Роллы в домашних условиях рецепт с фото с крабовыми палочками

Роллы в домашних условиях рецепт с фото с крабовыми палочками

Все чаще мы встречаем произведения японской кухни - суши, роллы. Она буквально завоевала любовь и уважение почитателей. Всегда хочется удивиться своих близких каким-то новым блюдом. Сегодня я предлагаю вам рецепт приготовления роллов с крабовыми палочками. Такие роллы очень популярны и в меру недорогие, поэтому в суши-барах пользуются спросом. Также они приятны на вкус и очень нежные.

Необходимые ингредиенты

Итак, для приготовления роллов с крабовыми палочками нам понадобиться:

  1. нори;
  2. 3 ложки риса для суши + рисовый уксус + сахар и соль;
  3. крабовые палочки;
  4. сыр Филадельфия;
  5. пиалка с теплой водой;
  6. острый нож;
  7. бамбуковый коврик.

Процесс приготовления

Для начала отварим рис. Рис для суши продается практически в любом магазине и варить его довольно просто. Так как рис специальный, то и приготовить его стоит по особому. Обратите внимание на упаковку. На ней должна быть инструкция по приготовлению риса. Следуйте ей.

Пока варите рис, оставьте крабовые палочки на столе, чтобы они были не замороженные. Чтобы ускорить процесс, подержите упаковку над кастрюлей. Идеальный вариант - крабовые палочки комнатной температуры.

Итак, рис уже готов и ждет своего звездного часа. Берем бамбуковый коврик и застилаем его пищевой пленкой. На коврик укладываем лист нори блестящей стороной вниз(!) и переходим к рису. Он должен быть не горячим, но и не холодным. Окунаем руки с приготовленную миску с теплой водой и выкладываем рис тонким слоем на нори. Заполните весь лист, оставив каемку в 1-1,5 сантиметра.

Выкладываем теперь ингредиенты. Посередине выложите полоской сыр Филадельфия, на который сверху плотно выложите крабовые палочки.

Скручиваем роллы

Осталось совсем немного и ваши роллы с крабовыми палочками будут готовы. Итак, переходим к непосредственному процессу скручивания. Придерживая пальцем начинку, сложите нори пополам и начните выкатывать. Должна получиться колбаска. Чтобы колбаска не распадалась, оставленный без риса пласт смочите немного теплой водой. Форма колбаски может зависеть от вашей фантазии. Немного прижав деревянной дощечкой по четырем сторонам, у вас выйдет кубическая форма роллов.

Советы при нарезке

Итак, теперь необходимо нарезать эту прелесть. Важно, чтобы нож был очень острым, иначе у вас не выйдет красиво нарезать и роллы с крабовыми палочками приобретут несуразный вид. Чтобы обеспечить хорошее нарезание, макайте каждый раз нож в теплую воду. Нарезая, не надавливайте сильно на колбаску. Чтобы каждый ролл получился ровным, начинайте с середины. Разрежьте колбаску пополам, полученные половинки еще раз пополам и еще раз пополам. Должно выйти 8 красивых частей.

Роллы с крабовыми палочками готовы! В рецепт вы можете добавить икру летучей рыбы, которая придаст контраст блюду, или кунжут. Кунжут прекрасно подойдет для "разбавления " вкуса роллов. Перед тем, как его добавить, обжарьте немного на сухой сковородке. Дайте ему обжариться несколько минут, помешивая зерна деревянной лопаткой.

Всегда аккуратные роллы своими руками… Читать далее

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт роллы с крабовыми палочками в домашних условиях рецепт с фотоВсе чаще мы встречаем произведения японской кухни - суши, роллы. Она буквально завоевала любовь и уважение почитателей. Всегда хочется удивиться своих близких каким-то новым блюдом. Сегодня я...
Суши калифорния в домашних условиях рецепт с фотоЯпонская кухня известна на весь мир своим умением готовить необычные блюда. Особенно популярны роллы и одни из самых знаменитых - "Калифорния ". Как же можно сделать роллы "Калифорния " в...
Роллы в домашних условиях без нори рецепт с фотоОпубликовано: 17.03.2015 Категория: Рецепты суши Суши - уникальный продукт, который завоевал сердца многих гурманов по всему миру. Классический рецепт обязательно включает в себя рис, рыбу или...
Рецепт суши калифорния в домашних условиях с фотоЯпонская кухня известна на весь мир своим умением готовить необычные блюда. Особенно популярны роллы и одни из самых знаменитых - "Калифорния ". Как же можно сделать роллы "Калифорния " в...
Филадельфия роллы в домашних условиях рецептИнструкции по приготовлению Название и принцип ролла "Филадельфия" придумал какой-то американский мастер приготовления суши, только неизвестно в честь американсого штата или сыра. "Филадельфия"...
Для любых предложений по сайту: [email protected]