Беляши рецепт с фото пошаговый на сковороде на кефире

Беляши рецепт с фото пошаговый на сковороде на кефире


Кто из нас не любит полакомиться вкусными пирожками? А особенно, если это беляши – горячие, ароматные с хрустящей корочкой и сочной мясной начинкой! Просто объедение!

Давайте сегодня узнаем, как приготовить дома вкусные беляши с мясом, чтобы они получились не хуже, чем в кулинарии.

Готовить беляши можно как из дрожжевого теста, так и из теста на кефире. Какое тесто выбрать, решайте сами, а мы переходим непосредственно к рецепту вкусных беляшей.

Итак, приступим к готовке!


Ингредиенты для беляшей

Для того. чтобы приготовить вкусные беляши, нам понадобится:

  • 100 мл молока;
  • 4 небольших луковицы;
  • 300-350 г мяса;
  • тесто для беляшей;
  • молотый кориандр;
  • соль и перец по вкусу.


Приготовление беляшей

1. Сначала нужно приготовить начинку. Для этого мясо следует перекрутить на один раз в мясорубке.


2. Лук почистить и нарезать мелкими кубиками, после чего тщательно измельчить ножом. Чем мельче будет нарезан лук, тем вкуснее получится начинка беляшей.


3. Измельченный лук добавляем к мясному фаршу, вливаем молоко, солим, перчим и добавляем 1-2 щепотки молотого кориандра. После этого все компоненты мясной начинки для беляшей нужно тщательно смешать.


4. Тесто, приготовленное заранее перед тем, как из него лепить беляши нужно как следует помять руками. Для готовки тесто может быть как дрожжевым, так и приготовленным на кефире.

Чтобы приготовить тесто на кефире можно в равных долях смешать кефир и муку (стакан кефира на стакан муки) и добавить на каждый стакан кефира примерно ½-1/3 чайной ложки соды, чтобы в результате реакции гашения тесто стало более пышным.

Если вы делаете дрожжевое тесто, то нужно пакетик дрожжей залить 50 мл теплой воды, добавить чайную ложку сахара и отставить в теплое место, чтобы дрожжи набухли и поднялись. После этого налить молоко, добавить воды, всыпать муку, добавить сахар, соль по вкусу, вымесить тесто и отставить на 1,5-2 часа, чтобы тесто подошло. Поднявшееся тесто обмять и после этого из него можно печь беляши.

5. Тесто нужно нарезать небольшими кусочками, как показано на фото ниже:

Беляши нужно жарить небольшими партиями по 3-4 штуки. Если вы будете делать заготовку сразу для большого количества беляшей. То тесто раскиснет и они получатся не такими вкусными.

6. Каждый кусочек теста нужно скатать в шарик, из которого потом формируется лепешка:


7. На каждую лепешку выкладываем столовую ложку ранее приготовленной начинки:

8. Начинку заворачиваем внутрь лепешки, соединяя ее края в середине и защипывая, чтобы беляш не развалился:

9. После того, как начинка оказалась внутри, будущий беляш нужно приплюснуть, придав ему вид лепешки:

10. Подготовленные беляши опускаем на сковороду с кипящим маслом.

11. Обжариваем беляши в кипящем масле до румяной корочки:

12. Готовые беляши выкладываем на тарелку, покрытую бумажными салфетками, чтобы дать стечь лишнему жиру.

В прошлый раз мы узнали рецепт манника на кефире, который можно быстро приготовить из подручных продуктов. В этот раз предлагаем вам узнать рецепт шарлотки с яблоками на сметане, которую также можно приготовить за считанные минуты.Классический рецепт шарлотки... Читать далее.

Кто из нас не любит полакомиться блинчиками? Это вкусное и сытное блюдо издавна готовилось на Руси и на сегодняшний день известно огромное количество вариантов приготовления блинов – это и блины постные, и дрожжевые блины, и блины с икрой, и блины со сладкой... Читать далее.

Издавна у многих народов на праздники было принято готовить молочных поросят. Ведь мясо молочного поросенка особенно нежное, вкусное и сочное. Сегодня большинству городских жителей редко выпадает возможность попробовать это вкуснейшее блюдо. Но, если вам... Читать далее.

Всем, кто готовит на кухне различные вкусные блюда просто необходимо иметь под рукой таблицу соотношения объема и веса сыпучих продуктов, чтобы знать сколько граммов сахара в стакане? Сколько мл уксуса в столовой ложке? Сколько граммов соли в чайной ложке?... Читать далее.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Чебуреки рецепт с фото пошаговый хрустящие без водкиЧебуреки любят многие… эта хрустящая золотистая корочка, сочная мясная начинка внутри, сногсшибательный аромат, так и манящий скушать это мясное удовольствие в тесте! Однако далеко не все...
Беляши с мясом как на рынке рецепт с фотоЧтобы максимально упростить процесс приготовления беляшей, тесто можно купить. Называется пирожковое дрожжевое тесто. Мы и его приготовили сами, рецепт читайте на этой странице. Для беляшей...
Оладьи на кефире рецепт пышные без дрожжей фото рецептМоя мама умела готовить пышные оладьи, не используя дрожжей и делала она их на кефире. Они намного полезнее, чем на дрожжах. Пышные и вкусные оладьи на кефире так же, как и сырники или блинчики...
Рецепт оладьев на молоке без дрожжей пошаговый рецепт с фотоВ холодильнике у каждой хозяйки всегда найдется немного молока. Этого и еще пары совершенно стандартных продуктов будет вполне достаточно для приготовления вкусного и легкого перекуса. Если вам...
Чебуреки хрустящие рецепт с фото пошаговый с водкойСегодня чебурек – частый гость на многих кухнях. Его любят и уважают за насыщенный и любимый вкус, за сытность, за простоту. Приготовить чебурек может каждый, главное это найти подходящий...
Для любых предложений по сайту: [email protected]