Рецепт приготовления лазаньи в домашних условиях с фаршем

Рецепт приготовления лазаньи в домашних условиях с фаршем

Рецепт лазаньи с фаршем в домашних условиях позволяет сотворить вкусное итальянское блюдо, прилагая минимум усилий, ведь основа используется уже готовая, а весь процесс сводится к изготовлению мясной начинки. Нежный вкус аппетитной лазаньи покоряет мгновенно, оставляя о себе приятные впечатления! Изысканное блюдо, пропитанное соусом «Бешамель», не оставит равнодушных: приготовив раз это вкусное лакомство, вы обязательно захотите повторить! Итак, сегодня в нашем меню классическая лазанья с фаршем!

  • листы лазаньи — 9-10 шт.;
  • мясной фарш — 400 г;
  • свежие помидоры — 2-3 шт.;
  • луковица — 1 шт.;
  • томатная паста — 1 ст. ложка;
  • молоко — 400 мл;
  • сливочное масло — 50 г;
  • мука — 40 г;
  • пармезан (или другой сыр) — 50 г;
  • растительное масло — 2-3 ст. ложки;
  • пряные травы — по вкусу;
  • соль, молотый перец — по вкусу.

Простой рецепт лазаньи с фаршем в домашних условиях

  1. Очистив от шелухи, шинкуем лук мелкими кубиками и обжариваем на растительном масле до золотистого оттенка.
  2. Посолив и приправив молотым перцем по вкусу, выкладываем фарш к румяному луку. Обжариваем до полной готовности мясной массы.
  3. Пока готовится фарш, займемся помидорами — нам необходимо избавится от овощной кожицы. Для этого острым ножом делаем на яркой кожуре перекрестные надрезы, а затем обдаем овощи кипятком. Промываем ледяной водой, после чего снимаем уже мягкую и податливую «шкурку».
  4. Овощную мякоть разрезаем на четвертинки и помещаем в чашу блендера. Измельчаем в течение 30 секунд.
  • Образовавшееся пюре перекладываем в сковороду с уже готовым фаршем, сразу же добавляем томатную пасту. Щедро осыпаем томатно-мясную смесь пряными травами и томим на медленном огне 10-15 минут. Попробуйте мясную массу на вкус: возможно, придется подсолить и/или добавить перца.
  • Классический рецепт лазаньи обязательно включает в себя популярный соус «Бешамель». Для его изготовления в сухой емкости на медленном огне растапливаем 40 г сливочного масла, всыпаем муку, энергично перемешиваем. Тонкой струйкой подливаем охлажденное молоко.
  • Доводим молочную массу до кипения, после чего, помешивая, варим жидкий соус до загустения на умеренном огне (примерно 10 минут).
  • Теперь нам понадобится прямоугольная форма размером примерно 30х20 см. Смазываем ее остатками сливочного масла, выкладываем на дно 3 листа лазаньи (прочитайте инструкцию на упаковке: иногда листы лазаньи требуют предварительной варки). Соус визуально делим на три части, одной из которых поливаем нижний слой. Сверху выкладываем 1/2 порции фарша. Далее в такой же последовательности повторяем слои. (Если размеры вашей формы для выпечки меньше указанных в рецепте, выкладывайте не по три листа лазаньи, а, к примеру, по два, просто увеличив количество прослоек).
  • На вторую часть фарша укладываем оставшиеся три листа лазаньи, поливаем соусом и осыпаем тертым сыром. Отправляем полуфабрикат в духовую печь, установив температуру 180 градусов.
  • Выпекается лазанья минут 30. Степень готовности можно определить по аппетитному румяному оттенку сырной корочки. Достав изделие из духовки, ждем минут 10, а затем режем порционными кусочками и подаем, дополнив, к примеру, свежими овощами.Теперь, когда в вашей кулинарной копилке есть простой рецепт лазаньи с фаршем, вопрос — что приготовить на обед/ужин отпадает сам собой! А если вы являетесь поклонником итальянской кухни, также обратите внимание на вкуснейшую пасту Болоньезе. Bon Appetit!
  • Что вы думаете по поводу этого рецепта?

    Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

    Похожие рецепты

    Паста рецепт с фото в домашних условиях с фаршемСпагетти – удивительное блюдо! Ведь оно никогда не надоедает и не приедается! Почему? Благодаря многообразию соусов! Каждый раз, используя новый соус для спагетти, получаешь совершенно иную...
    Лазанья с фаршем рецепт приготовления в домашних условияхДля меня лазанья всегда - вершиной кулинарного искусства. Необычайно трудоемкое блюдо, требующее не столько колоссального количества времени, сколько приготовления нескольких составляющих,...
    Лазанья рецепт с фото пошаговый в домашних условиях с соусом бешамельПопулярное блюдо Италии, которое готовится слоями, заливается соусом и запекается в духовке. Всегда можно приготовить новую на вкус лазанью, что-то изменив в начинке. Специальные листы можно...
    Простой рецепт лазаньи в домашних условиях с фаршемПопулярное блюдо Италии, которое готовится слоями, заливается соусом и запекается в духовке. Всегда можно приготовить новую на вкус лазанью, что-то изменив в начинке. Специальные листы можно...
    Рецепт лазаньи с фаршем с фото в домашних условияхПопулярное блюдо Италии, которое готовится слоями, заливается соусом и запекается в духовке. Всегда можно приготовить новую на вкус лазанью, что-то изменив в начинке. Специальные листы можно...
    Для любых предложений по сайту: [email protected]