Лисички в сметане рецепт с фото готовим дома

Лисички в сметане рецепт с фото готовим дома

Рецепт:
1. Свежесобранные лисички хорошо перебрать от лесного мусора и помыть в нескольких водах. Порезать на небольшие кусочки.
2. В нагретый казан или чугунную сковороду налить одну столовую ложку растительного масла и добавить лисички.
3. Из лисичек выделится много воды, тушить на среднем огне до выкипания воды.
4. Когда вода вся выкипит, добавить оставшееся растительное масло и немного обжарить грибы.
5. Добавить сметану и тушить 10 минут.

Лисички - очень вкусные грибы, самое главное - они никогда не бывают червивыми. Когда в лесу появляются первые лисички, мы обязательно едем их собирать. И практически всегда на вопрос: "Что приготовить из лисичек? ", - в нашей семье есть ответ: "Мамочка, поджарь их со сметаной! ".

Полкорзины таких красотулечек мы сегодня с утра нарезали в лесу. Давайте же скорей их приготовим!

Для приготовления лисичек в сметане понадобится:

Лисички - 3 л;

Сметана - 400 гр;

Растительное масло - 4 ст л;

Рецепт приготовления лисичек в сметане:

1. Свежесобранные лисички хорошо перебрать от лесного мусора и помыть в нескольких водах. Порезать на небольшие кусочки. Если попадаются мелкие грибочки, то их можно не резать, а использовать целиком.

2. В нагретый казан или чугунную сковороду налить одну столовую ложку растительного масла и добавить лисички.

3. Из лисичек выделится много воды, тушить на среднем огне до выкипания воды.

4. Когда вода вся выкипит, добавить оставшееся растительное масло и немного обжарить грибы.

5. Добавить сметану и тушить 10 минут. На кухне стоял такой аромат, что вся семья мигом собралась за столом и все лисички были съедены буквально из казана.

6. Наши вкусные грибочки готовы! Жареные лисички особенно хороши со свеженькой молодой картошкой. я ее отварила, пока готовились грибы.

Давайте посмотрим, что еще можно приготовить из грибов ?

Моховики растут у нас повсеместно и, на мой взгляд, это одни из самых вкусных грибов. Приготовьте жареные моховики со сметаной и сами убедитесь в этом!

Вряд ли кто-то будет спорить со мной, если я назову белые грибы - королями грибов. Сердце аж замирает, когда видишь этого красавца в сосновом бору! Неважно как Вы приготовите белые грибы - они хороши в любом виде!

Любите выпечку? Могу предложить Вам рецепт приготовления лоранского пирога с курицей и грибами. Для начинки я, обычно, использую шампиньоны. Они прекрасно подходят для этого из-за своего чудесного запаха и вкуса.

Вот еще несколько интересных рецептов, которые помогут вспомнить теплые летние деньки морозной зимой:

Собранные грибы не помещаются на сковороду? Тогда я расскажу Вам, как заморозить грибы на зиму. Отварите их, разложите порционно по пакетикам и в морозилку!

Приготовьте хреновину летом из свежих помидоров, хрена и чеснока и приправляйте ею всю зиму манты, варенники, пельмени, отварной картофель и множество других блюд.

Добавим нотку сладкого к нашим "соленым " рецептам? Давайте сварим черничное варенье. пока на наших рынках есть свежая ягода или Вы знаете, где и как её собрать.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Печень куриная тушеная в сметане рецепт с фотоКуриная печень намного нежнее, чем говяжья или свиная. Если тушить её в сметане, непрестанно перемешивая, результат готовки будет больше похож на жареный фарш или кашу. При правильном же...
Куриная печень тушеная в сметане рецепт с фотоКуриная печень намного нежнее, чем говяжья или свиная. Если тушить её в сметане, непрестанно перемешивая, результат готовки будет больше похож на жареный фарш или кашу. При правильном же...
Курица в сметане в сковороде рецепт с фотоОтличное блюдо из курицы на каждый день, гарнир подойдет любой на Ваш вкус. Ингредиенты Курица - 1 шт. Сметана - 400 г Лук - 1 шт. Морковь - 1 шт. Вода - 1 ст. Соль - по вкусу Перец - по вкусу...
Печенка говяжья в сметане рецепт с фотоГовяжья печень отлично помогает разнообразить мясные блюда. Я уже рассказывал рецепт печёночных оладьей - здесь и даже торта из печени на этой странице. Сегодня речь пойдёт о более традиционном...
Рецепт жареная куриная печень со сметанойКуриная печень намного нежнее, чем говяжья или свиная. Если тушить её в сметане, непрестанно перемешивая, результат готовки будет больше похож на жареный фарш или кашу. При правильном же...
Для любых предложений по сайту: [email protected]