Рецепт жаркое из говядины с картошкой

Рецепт жаркое из говядины с картошкой

Жаркое по домашнему из говядины с картошкой

  1. мясо – 0,5 кг
  2. картофель – 1 кг
  3. лук – 1 шт (большая)
  4. морковь – 1 шт (большая)
  5. масло подсолнечное – 1/3 стакана
  6. томатный соус – 2 ст ложки
  7. соль
  8. перец
  9. лавровый лист

Точную историю жаркого никто определить не может. Его готовят практически во всех странах. И рецепты очень разнообразные. Но в целом все же есть 2 нюанса, присущи именно жаркому:

  1. это жареное мясо, тушеное в воде
  2. солится мясо в самом конце, чтобы сок максимально сохранился в мясе.

Мы приготовим жаркое с картошкой. Мясо (говядина) режется крупными кусками и обжаривается до полуготовности на сковороде. Но мясо должно поджарится с корочкой. Точно так же обжаривается говядина и для горшочков (говядина в горшочке ). Корочка не дает соку "испариться " из мяса.

В казанок, в котором будет тушиться жаркое, кладем мелко порезанный лук и нарезанную соломкой морковь. Овощи обжариваем до золотистого цвета. Добавляем томатный соус (очень хорошо подойдет краснодарский соус ) и обжаренное мясо. Все протушиваем минут 5.

Картошку чистим и режим крупными кусками. Добавляем картошку к мясу. Доливаем ½ литра кипяченной ПОДСОЛЕНОЙ воды и тушим все это до полной готовности картошки.

За 5 минут до готовности жаркого добавляем лавровый лист и перец.

Это один из вариантов домашнего жаркого с картошкой. Если у вас есть свои интересные рецепты – пишите и делитесь ими на страницах сайта «Вкуснее дома».

как готовить жаркое по домашнему

Жаркое по домашнему в мультиварке

Жаркое достаточно простое блюдо при своей сытости и вкусноте, которое легко получается в мультиварке. Если в мультиварке предусмотрены такие режимы приготовления как "тушение " и "томление ", то использовав 2-й ваше мясо поучится невероятно сочным за счет приготовления в собственном соку. Если такого режима нет, жаркое готовится на режиме "тушение ".

Продукты для жаркого в мультиварке:

  1. мякоть свинины - 900 грамм,
  2. растительное масло - 2 ст ложки,
  3. лук репчатый - 1-2 щт средних,
  4. картошка - 6-9 шт;
  5. морковь - 1 шт,
  6. перец сладкий болгарский - 1 шт,
  7. чеснок - 1 зубчик.
  8. томатная паста (по желанию) - 1-2 ст ложки,
  9. соль и специи - по вкусу.

На мультиварке устанавливаем режим "жарение " или "выпечка " и обжариваем на растительном масле нарезанный лук и морковку. Когда они слегка поджарятся, добавляем нарезанное кусочками мясо. Мясо должно прихватится (до корочки). Последними добавляем сладкий перец и картофель. Овощи еще 2-3 минуты дожариваем вместе.

Когда жарение закончилось:

  • солим,
  • добавляем специи,
  • добавляем томатную пасту.

Теперь выставляем режим "тушение " на 1 час. Через 1 час если будет не достаточно готово на ваш вкус, поставьте еще на 1 час. Или можно сразу поставить на "томление " на 2 часа, чтобы жаркое было как из печи.

Мультиварка позволяет приготовить жаркое без воды за счет сока овощей. Но если сомневаетесь или видите, что "суховато " можно добавить совсем немного воды.

Поделиться "Как приготовить жаркое по домашнему рецепт с фото"

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Шурпа из говядины рецепт с фото узбекскаяАвтор: Автор: Юлия Криховецкая Шурпа из говядины - общие принципы и способы приготовления Шурпа - исконно восточное блюдо. Этот густой мясной суп традиционно готовится из баранины, однако...
Соус с курицей и картошкой рецепт в мультиваркеОбщие принципы приготовления курицы с картошкой в мультиварке Мультиварка - настоящее открытие нашего времени. Сколько бесценных часов проведения дорогих женщин на кухне экономит это...
Картошка с свининой в мультиварке рецепт с фотоРецепты для мультиварки. Картошка с мясом в мультиварке Картошку в мультиварке можно приготовить различными способами. Картошку в мультиварке можно просто сварить. Но, есть множество рецептов...
Жаркое из свинины с картошкой рецепт сИтак, сегодня мы будем готовить жаркое в духовке, даже от двух этих слов уже текут слюнки. Ведь это вкуснейшее блюдо, которое я очень люблю с детства. Давайте перечислим все, что нам...
Рецепт курица с картошкой в мультиваркеОбщие принципы приготовления курицы с картошкой в мультиварке Мультиварка - настоящее открытие нашего времени. Сколько бесценных часов проведения дорогих женщин на кухне экономит это...
Для любых предложений по сайту: [email protected]