Рассольник рецепт с перловкой с курицей

Рассольник рецепт с перловкой с курицей
  • 2 куриные ножки,
  • 4 картофелины,
  • 3 ст.л. сваренной перловой крупы,
  • 2 средних соленых огурца,
  • 1 лавровый листик,
  • 1 луковица,
  • соль,
  • вода.

Настоящий вкусный суп рассольник варит далеко не каждая хозяйка. В кулинарных книгах обязательно в рассольнике должны присутствовать не только соленые огурцы, но и перловая крупа. Часто встречается в интернете и рецепт рассольника, в котором для удобства и быстроты приготовления перловую крупу заменяют на рис либо пшено. Однако, самый настоящий классический рассольник варится именно с перловкой. Для своих малышей я готовлю рассольник с куриными ножками. Делюсь своим рецептом с вами на сайте детские рецепты :

Рассольник с курицей и перловкой - Рецепт с фото:

Сварить бульон из куриных ножек. Для этого дайте курице закипеть и слейте воду. В чистой воде доварите куриное мясо на медленном огне с добавлением репчатого лука, соли и лаврового листа. Постоянно следить за тем, чтобы не уварилась пенка. То есть, как только она появляется - ее нужно сразу снять шумовкой. В противном случае она перекипит (уварится) и бульон уже не получится прозрачным. Хотя и в таком случае положение можно немного спраси, процедив его через марлю. Но лучше первые 15 минут после закипания уделить внимание бульону, чем потом его процеживать.

Добавить кубики картофеля и варить 20 минут. Перловую крупу можно бросать сразу же в начале варки. Однако, я обычно беру уже сваренную перловку.

Заключительным этапом рассольника являются конечно же соленые огурцы. Их можно нарезать небольшими кусочками либо натереть на крупной терке.

После добавления соленых огурцов ждем закипания рассольника и выключаем огонь. Спустя 30 минут, когда рассольник настоится, его можно подавать к столу. Приятного аппетита!

Чтобы сварить молочный суп с гречкой необходимо иметь: 0,5 литра молока, пару ложек гречневой крупы столовая ложка сливочного масла и соль. Все молочные супы очень просты в приготовлении. Если.

  • Продукты на 3 порции: Мясной бульон - 2 стакана Щавель - 100 гр. Шпинат - 100 гр. Картофель - 2 шт. Яйцо - 3 шт. Соль - по вкусу Сметана - по.

  • Ингредиенты на 2 порции: 0,5 л воды или бульона (овощного или мясного); 150 г тыквы; 1 крупная картофелина; 1 болгарский перец; половина луковицы; 2 ст. л. тыквенных семечек; 50 мл нежирных сливок; соль.

  • Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

    Похожие рецепты

    Рассольник рецепт с перловкой классический пошагово с фотоОдной из устоявшихся кулинарных традиций нашей семьи является приготовление рассольника. Это очень русское блюдо, хорошо известное уже много веков, ценят на только за массу полезных питательных...
    Курица в духовке в соли целиком рецепт с фотовоскресенье, 9 ноября 2014 г. Уж сколько можно найти рецептов вторых блюд из курицы – не перечислить, но я предлагаю вам попробовать вот такой. Курица на соли в духовке – это донельзя простой...
    Рассольник с рисом и солеными огурцами рецепт с курицейЕсли кто из вас имел возможность побывать на настоящей сельской украинской свадьбе, которую играли по всем традициям, то думаю что имели возможность увидеть на столах суп, который по своему...
    Рассольник с курицей с перловкой и солеными огурцами рецептОписание Рассольник с курицей и перловкой является не просто традиционным представителем русской кухни. но еще одним из первых видов супов, появившихся на славянских землях. Имеет данное блюдо...
    Рассольник с перловкой и курицей и солеными огурцами рецептОписание Рассольник с курицей и перловкой является не просто традиционным представителем русской кухни. но еще одним из первых видов супов, появившихся на славянских землях. Имеет данное блюдо...
    Для любых предложений по сайту: [email protected]