Торт разбитое стекло с фруктами рецепт с фото

Торт разбитое стекло с фруктами рецепт с фото

Невыносимая августовская жара вдохновила меня приготовить спасительный торт Битое стекло. Почему спасительный, спросите вы? Все очень просто! В такую жару заниматься выпечкой просто невозможно.

А сладенького и вкусненького все равно хочется. Вот здесь и приходит на помощь торт Битое стекло рецепт, ведь он такой холодный и освежающий, как раз то, что надо!

Многие из вас еще знают его под названием торт Разбитое стекло, торт из желе Битое стекло или торт Драгоценные камни. Вот какие красивые названия у этого десерта. Разновидностей у него тоже предостаточно.

  • Основные его составляющие – разноцветное желе, желатин и сметана. А вариантами могут быть различные добавки.
  • Такой пирог можно сделать с добавлением печенья, с добавлением бисквита или с добавлением фруктов.
  • Фрукты могут быть как свежие, так и консервированные, лучше всего подходят консервированные персики или абрикосы. Если вы собираетесь делать торт из желе и сметаны, и добавляете свежие фрукты, будьте осторожны с ананасами и киви. Эти фрукты плохо застывают с желатином и снижают его желирующие свойства. Этих фруктов нужно добавлять немного, либо увеличить количество желатина, и ваш торт Битое стекло с фруктами получится самым красивым.

Рецепт торта Битое стекло можно изменять и комбинировать, как угодно. Необходимо оставить основные составляющие, а вот добавки можно выбирать любые. Многие хозяйки добавляют поджаренные грецкие орехи, кокосовую стружку, миндальную стружку.

Торт из желе можно сделать с готовым покупным бисквитом, а можно приготовить бисквит самостоятельно. Из печенья в торт из сметаны и желе лучше всего добавлять обычный крекер без вкусовых добавок. Торт из желе и печенья получается не хуже, чем с бисквитом. Вариант с добавками подойдет для праздничного стола, а без добавок - на каждый день.

Не забудьте определиться, в какой посуде вы будете делать торт из желе. Это может быть круглая стеклянная миска или ваза, из которой легко достаются торты из желе. Прекрасно подойдут и силиконовые формочки для кексов. Они почти всегда имеют красивый рельефный узор, который примет и ваш торт Разбитое стекло. Можно делать и маленькие порционные желейные торты в креманках, вазочках и бокалах, которые эффектно смотрятся на праздничном столе.

Для своего сегодняшнего торта я выбрала самый простой рецепт желейного торта Битое стекло. Торты из желе могут быть малокалорийным блюдом, если в них не добавлять различные добавки, а заменить сметану на 1% йогурт. В мой спасительный рецепт торт из желе входит само желе, сметана, сахар и желатин. Просто, быстро и вкусно – все, как я люблю. Итак, приступим.

  • Желе фруктовое в пачках трех разных цветов – три пачки;
  • Сметана домашняя или магазинная жирностью не менее 30%– 550 грамм;
  • Желатин (у меня быстрорастворимый) – в пачке 25 грамм;
  • Сахар – 150-250 грамм (по вкусу);
  • Вода или молоко для того, чтобы развести желатин – 100-150 мл;
  • Сахар ванильный – пакетик.

Если вы хотите сделать торт из желе с добавками, то вам понадобиться 150 грамм печенья или бисквита и 250 грамм свежих или консервированных фруктов.

  1. Для этого рецепта фруктовое желе нужно приготовить заранее, желательно с вечера. Как сделать фруктовое желе? Обычно на пачке с желе есть подробная инструкция, как приготовить фруктовое желе рецепт. Следуйте ей, только уменьшите рекомендуемое количество воды на 50-70 мл, чтобы фруктовое желе получилось плотным. Оставьте желе застывать на ночь. Утром желе нужно достать из посуды, в которой оно застывало, и нарезать его кубиками.
  2. Замочить желатин в воде и подождать, пока он набухнет и станет густым.
  3. В это время немного взбить сметану и добавить в нее сахар по вкусу (можно сахарную пудру, так удобнее) и ванильный сахар.
  4. Набухший желатин нагреть в микроволновке или на плите до жидкого состояния, но не давать ему закипеть.
  5. Когда желатин остынет, можно добавлять его в сметану с сахаром и быстро перемешивать.
  6. Берем форму для торта и начинаем собирать наш торт желе Битое стекло. На дно налить немного сметаны с желатином, сверху насыпать нарезанное желе, затем опять слой сметаны. Так продолжать, пока форма не заполнится. Вы можете выкладывать желе и сметану так, как вам подсказывает ваша фантазия. Можно на дно выложить кубики желе, а затем сметану. Можно на дно выложить фрукты или разноцветное желе и залить этот слой прозрачным желе для торта. Когда застынет этот слой, тогда сделать сметанное желе и залить ним остальные разноцветные кубики. Все в ваших руках и у вас получится необычный яркий торт.
  7. Готовый торт из желе убрать в холодильник на 4-5 часов.
  8. Перед подачей опустите дно формы на несколько секунд в миску с горячей водой, переверните на блюдо и торт "выскочит " из формы очень легко.

Яркий охлаждающий торт Битое стекло готов и просится на дегустацию. Разрезайте его на порции и быстрее зовите свою семью попробовать эту вкуснятину. Приятного аппетита, вкусных блюд и до новых встреч с новыми интересными рецептами.

А подписаться на новые статьи можно здесь = хочу подписаться

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Торт битое стекло с бисквитом и фруктами рецепт с фотоВ этой статье много интересного – к вашему вниманию не только новый рецепт вкуснейшего торта «Битое стекло», но и секреты, которые помогут приготовить этот десерт быстро, легко, с минимальным...
Торт битое стекло с фруктами рецепт с фото с бисквитомНевыносимая августовская жара вдохновила меня приготовить спасительный торт Битое стекло. Почему спасительный, спросите вы? Все очень просто! В такую жару заниматься выпечкой просто невозможно....
Торт битое стекло рецепт с фото с бисквитом и фруктамиХолодный летний торт «Битое стекло» в классическом варианте готовится из желированной сметаны с добавлением разноцветных кусочков желе. Кроме того, десерт дополняют бисквитной основой, свежими...
Торт битое стекло с бисквитом рецепт с фото с фруктамиНевыносимая августовская жара вдохновила меня приготовить спасительный торт Битое стекло. Почему спасительный, спросите вы? Все очень просто! В такую жару заниматься выпечкой просто невозможно....
Торт битое стекло с фруктами и бисквитом рецепт с фотоНевыносимая августовская жара вдохновила меня приготовить спасительный торт Битое стекло. Почему спасительный, спросите вы? Все очень просто! В такую жару заниматься выпечкой просто невозможно....
Для любых предложений по сайту: [email protected]