Нашатырно анисовые капли и таблетки от кашля рецепт

Нашатырно анисовые капли и таблетки от кашля рецепт

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 PGRpdiBzdHlsZT0ibWF4LXdpZHRoOjYzOHB4O21heC1oZWlnaHQ6OTBweDtiYWNrZ3JvdW5kOiNGRkZFRUI7cGFkZGluZzoxJSI+PHNjcmlwdCBhc3luYyBzcmM9Ii8vcGFnZWFkMi5nb29nbGVzeW5kaWNhdGlvbi5jb20vcGFnZWFkL2pzL2Fkc2J5Z29vZ2xlLmpzIj48L3NjcmlwdD48aW5zIGNsYXNzPSJhZHNieWdvb2dsZSIgc3R5bGU9ImRpc3BsYXk6YmxvY2siIGRhdGEtYWQtY2xpZW50PSJjYS1wdWItNjk4MDgyOTE2MzgxMjA0NyIgZGF0YS1hZC1zbG90PSI3OTQ5MTM5ODE1IiBkYXRhLWFkLWZvcm1hdD0iYXV0byI+PC9pbnM+PHNjcmlwdD5zZXRUaW1lb3V0KGZ1bmN0aW9uKCl7KGFkc2J5Z29vZ2xlID0gd2luZG93LmFkc2J5Z29vZ2xlIHx8IFtdKS5wdXNoKHt9KX0sIDEwMDApOzwvc2NyaXB0PjwvZGl2Pg== 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

Анисовые капли от кашля давно известное лекарственное средство против этого недуга. Такое средство помогает справиться с кашлем, как сухим, так и влажным и справляются с этим делом весьма эффективно. Наверняка многие из нас помнят с детства вкус и запах нашатырно-анисовых капель, назначаемых участковым педиатром при возникновениях простуды или бронхита. И, что самое интересное, они всегда помогали, и сухой кашель уже буквально через несколько дней переходил в продуктивную форму. Главное, правильно знать, как принимать анисовые капли от кашля.

Этот лекарственный препарат на вкус не такой сладкий и приторный, как современные сиропы, предназначенные для борьбы с кашлем. Также средство полностью натуральное и не содержит каких-либо химических добавок, вредных для человеческого организма. И, наверное, самое главное - цена нашатырно-анисовых капель минимальная. Именно из-за этого довольно сложно найти сейчас этот препарат в аптеке: совершенно невыгодно фармацевтам торговать столь дешёвым лекарством.

Итак, по вопросу о том, как принимать нашатырно анисовые капли от кашля, следует ответить, что они принимаются три раза в день внутренне. Учитывая то, что в состав препарата входят спирт и раствор аммиака, его нельзя принимать в чистом виде, так как можно спровоцировать ожог и раздражение слизистой оболочки пищевода и желудка.

По инструкции положено анисовые капли от кашля разводить чистой водой. Для взрослых будет достаточно 50 мл жидкости и в них нужно растворить десять-пятнадцать капель. Детям нужно принимать по 1 капле на десертную ложку (по одной капле на год жизни,и так до 9 лет). Взрослым по 9 капель на десертную ложку.

Применение нашатырно-анисовых капель

Как уже было отмечено выше, нашатырно-анисовые препараты оказывают помощь при различных простудных заболеваниях. Врачи советуют принимать их при бронхопневмонии, бронхитах, трахеитах, фарингитах, плевритах.

По отзывам, анисовые капли от кашля взрослым пациентам необходимо принимать три раза в день по 15 капель. Препарат довольно хорошо усваивается человеческим организмом. Очень редко у больного после приёма этого средства может наблюдаться приступы рвоты, диарея, головокружение, возбуждение нервной системы.

Инструкция по применению

Анисовые капли от кашля по инструкции действуют, противовоспалительное и отхаркивающее средство и назначаются при заболеваниях дыхательной системы. Основой препарата является анисовое масло и именно оно дает ту эффективность при лечении того или иного вида кашля.

В инструкции написано, что анетол, который в большом количестве содержится в эфирном масле аниса, способствует разжижению мокроты и быстрейшему отделению её из дыхательных путей, вдобавок ко всему анетол действует, как антисептик. Аммиак тоже помогает делать мокроту жидкой и способствует легкому выводу её из бронхов. Действуя комплексно, эти два компонента помогают успешно справляться со многими заболеваниями, а именно:

  • Бронхит (острый и хронический);
  • Бронхопневмония;
  • Ларингит;
  • Коклюш;
  • Фарингит;
  • Трахеит.

Отзывы об анисовых каплях от кашля.

Отзывы о нашатырно-анисовых каплях от кашля в большинстве положительны.

«Я довольно-таки часто страдаю от простудных заболеваний в холодное время года. Однако большинство распространенных лекарственных препаратов не могу принимать, поскольку большинство компонентов, входящих в их состав, вызывают у меня аллергические реакции. Наш участковый врач порекомендовал для лечения непродуктивного кашля при бронхите, старые-добрые нашатырно-анисовые капли. Начала принимать и уже спустя пару дней болезнь отступила. Всем искренне советую данный препарат .»

«Наш ребенок после того, как стал посещать детский сад, начал довольно часто болеть. В основном простудные заболевания возникали в осенне-весенний период. Пробовали их лечить с помощью дорогостоящих препаратов – помогали с переменным успехом. Один раз, по совету знакомого врача, купили нашатырно-анисовые капли от кашля. Честно говоря, посмотрев на цену, отнеслись к ним скептически. Однако каково же было наше удивление, когда уже через три дня употребления этого лечебного средства, кашель пропал, и наш малыш снова пошел в садик. Всем настоятельно рекомендую этот превосходный и незаслуженно забытый препарат. »

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Настойка чистотела на воде рецепт и применениеВряд ли найдется человек, не слышавший о чистотеле. В народной медицине он используется с давних времен. Из всех лекарственных форм наибольшее признание получила настойка чистотела на спирту —...
Тушенка в домашних условиях из говядины рецепт с фотоКонсервы имеют богатую историю. Ведь первые попытки консервирования продуктов для их более длительного хранения применялись уже во времена Тутанхамона: археологи нашли аналог современных...
Как солить грузди на зиму в банках простой рецепт черныеС самого детства я люблю собирать и есть грибы в любом виде. При этом приготовление солёных груздей далось мне очень тяжело. Только в этом году у меня всё получилось так, как надо. Каждый год я...
Как приготовить крем из сгущенки и сливочного масла рецепт с фотоОчень часто нам хочется как-то по-особенному украсить торт – сделать на нем какую-нибудь значимую надпись или просто передать свое настроение и тогда на торте распускаются прекрасные цветы… С...
Вяленая колбаса рецепт в домашних условияхСегодня производители колбас нам предлагают просто огромнейший выбор самой разной колбасной продукции. На витринах и варёные колбасы и варёно-копчёные и просто копчёные, вяленые, сырокопчёные,...
Для любых предложений по сайту: [email protected]