Клубника перекрученная с сахаром рецепт

Клубника перекрученная с сахаром рецепт

Соотношение продуктов 1 к 1. То есть на 1 кг. ягод требуется 1 кг. сахара. Можно это соотношение увеличить 1 к 1,5. В этом случае варенье будет храниться дольше.

Клубничное варенье варят многие, хотя одним из самых простых способов сохранить вкус и аромат клубники является простое перетирание ягод с сахаром и дальнейшее их замораживание.

Для любых заготовок лучше всего брать спелые и неиспорченные плоды. Но в данном случае внешний вид ягод не имеет большого значения: можно использовать не очень красивые ягоды, слегка помятые, немного перезрелые или даже слегка недозрелые.

Клубника протертая с сахаром - рецепт с фото:

Удалить плодоножки, листочки и просушить на полотенце или сите. Если вы будете сушить на полотенце, то имейте в виду, что сок ягод в последствие отстирать вряд ли удастся, поэтому используйте ткань, которую не жалко будет выбросить.

Подготовленные ягоды необходимо взвесить и взять сахара 1 к 1. Положить ягоды в любую достаточно глубокую посуду и засыпать сахаром.

Данную массу «расфасовываем» по стерилизованным баночкам (пластиковым стаканчикам или контейнерам). Если клубника с сахаром будет храниться в холодильнике, сделайте сверху сахарную пробку толщиной не менее 1 см.

Хранить клубнику протертую с сахаром можно в холодильнике или в морозильнике. В холодильнике срок хранения до 6 мес. В морозильнике до 12 мес.

Если хранить будете в морозилке, то наполняйте контейнеры не до самого верха, т.к. в процессе заморозки смесь немного увеличится в объеме. Благодаря сахару смесь не застынет до очень твердого состояния, и ее легко можно будет отрезать ножом или отделить горячей ложкой.

Хранить клубнику, перетертую с сахаром можно всю зиму, употребляя в чистом виде, добавляя к мороженному, в компот, кисель.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт свежей клубники с сахаром на зимуСамый мой любимый вариант сырого варенья - клубника протертая с сахаром. Оно наилучшим образом сохраняет вкус именно свежих ягод, имеет очень нежную текстуру. И, конечно же, клубника в сахаре...
Рецепт протертой черной смородины с сахаромПротертая с сахаром черная смородина - самый простой способ сохранить на зиму вкус лета, да еще и не потерять при этом витамины. Люблю смородину именно в таком виде, когда она протерта или...
Пирожки с клубникой в духовке рецепт с фотоПродолжаем клубничную тему: у нас уже есть рецепты клубничного пирога. торта с клубникой. а сегодня предлагаем приготовить пирожки. Пирожки эти делаются из творожного теста и жарятся на...
Варенье пятиминутка из клубники луговой рецептСамый простой способ сохранить ягоды луговой клубники или лесной земляники сварить варенье. Существует множество различных рецептов приготовления этого вкуснейшего лакомства. Но существует...
Компот из клубники лесной на зиму рецептИнгредиенты для компота из клубники на 3 л банку: Приготовление компота из клубники: Если хотите компот насыщеннее - клубники положите больше. Залейте банки с клубником кипятком. Оставьте банки...
Для любых предложений по сайту: [email protected]