Чебуреки с куриным фаршем рецепт с фото

Чебуреки с куриным фаршем рецепт с фото

style="display:inline-block;width:728px;height:90px"
data-ad-client="ca-pub-2918360379380722"
data-ad-slot="5784539698"

Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня у меня рецепт из категории не совсем здоровой еды, но многими любимой и вкусной. Горячие, с ароматной сочной начинкой, сочащейся бульоном, с мягким, но довольно упругим, слегка слоистым тестом - чебуреки с мясом курицы.

  • вода кипяченая теплая - 1 ст
  • яйцо - 1 шт
  • соль -1 ч.л.
  • сахар - 0,5 ч.л.
  • водка - 4 ст.л.
  • мука - 2-2,5 ст
  • масло для фритюра
  • куриное филе - 300 г
  • лук репчатый - 1 шт
  • масло сливочное - 50 г
  • укроп
  • соль, перец, хмели-сунели

Изначально тесто на чебуреки готовили только из муки, соли и воды. Но для эластичности стали добавлять масло, яйцо, молоко или водку.

Итак, просеиваем муку на стол или в миску, как я. Разбиваем в муку яйцо, добавляем щепотку сахара и водку. Желательно оставить немного муки, чтобы добавить при необходимости.

В теплой воде растворяем соль и понемногу подливая, замешиваем упругое тесто.

Накрываем тесто полотенцем или миской, оставляем подумать на пол часа или если время терпит - на час.

Фарш для чебуреков готовят из баранины или свинины, преимущественно с жирком. Но чтобы сделать любимые чебуреки более щадящими для желудка и низкокалорийными, предлагаю использовать диетическое куриное мясо - филе.

Измельчаем куриное филе в блендере или мясорубке. Аналогично поступаем и с репчатым луком - чем крупнее луковица, тем сочнее будет начинка.

Фарш приправляем солью, перцем и ароматной приправой хмели-сунели. Хорошенько перемешиваем и для сочности подливаем 50 мл ледяной воды.

Размешиваем выбивая, чтобы насытить воздухом, консистенция должна быть как густая сметана.

Тесто разделим пополам: одну часть убираем и накрываем, а вторую делим на маленькие шарики, размером с теннисные.

Раскатываем каждый шарик, подсыпая муки, но не до прозрачного состояния. Начинка должна быть надежно спрятана и во время жарки не вываливаться.

На кружок теста, ближе к нижнему краю выкладываем столовую ложку начинки, посыпаем рубленным укропом и при желании, кусочек сливочного масла.

Накрыть второй половиной круга и равномерно распределить фарш, не доходя до краев, выпуская воздух. Прижимаем пальцем край к краю тесто по всему периметру. Для надежности, да и для красоты, пройдем по краю вилкой, как это показано на фото.

Также поступаем со всем оставшимся тестом и фаршем.

Наливаем в глубокую чугунную посуду растительное масло, чтобы наши чебуреки плавали и равномерно прожаривались.

Аккуратно опускаем в раскаленное масло чебуреки с мясом, чтобы один не касался другого, и жарим до золотистой корочки с двух сторон.

Готовые чебуреки достаем шумовкой или кулинарным щипцами. чтобы не забирать лишнее масло. Выкладываем на тарелку с бумажной салфеткой, как в рецепте Постные аранчини или Испанские крокеты .

Чебуреки с мясом курицы подаем непременно горячими, тогда корочка теста хрустящая, а начинка остается сочной и ароматной. Аппетитных и вкусных вам чебуреков!

style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-2918360379380722"
data-ad-slot="7461801293"
data-ad-format="autorelaxed"

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Чебуреки хрустящие рецепт с фото пошаговый с водкойСегодня чебурек – частый гость на многих кухнях. Его любят и уважают за насыщенный и любимый вкус, за сытность, за простоту. Приготовить чебурек может каждый, главное это найти подходящий...
Чебуреки рецепт с фото пошаговый хрустящие без водкиЧебуреки любят многие… эта хрустящая золотистая корочка, сочная мясная начинка внутри, сногсшибательный аромат, так и манящий скушать это мясное удовольствие в тесте! Однако далеко не все...
Самса из дрожжевого слоеного теста с фаршем фото рецептПриготовление самсы в тандыре Самсой называют традиционное узбекское блюдо из слоеного теста и мясной начинки. Распространено оно в странах Средней Азии, где без национальных пирожков не...
Домашние чебуреки пошаговый рецепт с фотоЧебуреки любят многие… эта хрустящая золотистая корочка, сочная мясная начинка внутри, сногсшибательный аромат, так и манящий скушать это мясное удовольствие в тесте! Однако далеко не все...
Чебуреки рецепт с фото пошаговый хрустящие с водкойИнгредиенты для теста: Мука пшеничная - 300 г Вода - 150 мл Растительное масло рафинированное - 1 ст.л. Яйцо небольшое - 1 штука Соль - ½ ч.ложки Водка - 1 ст.ложка Растительное масло...
Для любых предложений по сайту: [email protected]