Сало в луковой шелухе самый вкусный рецепт видео

Сало в луковой шелухе самый вкусный рецепт видео

Ирочка, спасибо за рецепт! Приготовила это сало и сразу появилось два вопроса:
сало получилось недосоленым, хотя строго соблюдала рецепт и Ваши советы как это можно исправить?
В разрезе вдоль куска (кусок сало с прослойкой был такой же формы как у Вас только ребра я виняла) в некоторых местах, если придавить пальцем мясо, то выделялась красная жидкость, а не прозрачная. нормально ли это? не повредит ли это организму? может стоило ложить кусочки меньшей формы?

Ответ: чтобы исправить недосол можно:
1. положить сало в рассол на 1-2 суток;
2. положить в рассол, проварить в нём минут 5-10 и оставить до остывания;
3. облепить кусок крупной солью и убрать в морозильник.

Красная жидкость - это кровь?
Тут подсказать не могу, потому-что нужно видеть самой. Описывать, рассматривая все возможные варианты, слишком долго. Выхода из этой ситуации есть 3:
1. доварить;
2. вырезать все кровеносные протоки, из которых выделяется эта жидкость;
3. выжать жидкость и есть, не обращая ни на чего внимание.

Можно класть куски различных размеров. И варить можно разное время. Главное, чтобы после приготовления продукта Вас ничего не терзало. Даже если блюдо приготовлено по рецепту, а у Вас оно вызывает чувство незавершённости и неудовлетворения, лучше сделать его по-своему, пусть неправильно с точки зрения технологии, зато Вас уже ничего не будет терзать.

Ирочка, такой меркантильный вопрос: мясо успеет провариться за 15 мин. Что будет если проварить дольше, а может стоит ложить кусочки поменьше?

Ответ: мясо не должно ПРОвариться, оно должно только ПРИвариться. Мясо от приваривания станет мягким и рыхлым. Если не варить или варить долго, мясо будет трудножующимся.

Т.е. смысл рецепта не в том, чтобы отварить кусок, а чтобы придать ему наилучшую структуру.

Грудинка получилась очень вкусная, после обмазывания чесноком часть пошла отлеживаться в холодильник, а часть пришлось съесть за ужином #151; очень уж она замечательная вышла!

Только на 1,1 кг грудинки мне пришлось сделать рассола на 2,5 литра воды #151; литра было явно мало.

Спасибо за чудесный рецепт и вообще сайт!

Я поклонница быстрой и качественной кухни. Давно делаю сало по такому же рецепту, особенно хорош этот рецепт для дачи, вечером приготовил #151; утром на дачу. Гораздо полезнее и вкуснее, чем магазинные колбасы. Как вариация рецепта #151; на 1 л воды кладу 1 стакан соли, 10 мин варить после закипания, 15 мин настаивать после варки, дать стечь воде и в морозилку. Может, сразу после варки вид у продукта и не очень презентабельный, но из морозилки и тонко нарезенное. Еще никто, включая маленьких детей, не отказался. А узнав, насколько просто приготовить, #151; вообще в восторг приходят.

Сейчас очень активно на форуме обсуждается тема "сало ".

Я являюсь поклоником этого продукта. Ем всю жизнь и никогда, никакого отравления и расстройства желудка у меня не случалось!

Что за ерунду вы несёте, какие больницы, какие заболевания? На Руси испокон веку ели соленое сало!

Ну, а те, кто не любит. как говорится: кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик! Этим всё сказано.

Если не пожадничать и взять мясо (лучше свинину) и сделать все то же самое, только варить на маленьком огне 25 минут, а потом также оставить в рассоле до остывания #151; получите совершенно обалденную буженину #151; гораздо лучше, чем из духовки, я уж молчу про магазинную.

Есть еще малобюджетный вариант #151; на рынках продается так называемая "обрезь " #151; то, что остается после выделки карбоната. Свернуть, пересыпав специями, обмотать нитками #151; и далее по рецепту, после остывания рулет схватится и можно резать.

15 минут в кипящем соленом растворе, а потом еще сутки в этом же растворе #151; этого вполне достаточно для сала с небольшими прослойками мяса. Тем более, что раствор достаточно крепкий. Не пугайте народ. Сало порлучается очень вкусное. Мы на Украине вообще уполтребляем почти что "живое сало ". Кабана закололи, шкуру обсмолили, сняли, тушу кабана разделали и тут же кусок сала посолили крупной солью и через 15 минут с черным хлебцем да с чесночком да с рюмкой водочки! #151; за милую душу!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Колбаса домашняя самый вкусный рецепт видеоЗадумался, как приготовить колбасу? И нахлынули воспоминания. Прошло не так много времени, как народ, не дождавшись обещанного изобилия от «тех» начал затягивать пояса и ждать его от «этих»....
Как коптить сало в коптильне горячего копчения рецепт видеоКопчёное сало… Кто его не любит? Наверное, тот, кто никогда не пробовал это лакомство. Мы расскажем вам о том, что такое холодное копчение сала, как правильно его коптить, чтобы вкус получился...
Шурпа из баранины рецепт сталика ханкишиева видеоШурпа – знаменитый восточный суп, который, к сожалению, совсем не часто готовят наши хозяйки дома. Кого-то пугает его калорийность, кто-то уверен, что суп этот сделать очень непросто. Однако,...
Сырники самые вкусные из творога рецепт с фото пошаговоЧто может быть вкуснее хрустящих сырников из домашнего творога на завтрак? Конечно, всегда можно приготовить горячий бутерброд. яичницу, оладьи или пышный омлет. Но именно сырники - удивительно...
Плов со свининой рецепт с фото пошагово в казане9. Проверить плов на готовность через 15-20 минут. Если рис еще сырой, а вода уже выкипела, нужно добавить воды. Не наливайте воду поверх риса! Сделайте небольшое отверстие (несколько...
Для любых предложений по сайту: [email protected]