Блинчики с начинкой рецепт с фото пошагово

Блинчики с начинкой рецепт с фото пошагово

Кто из нас не любит блины? Этот прекрасный рецепт народной кухни издревле пользуется любовью и признанием наших соотечественников. За это время сколько вариантов этого вкусного и сытного блюда было изобретено – не счесть. Хозяюшки готовят сладкие, мясные, грибные, овощные и фруктовые блинчики. С начинкой можно играть до бесконечности – сложно найти плохое сочетание.

Помимо начинки, хозяйки любят изменять и само тесто. Сегодня его можно приготовить на молоке, кефире, простокваше и даже на воде. Рецептов теста для блинов просто огромное количество, и все они очень вкусные. Однако для самого лучшего результата хозяйкам стоит знать, какое тесто и для какой начинки используется.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию полноценный и пошаговый рецепт – блины с творогом. Эта начинка, пожалуй, пользуется самой большой популярностью в российских семьях. Ее можно варьировать, делая более или менее сладкой. Как правило, блины с творогом делают не очень сладкими – мы последовали этой традиции в нашем рецепте. Если вам захочется сделать более «десертные» блинчики, просто добавьте больше сахара, не изменяя остальной состав.

Наша статья поможет также начинающим хозяйкам, которые только первый раз столкнулись с приготовлением блинов. Мы подскажем вам простые и полезные советы, которые помогут справиться с этим непростым делом. Возможно, наши рекомендации помогут также и более опытным хозяйкам облегчить свой кухонный труд.

Как готовить блины с творогом: советы

Большинство этих советов касается не только блинчиков с творогом, но и блинов вообще. Стоит их освоить, чтобы в будущем не испытывать проблем с приготовлением этого многогранного блюда.

  1. Самое главное в блинах – это тесто. К сожалению, довольно сложно давать более-менее четкие инструкции касательно его приготовления. Умение придет с опытом. Вам нужно испытывать разные консистенции теста, чтобы найти самую лучшую, и запомнить состав. Запомните – тесто замесите достаточно жидкое, чтобы легко расползалось по сковороде, однако не слишком похожим на воду – после растекания теста вы не должны видеть дно сковородки.
  2. Посуда тоже имеет большое значение в этом деле. Для начала не следует пользоваться блинницами (небольшими сковородками с тонкими стенками, которые легко и быстро прогреваются) – попробуйте свои силы на более толстых сковородках с антипригарным покрытием. Это даст вам время на переворачивание блинов. Учиться готовить это блюдо стоит именно на таких «медленных» сковородах с толстыми стенками.
  3. К слову, о переворачивании. Запомните – никто с первого раза не учится переворачивать блины в воздухе. Вначале научитесь замешивать походящее тесто, определять готовность, не допускать прилипания к сковороде. На первых порах пользуйтесь двумя лопатками – подцепляйте блин с двух сторон и аккуратно переворачивайте. Постарайтесь не сминать его в процессе – расправить его потом очень сложно.
  4. Чтобы блины переворачивались без труда, постоянно следите за прилипанием к сковороде. Для этого проводите лопаткой между тестом и поверхностью сковородки.
  5. Тесто удобнее всего хранить в бутылке. Попробуйте после приготовления перелить тесто в большую бутылку со стандартным горлышком – наливать тесто на сковороду будет значительно проще! А оставшееся тесто можно хранить в холодильнике довольно долго.
  6. Не бойтесь экспериментировать с начинкой – как с составом, так и с количеством. Если вы уже приготовили хорошие, румяные и ажурные блинчики, то начинкой их испортить не получится. У каждой хозяйки разный диаметр сковороды, размер столовой ложки и так далее, поэтому вам придется опытным путем подбирать количество начинки, которое будет приходиться на один блинчик. В нашем рецепте приведены только примерные соотношения – чтобы приготовить блины с творогом, вам, скорее всего, придется немного подкорректировать рецепт.

Блины с творогом: пошаговый рецепт

  • творог (300-400 г);
  • 1 среднее яйцо;
  • 3 столовые ложки сахара;
  • 2 столовые ложки сметаны.
  • щепотка соли;
  • 1 л молока;
  • 2 средних яйца;
  • 1 столовая ложка сахара;
  • сода на кончике ножа;
  • растительное масло – 2 ст. л. в тесто и для жарки;
  • 2 ст. муки.
  1. Начнем с начинки. Если у вас есть мясорубка, пропустите через нее творог – это сделает начинку более однородной и пышной. Тем не менее этот шаг необязателен, особенно если творог сам по себе имеет равномерную консистенцию без ярко выраженных комочков.
  2. Добавьте в творог яйцо, сахар, сметану. Можно добавить также сухофрукты, ванилин, корицу – выбирайте сами, как разнообразить ваше блюдо.
  3. Теперь примемся за сами блины. Приготовьте тесто: смешайте все ингредиенты в глубокой миске. Тщательно взбейте тесто миксером. Добейтесь однородной консистенции жидкой сметаны. Не допускайте никаких комочков.
  4. Пожарьте блины до появления румяной корочки.
  5. Выкладывайте готовый блинчик на тарелку. Положите в центр столовую ложку нашей приготовленной начинки.
  6. Начинаем сворачивать конвертик: загните один край так, чтобы он закрыл собой начинку, и положите блинчик этим краем к себе. Затем согните боковые края. После этого просто сверните рулет. Если начинка вываливается, значит, вы добавили ее слишком много – подкорректируйте ее количество в следующий раз.
Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Оладушки на кефире пышные с разрыхлителем рецепт с фото пошаговоСреди множества простых рецептов завтраков, таких как овсянка. омлет. сырники. бутерброд или каша. именно оладьи, приготовленные на основе воды, по праву считаются блюдом диетическим....
Оладьи на дрожжах пышные рецепт с фото пошагово постныеСреди множества простых рецептов завтраков, таких как овсянка. омлет. сырники. бутерброд или каша. именно оладьи, приготовленные на основе воды, по праву считаются блюдом диетическим....
Оладьи постные на дрожжах пышные рецепт с фото пошаговоСреди множества простых рецептов завтраков, таких как овсянка. омлет. сырники. бутерброд или каша. именно оладьи, приготовленные на основе воды, по праву считаются блюдом диетическим....
Тонкие блинчики на кефире фото рецептНаверное, многие пробовали приготовить блины на кефире и были разочарованы, т. к. блинчики не получались. Предлагаем рецепт вкуснейших блинов на кефире, который обязательно получится, ведь у...
Блинчики с творогом и изюмом рецепт с фотоСегодня расскажем вам, как приготовить вкусные тонкие блинчики на молоке — рецепт простой, вкус восхитительный! В наше время в магазинах можно найти много разных сладостей, но нет ничего...
Для любых предложений по сайту: [email protected]