Запеканка сладкая из вермишели как в детском саду рецепт

Запеканка сладкая из вермишели как в детском саду рецепт

Творожная запеканка с вермишелью в мультиварке

Простое и любимое многими с детского сада блюдо, к сожалению, редко готовится нашими хозяйками. А между тем, запеканка из вермишели и творога в мультиварке получается такой же нежной, как в далеком детстве, и она непременно приходится по вкусу даже взрослым.

На ужин во многих семьях часто подают запеканки с фаршем. рыбой, мясом, овощами и крупами. А вот ребятишки очень любят сладкие вариации. Их готовят из риса, творога и даже, как мы увидим из рецепта, из вермишели. Сладости и вкуса им добавляют не только сметана и сливки с сахаром, но и кусочки шоколада, сухофрукты, свежие фрукты, орешки.

Предлагаемый нами вариант является одним из самых простых в приготовлении, но от этого он не становится менее вкусным. Нет ничего сложного в том, чтобы смешать все ингредиенты и доверить их дальнейшее приготовление замечательной чудо-кастрюльке Использование вермишели делает запеканку однородной, если же вы хотите получить в разрезе интересный узор, можно взять не очень крупные дырчатые рожки.

Наша сладкая творожно-вермишелевая запеканка может стать отличным завтраком и неплохим сытным, но не тяжелым ужином.

Составляем список продуктов

  • 250 грамм тонкой вермишели;
  • сырые куриные яйца 1-й категории – 2 штуки;
  • сахар – половина мультиварочного стакана;
  • мягкий или зерненный творог – 300 грамм;
  • один стакан сметаны средней жирности;
  • изюм черный – 2/3 стакана;
  • ванилин на кончике ножа (или чайная ложка ванильного сахара);
  • соль – на кончике чайной ложки;
  • две столовых ложки муки;
  • растительное масло, чтобы смазать чашу мультиварки.

Творожная запеканка с вермишелью в мультиварке, пошаговый рецепт

  1. В глубокую емкость кладем сметану, творог, соль и сахар.
  2. Яйца по одному разбиваем в маленькую чашку и переливаем к творожно-сметанной смеси.
  3. Эти продукты смешиваем и при помощи блендера превращаем в кремообразную гладкую массу. Лучше, если не будет крупинок творога и сахара.

Примечание: не страшно, если у вас нет блендера – творог можно протереть через сито – смесь получится достаточно однородной.

  1. Изюм промываем в теплой воде, убираем хвостики и высыпаем на полотенце для обсыхания.
  2. Вермишель засыпаем в кипящую подсоленную воду и кипятим 2-3 минуты. Не нужно, чтобы макаронные изделия успели полностью свариться. Воду сливаем через дуршлаг.
  3. Подсушенный чистый изюм обваливаем в муке и загружаем в творожную массу, перемешиваем – так он равномерно распределится по всему тесту.
  4. Вермишель добавляем к остальным продуктам, еще раз тщательно все смешиваем.
  5. Кастрюлю мультиварки смазываем маслом и вливаем творожно-вермишелевое тесто. Поверхность разравниваем. Устанавливаем на полчаса программу «выпечка».
  6. Когда указанное время закончится, ждем еще полчаса, и только после этого открываем крышку. Запеканка получится сочной и нежной. Кроме того, благодаря этому, она легко отделится ото дна и стен чаши.
  7. Извлекаем запеканку так же, как и пироги – переворачивая на корзину пароварки, и перекладывая на блюдо.

Вы не успеете устать даже немного, пока готовится запеканка из вермишели и творога в мультиварке. Подать ее можно как самостоятельно, так и с добавлением сметанного сладкого соуса или сгущенного молока. Готовьте вкусные, простые и диетические десерты с помощью нашего сайта multivarka-vari.com

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Творожная запеканка в духовке пошаговый рецепт с фото как в детском саду рецептС первого раза практически ни у кого не получается вкусная и идеально приготовленная запеканка из творога. Почему так происходит? В чем секрет приготовления детсадовского блюда? Готовим...
Запеканка из вермишели как в детском саду рецепт сладкаяТворожная запеканка с вермишелью в мультиварке Простое и любимое многими с детского сада блюдо, к сожалению, редко готовится нашими хозяйками. А между тем, запеканка из вермишели и творога в...
Творожная запеканка пошаговый рецепт с фото как в детском саду рецепт с фотоС первого раза практически ни у кого не получается вкусная и идеально приготовленная запеканка из творога. Почему так происходит? В чем секрет приготовления детсадовского блюда? Готовим...
Запеканка творожная с вермишелью рецепт в духовкеКак приготовить основные виды запеканок в духовке, сегодня мы расскажем вам на Passion. Творог – замечательный кисломолочный продукт, в нём содержится легко усваиваемый белок, витамины,...
Запеканка творожная рецепт с вермишелью в духовкеКак приготовить основные виды запеканок в духовке, сегодня мы расскажем вам на Passion. Творог – замечательный кисломолочный продукт, в нём содержится легко усваиваемый белок, витамины,...
Для любых предложений по сайту: [email protected]