перед использованием заварную массу нужно остудить. Для этого переложите ее в большую миску и накройте пленкой так, чтобы она касалась поверхности самого крема — это защитит от образования пленки на поверхности.
Охлажденные сливки взбиваем до устойчивых пиков.
Сливки я храню в нулевой зоне. Если в вашем холодильнике нет такой зоны, то уберите сливки перед взбиванием в морозильную камеру на 10-15 минут.
Чашу миксера (желательно из нержавейки) так же лучше убрать заблаговременно в холодильник. Если соблюдать эти рекомендации, то сливки отлично взобьются за 3-4 минуты.
Затем аккуратно, двигая лопаткой снизу вверх, зачерпывающими движениями, вмешиваем взбитые сливки (небольшими порциями) в полностью остывшую молочно- заварную массу.
Ооочень вкусный, сливочно- карамельный крем для Медовиков - готов.;
* До сборки торта убираем крем в холодильник.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Видео заварное тесто для эклеров рецептВсе, что вы хотели знать об эклерах, и что даже в голову не приходило спрашивать. Семейство изделий из заварного теста многочисленно, как и положено семейству с традициями. Однако при всем...
Торт медовик классический рецепт с фото пошагово видеоУже одно называние торта Медовик навевает приятные воспоминания о приятно проведенном вечере за чашкой чая или веселом дне рождения в детстве. Чтобы узнать вкус настоящего медового торта надо...
Заварное тесто для эклеров видео рецептПобалуйте домашних — приготовьте вкусные французские эклеры в шоколадной глазури. Такой десерт обязательно заставит вас почувствовать себя героиней французского фильма. Следуйте инструкциям и...
Тонкие блины на молоке с дырочками рецепт видеоПриготовить вкусные блины не так просто, как кажется с первого взгляда, нужно приложить немалые усилия, чтобы достичь профессионализма в этом деле. Какой рецепт выбрать? Сколько теста должно...
Видео блины на молоке рецепт тонкие с дырочкамиПриготовить вкусные блины не так просто, как кажется с первого взгляда, нужно приложить немалые усилия, чтобы достичь профессионализма в этом деле. Какой рецепт выбрать? Сколько теста должно...
Для любых предложений по сайту: [email protected]