Сырники из творога рецепт с фото с изюмом

Сырники из творога рецепт с фото с изюмом

Как приготовить сырники с изюмом?

Для того, чтобы приготовить сырники с изюмом, ничего в привычном рецепте сырников вам менять не нужно — используйте сухой творог, яйца, муку и/или манку, сахар, ваниль по вкусу. Не забудьте про щепотку соли — она улучшит вкусовые качества сырников. Изюм же нужно предварительно перебрать, удалить с изюма косточки, промыть его и залить на несколько минут кипятком. Затем слейте с распаренного изюма воду, выложите его на бумажную салфетку и дайте воде стечь. Хорошо обсушенный изюм обваляйте в муке и только затем добавляйте в тесто для сырников. Если жидкость с изюма попадет в тесто, сырники будут растекаться на сковородке. Вместо с изюмом в сырники можно также добавить курагу или орехи. Сырники с изюмом готовятся также, как и обычные — обжариваются в разогретом растительном масле или запекаются на противне в духовочном шкафу.

Рецепты сырников с изюмом

Ингредиенты: 600г творога, 2 яйца, 70г сливочного масла, ¾стакана муки, 1ч.л. соли, изюм, сироп из варенья, 4-5ст.л. сметаны.

Приготовление: разотрите творог с яйцами, сливочным маслом, солью, добавьте муку, замесите тесто для сырников, по желанию можете добавить сахар. Переберите изюм, промойте, залейте сиропом из варенья, проварите на слабом огне до загустения. Скатайте из творожной массы колбаску, нарежьте кружками, на каждый положите по 1 ч.л. изюма, скатайте шарики, сформируйте их в лепешки, обжарьте с двух сторон на растительном масле.

Сырники с изюмом и картофелем .

Ингредиенты: 500г творога, 8-9 картофелин, 1 яйцо, 1/3 стакана сахара, 2/3 стакана сметаны, 1 стакана муки, 60г сливочного масла, 2ст.л. изюма, соль.

Приготовление: изюм переберите, промойте, обсушите. Картофель очистите, отварите, разомните в пюре, добавьте творог, яйцо, 100 г муки, изюм, соль, сахар, хорошо перемешайте. Мокрыми руками сформируйте из массы лепешки, обваляйте в муке, обжарьте до золотистой корочки.

Сырники с изюмом и орехами .

Ингредиенты: 125г творога, 3ст.л. сгущенного молока, 50г малины, 2ст.л. оливкового масла, 2ст.л. муки, полстакана грецких орехов, ½ стакана изюма, соль.

Приготовление: перемешайте творог со сгущенкой и маслом, добавьте муку, изюм, рубленые орехи, перемешайте, сформируйте сырники, выложите на противень, запеките до корочки.

Сырники с изюмом и курагой .

Ингредиенты: 400г творога, 2-3ст.л. сахара, 2-3ст.л. муки, 20г белого изюма, 20г кураги, ванилин, соль.

Приготовление: протрите творог через сито, добавьте сахар, ванилин, яйцо, соль, перемешайте, обваляйте изюм в муке, добавьте к массе. Нарежьте курагу, обваляйте в муке и также добавьте к творогу. Хорошо перемешайте, слепите сырники, запанируйте в муке, обжарьте до полуготовности, выложите в форму для запекания и запекайте еще 10-15 минут в разогретой до 180°С духовке.

Сырники с изюмом — это обязательно десертное блюдо, поэтому вы можете подать к нему как сметану, так и любой другой сладкий соус. например, мед, ягодный или фруктовый конфитюр или варенье.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Как делать сырники из творога в домашних условиях простой рецептСырники - общие принципы и способы приготовления Некоторые называют их творожниками, что вполне логично, ведь делаются они из творога. Но многим более привычное слово - сырники. Да, именно...
Пирог с персиками и творогом рецепт с фотоСегодня представляем вам новый рецепт - пирог с консервированными персиками и творогом. Пирог получается очень вкусным, с нежной творожной начинкой и сочными персиками. Вместо персиков в этом...
Банановый пирог на кефире рецепт с фотоИнгредиенты для теста: 2-3 банана 2 яйца ½ стакана кефира ½ стакана сахара 100 г сливочного масла 1 ½ стакана муки 1 пакетик разрыхлителя 100 грецких орехов Время...
Сырники творожные рецепт с фото в духовкеОбычно творожные сырники жарят на сковородке в небольшом количестве масла. Сегодня мы вам предложим более полезный вариант и запечем их в духовке. Их с удовольствием едят дети. Ингредиенты...
Сырники из творога рецепт с фото пошагово пышные с изюмомПышные сырники - общие принципы приготовления У каждой хозяйки есть свои секреты приготовления пышных сырников. Многие добавляют в тесто немного разрыхлителя или соды, эти ингредиенты придают...
Для любых предложений по сайту: [email protected]