Суп гороховый с ребрышками рецепт с фото

Суп гороховый с ребрышками рецепт с фото

Думаю многие из тех, кто читает кулинарные рецепты данного сайта познает для себя что-то новое и интересное. Некоторые рецепты супов хоть и известны всем, но каждый готовит их все равно по своему, и самое главное делится своими открытиями в области кулинарии.

Сейчас же мне хотелось бы поделиться с вами своим рецептом горохового супа. В нашей семье каждый этот суп готовит по-разному (можно даже делать гороховый суп с яйцом ), но вкуснее всего его готовит моя бабушка, у которой, собственно говоря, я частично переняла рецепт горохового супа с мясом .

Суп с горохом по моему мнению должен быть наваристым и иметь некую остринку.

Рецепт вкусного наваристого горохового супа с мясом свинины

Для того, чтобы приготовить вкусный наваристый гороховый суп мне понадобились следующие ингредиенты:

- свиное мясо (500 гр.)

- лук репчатый (1 шт.)

- перец чили молотый

Также в данном рецепте можно добавлять картофель. но мне больше нравится готовить без него.

На начальном этапе приготовления я подготавливаю горох, перебирая его и промывая несколько раз под проточной водой.

Считается, что есть несколько видов гороха, который плохо разваривается и хорошо, но я считаю, что любой горох можно как следует разварить, приложив определенное усилие.

Свиное мясо нарезаю небольшими кусочками.

Наливаю в кастрюлю воду, ставлю её на огонь и высыпаю в нее горох с мясом. Когда мясо и горох отвариваются первый час необходимо следить за тем, чтобы вода не выкипала.

Нарезаю морковь тонкими ломтиками.

А я никакие усилия не прилагаю, чтобы разварить горох. Достаточно замочить его в холодной воде перед приготовлением на 2-3 часа. Он прекрасно разваривается, и для его приготовления требуется меньше времени варки.

Мне очень нравится гороховый суп с добавлением копченых ребрышек. Только ребрышки нужно добавить после того, как горох уже разварится, да и в зажарку можно добавить немного болгарского перца. Получается намного вкусней, чем просто сваренный с мясом.

Я тоже готовлю подобный супчик и с ним подаю маленькие гренки. И очень вкусно получается, если репчатый лук заменить луком-пореем.

А я очень люблю в гороховый суп добавлять копченый сыр. Натираю его в самом конце. Получается очень вкусный копченый и сливочный привкус.

Я тоже горох перед варкой замачиваю на несколько часов. В поджарку обязательно добавляю еще болгарский перец и помидоры или томат.

Гороховый суп с мясом - это не совсем то. Я использую в приготовлении горохового супа копченые свиные ребра - получается гораздо вкуснее.

Гороховый суп у меня запланирован на следующую неделю, не готовила его уже пару лет.
Помню, что мяса к нему не нужно, иначе пропадет ярко-выраженный вкус гороха. Конечно, предварительно замочить. И чем-то чуть подкислить. Хочу попробовать впервые вместо томата добавить кислой капусты. Интересно, что получится?

Мясо совсем не приглушает вкус гороха, а лишь добавляет некую изюминку, а что касается кислой капусты, то я думаю это уже лишнее. Вкус гороха вы точно не почувствуете

Я тоже добавляю в гороховый супчик любые копчености, кусочек колбаски или копченые ребрышки. А еще мой секрет в том, что горох я предварительно не замачиваю, просто после того, как горох закипел, кладу в кастрюлю щепотку пищевой соды и горох разваривается за 30 минут.

Я в каждую тарелку перед подачей на стол кладу ложечку горчицы, а вот «подкислить» такой суп у меня желания не возникает (ни томатом, ни тем более капустой). А греночки к гороховому супу – то, что надо.

Муж и сын очень любят такой супчик. Но готовлю немного по-другому, горох и мясо высыпаю обязательно в кипящую воду и добавляю туда ещё немного лука и морковки не обжаренных, сырых. Так бульончик вкуснее получается. Ещё часто готовлю с куриным мясом, как то нежнее с ним получается. И в конце зелень обязательно добавляю. Суп съедается очень быстро, всегда все просят добавку.

Вы его без картошки варите? Я всегда картофель добавляю. На мясе не такой ароматный получается. Намного вкусней с копченостями. Я смотрю, так многие делают, это и правда безумно вкусно.

Горох всегда замачиваю на 2 часа с вечера и варю, не спеша 2-3 часа. За ночь он настаивается так, что его толочь не нужно совсем. И зажарку не делаю, кидаю сырые овощи. Если угадал с сортом гороха, то суп получается маслянистый и без масла. Ещё вкусно при варке добавить маслины.

Milana
09.06.2015 13:28

На самом деле все намного проще: я покупаю обычный горох в магазине (беру колотый) по средней цене. Промываю, тщательно сливаю воду и заливаю водой из бутылок или автоматов с водой, которых много по городу. Воды наливаю, чтобы она покрывала горох примерно на 2 см. Даю закипеть и ставлю затем на маленький огонь минут на 40-60. Горох превращается в пюре. Затем доливаю нужное количество воды для супа. Единственное, что горох не рекомендуется мешать до начала разваривания. Никакой соды никогда не добавляю и не замачиваю.

Гороховый суп я готовлю часто, в моей семье его очень любят. Бульон ароматный и наваристый получается с копчеными свиными ребрышками и поджаркой. В конце добавляю гренки из обжаренного батона с чесночком и немного мелко нарезанной зелени.

Очень люблю гороховый суп, спасибо, что напомнили. Я еще люблю с сухариками, насыпать в тарелку и сразу есть, пока они не размокли сильно.

Я очень люблю гороховый супчик на копченой рульке или ребрышках, ничто лучше не сочетается с горохом, чем вкус копченостей. Последнее время беру только лущеный горох, он разваривается без малейших усилий, и толочь ничего не нужно, а к готовому супчику хорошо подать соленый огурчик или хлеб с маслом.

Я тоже горох всегда замачиваю. Допустим, если суп буду варить утром, замачиваю с вечера. И при варке добавляю на кончике ножа соды. Он тогда очень хорошо разваривается, аж тает во рту! А из зелени укропчик в гороховом супе - самое то. А еще могу посоветовать, если суп надо скоренько сварганить, в магазинах продаются гороховые хлопья. Получается тоже суперский супец!

А я вот все-таки больше с картофелем люблю суп. Да и мясо можно заменить фрикадельками, дети так больше любят. Гороховый суп - самый вкусный суп, и горох действительно можно не толочь, а просто перед варкой замочить, а потом он сам развариться за час.

Также добавляю копчености. Запах - умопомрачительный. Жарю гренки или сухарики из черного хлеба. Можно не забывать про зелень в суп.

А я варю гороховый суп с фрикадельками. И чтобы горох сварился быстро, солю в конце варки.

Прочитала, что многие готовят с копченостями, я тоже не исключение. Иногда варю с мясом и с копченостями, кладу то, что есть, копченые ребрышки, окорочок или грудки.

Два последних раза, почему-то не разварился горох, хотя был замочен на ночь.

А я варю горох в скороварке.

Искала какую-нибудь изюминку, все оказывается очень просто. Раньше горох замачивала, а теперь после часа варки мяса, добавляю горох половинками и все варю еще час, все разваривается и получается вкусно, нравится нам.

Мама в детстве всегда варила суп традиционно "на косточке" и горох разваривался, а у меня почему-то не получается.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Гороховый суп пюре рецепт с курицей с фотоТарелка ароматного супа - что может быть прекрасней и аппетитней! Супы прочно занимают почетное место практически во всех кухнях мира. В ранние годы большей популярностью пользовался гороховый...
Рецепт гороховая каша в мультиварке редмондПирог с помидорами в мультиварке Обожаю блюда из гороха. Но больше всего люблю гороховую кашу. В мультиварке-скороварке ее варить – одно удовольствие. Не нужно даже горох предварительно...
Гороховая каша в мультиварке редмонд рецептПирог с помидорами в мультиварке Обожаю блюда из гороха. Но больше всего люблю гороховую кашу. В мультиварке-скороварке ее варить – одно удовольствие. Не нужно даже горох предварительно...
Гороховый суп с мясом рецепт классическийБытует мнение, что полезная еда не может быть вкусной. Отчасти это правда: полезная и здоровая пища приходиться по вкусу не всем, но повар, мастер своего дела должен в своём творении совместить...
Классический гороховый суп с курицей рецепт с фотоВкусный и питательный гороховый суп – это блюдо, любимое всеми. Мы ценим его не только за потрясающий вкус, напоминающий нам детство, но и за доступность ингредиентов и простоту приготовления....
Для любых предложений по сайту: [email protected]