Плавленый сыр янтарь из творога в домашних условиях рецепт с фото

Плавленый сыр янтарь из творога в домашних условиях рецепт с фото

Главная » Быстрые рецепты » Как сделать плавленый сыр из творога в домашних условиях рецепт с фото

Дорогие мои друзья, хочу сегодня поделиться с вами рецептом приготовления плавленого сыра. По вкусу он похож на "Янтарь ", который я очень люблю с детства.

Мне всегда было обидно, что он продавался в маленьких коробочках и быстро съедался, а поскольку "Янтарь " был не самый дешевый, мама покупала его не часто.

Позже оказалось, что можно сделать плавленый сыр и в домашних условиях. Выходит его где-то 350 грамм. Готовится из творога всего лишь за 20 минут, поэтому в доме он есть практически всегда. Вы уже знаете, я люблю быстрые рецепты, но думаю, их любит любая хозяйка. Прелесть таких блюд - в том, что они быстрые, вкусные и сытные.

Сегодня я предлагаю вам приготовить такое блюдо на завтрак, к чаю или кофе. Думаю, что этот рецепт придется вам по вкусу.

Плавленый сыр из творога в домашних условиях
рецепт с фото

Если вы думаете, что в домашних условиях плавленый сыр сделать нельзя, вы ошибаетесь, очень даже можно, и этот рецепт не содержит консервантов, красителей и других химических добавок, все только натуральное. Несколько фото и описание блюда поможет вам понять, что готовиться оно просто, так что идемте на кухню и я вам расскажу, как сделать плавленый сыр в домашних условиях.

  • Творог - 400 г
  • Сливочное масло - 50 г
  • Яйцо - 1 шт.
  • Соль - 1 ч. л. без верха
  • Сода - 1 ч. л. без верха

Начинаю готовить плавленый сыр из творога с того, что блендером делаю совершенно гладкую творожную массу. Творог обязательно нужно брать домашний и не сухой, иначе вы не сможете растереть его в гладкую массу.

Добавляем к ней яйцо, мягкое сливочное масло, соль и соду. Соль и сода обязательно должны быть без верха. И еще, не бойтесь класть указанную порцию соли. Когда я делала первый раз, решила, что это много, сделала по вкусу. Готовый результат вышел несоленый и безвкусный.

Такое количество соли, которое написано в рецептуре вполне нормально. Конечно, если вы любите малосоленую еду, тогда кладите меньше, но мне кажется, что чайная ложка соли без верха нормальное количество для хорошего результата.

Еще раз все перемешиваю блендером, и полученную смесь перекладываю на сухую сковородку. Сразу делаю маленький огонек, и непрерывно помешивая, плавлю содержимое. Масса растопится очень быстро, но не спешите выключать газ. Варите до тех пор, пока на ней не появятся маленькие пузырьки и не начнет идти легкий пар. Только не доводите до кипения.

Все, сковородку отключила и переливаю жидкую массу в какую-нибудь посуду для застывания. У меня из-под сыра Фета осталась коробочка, я вылила в нее, но всеа туда не вошла, так что понадобилась еще одна коробочка.

У только что приготовленного сыра еще есть кислинка, свойственная творогу, но после того, как он застынет, кислинка пропадет. Застывает растопленная смесь, достаточно быстро, час, два - и все готово. Можно намазывать на хлебушек или булочку и пить чай.

Вот теперь вы знаете, как сделать плавленый сыр из творога. Очень советую вам его приготовить.

А еще из вы можете приготовить быстрый ужин

Желаю вам, мои дорогие, приятного аппетита, вкусных рецептов и творческих успехов на кухне.

Я всем желаю счастья, Наталья Мурга

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Плавленый сыр в домашних условиях рецепт из творогаАроматный и тягучий плавленый сыр часто присутствует на нашем столе. Он входит в состав многих салатов и закусок, некоторые любят просто намазывать сыр на хлеб. Можно ли сделать плавленый сыр в...
Плавленый сыр из творога в домашних условиях рецептАроматный и тягучий плавленый сыр часто присутствует на нашем столе. Он входит в состав многих салатов и закусок, некоторые любят просто намазывать сыр на хлеб. Можно ли сделать плавленый сыр в...
Домашний плавленый сыр из творога рецепт с фотоПлавленый сыр - это очень вкусно и совершенно неполезно, ведь промышленный плавленый сыр готовится отнюдь не из натуральных ингредиентов. Но есть прекрасная альтернатива, которую можно давать...
Видео рецепт пиццы в духовке в домашних условияхРецепты домашней пиццы Это блюдо, пришедшее к нам с солнечной Италии очень быстро завоевало буквально бешеную популярность. Более того, классический рецепт со временем стал гораздо реже, нежели...
Рецепт теста для пиццы в домашних условиях в духовкеРецепты домашней пиццы Это блюдо, пришедшее к нам с солнечной Италии очень быстро завоевало буквально бешеную популярность. Более того, классический рецепт со временем стал гораздо реже, нежели...
Для любых предложений по сайту: [email protected]