Торт слоёный со сгущёнкой рецепт с фото

Торт слоёный со сгущёнкой рецепт с фото

Описание

Домашний торт Наполеон – это творение русской кухни. однако стоит отметить, что его аналоги можно найти и в других кухнях мира, например, во французской, английской, американской, итальянской, венгерской и многих других. Внешне все они, конечно, могут отличаться, а вот их состав и принцип приготовления идентичны.

Основу этого десерта составляют коржи из слоеного теста, которые щедро промазывают кремом.

В данном случае мы предлагаем готовить тесто по методу Пьера Эрме. Он предполагает собой, что тесто состоит из чередующихся масляных и мучных слоев. В данном случае мучной слой мы упаковываем в масляный, а затем все это раскатываем. После этого сворачиваем тесто «книжкой» и вновь раскатываем его. Эту процедуру проделываем всего два раза. После этого тесто складываем «письмом» и вновь раскатываем его. Завершающий же этап – охлаждение теста в холодильнике. Времени ему на это потребуется около 48 часов. Обо всех же остальных деталях приготовления торта речь пойдет непосредственно в самих инструкциях данного рецепта с пошаговыми фото.

Итак, начнем приготовление этого вкуснейшего десерта !

Шаги приготовления

Сначала замесим масляную часть теста. Для этого нам соответственно понадобится четыреста грамм сливочного масла, подогретого до комнатной температуры. Его мы разомнем миксером до состояния крема. Затем в масло понемногу вводим 175 грамм муки. Потом эти ингредиенты мы тщательно перемешиваем. В итоге должна получиться масса однородной консистенции.

Получившийся ком теста раскладываем на пищевой пленке и раскатываем его. Затем закрываем его пленкой полностью и в таком состоянии отправляем в холодильник на парочку часиков.

В 420 грамм пшеничной муки мы добавляем около 115 грамм охлажденного растопленного сливочного масла. Эти ингредиенты нужно хорошо смешать, до состояния крошки. Теперь вливаем к будущему тесту 185 грамм холодной воды, ¼ чайной ложки уксуса и одну чайную ложку соли. После этого начинаем замешивать тесто, только не затягивайте данную процедуру.

Раскатываем тесто как на фото ниже, заворачиваем его в пленку и также отправляем в холодильник на пару часиков.

* Также отправьте охладиться в холодильник коврик, на котором Вы работаете и скалку.

Достаем масляное тесто из холодильника, освобождаем его от той специальной пищевой пленки, в которое оно было обернуто, а затем тесто хорошо раскатываем. Работаем исключительно на поверхности щедро присыпанной мукой!

Теперь вынимаем и мучной блок из холодильника. Его мы помещаем в середину раскатанного масляного теста, которым его и оборачиваем.

Получившуюся в итоге массу мы вновь отправляем в холодильную камеру на два часа.

Достаем тесто из холодильника и хорошо его раскатываем. Длина должна получиться в три раза больше ширины, а высота теста составлять около одного сантиметра.

Теперь складываем тесто «книжкой» (см. фото), оборачиваем его пленкой и отправляем в холодильную камеру еще на два часа. А по прошествии этого промежутка времени повторяем данную процедуру еще раз, но после нее мы отправим тесто в холодильник не на два часа, а на всю ночь.

* Напоминаем, что работая с тестом, следует не забывать присыпать рабочую поверхность пшеничной мукой.

Сутра вынимаем тесто из холодильной камеры, раскатываем его, а затем складываем «письмом» (см. фото). Затем его мы оборачиваем пищевой пленкой и вновь отправляем охлаждаться, но уже всего на один часик.

* Обращаем Ваше внимание на то, что перед тем, как отправить тесто в холодильник, его в обязательном порядке необходимо заворачивать в пищевую пленку.

Опять достаем тесто из холодильной камеры и раскатываем его в прямоугольник размером 60х40 см. Все неровности обрезаем! Затем этот прямоугольник мы разрезаем на квадраты размером 20 на 20 см. Получиться их должно шесть штук.

* Обрезки теста сохраним. Их мы также отправим в холодильник.

Складываем квадраты теста друг на друга, заворачиваем их в пленку и на тридцать минут отправляем в холодильник.

Разогреваем духовой шкаф до 220 градусов, и выпекаем в нем наши коржи. Следите за температурой, чтобы наше мучное изделие не подгорело. Так если Вы видите, что температура великовата, уменьшите ее до двухсот градусов! Кстати, времени на запекание нам понадобится не более двадцати минуток.

* Из обрезков теста мы сформируем корж и запечем его. Впоследствии корж мы раскрошим на присыпку для нашего торта.

Поскольку коржи во время запекания хорошо подымаются, то нет необходимости использовать сразу все тесто. Нам пригодятся всего три квадрата. Остальное же тесто можно пустить на приготовление других блюд.

Для нашего Наполеона мы теперь можем приготовить крем. С этой целью взбиваем десять желтков с добавлением сахара и крахмала. Делать это нужно до тех пор, пока смесь не получится достаточно пышной.

Вскипяти молоко, а затем его половину мы постепенно введем в яичную смесь, постоянно ее помешивая. После этого выливаем все это в кастрюльку с молоком и отправляем закипать на плиту, но только на медленном огне. В процессе нагревания будущий крем нужно постоянно помешивать.

Теперь в крем отправляем 180 грамм сливочного масла и банку сгущенного молока. Также всыпаем в него щепотку соли. После этого наш крем мы тщательно перемешиваем, а затем остужаем его.

Вот таким образом в конечном итоге должен выглядеть наш крем для торта.

Начинаем собирать наш торт воедино. Для этого каждый корж расслаиваем на несколько частей (со слоеным тестом сделать это совсем нетрудно). Потом корж смазываем кремом и сверху укладываем следующий корж. Самый же верхний также нужно будет намазать кремом.

Присыпаем торт крошкой, а затем охлаждаем его.

При желании Вы также можете декорировать данный десерт шоколадом, как это показано на фото ниже.

Вот и готов наш домашний торт Наполеон!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Торт наполеон пошаговый рецепт с фото со сгущенкой из слоеного тестаСуществует немало рецептов приготовления торта Наполеон, и, на мой взгляд, со сгущенкой - это самый лучший вариант. Многослойный десерт из большого количества слоев тонкого теста известен не...
Торт наполеон рецепт со сгущенкой с фотоСуществует немало рецептов приготовления торта Наполеон, и, на мой взгляд, со сгущенкой - это самый лучший вариант. Многослойный десерт из большого количества слоев тонкого теста известен не...
Наполеон торт рецепт с фото со сгущенкойСуществует немало рецептов приготовления торта Наполеон, и, на мой взгляд, со сгущенкой - это самый лучший вариант. Многослойный десерт из большого количества слоев тонкого теста известен не...
Наполеон торт рецепт с заварным кремом с фотоЭтот торт абсолютно не нуждается в рекламе – его любят все без исключения. Главное - хороший рецепт теста и правильная технология его приготовления. Крем же может варьироваться от масляного,...
Наполеон торт с заварным кремом рецепт с фотоЭтот торт абсолютно не нуждается в рекламе – его любят все без исключения. Главное - хороший рецепт теста и правильная технология его приготовления. Крем же может варьироваться от масляного,...
Для любых предложений по сайту: [email protected]