твердотопливные котлы отопления купить Широкий ассортимент топлива и относительно низкие цены на него в сочетании с высоким КПД новых устройств делают эксплуатацию твердотопливных котлов экономически выгодной. Твердотопливные котлы TMF отличаются особенно эффективным и чистым сгоранием топлива.

Мохито рецепт безалкогольный с клубникой

Мохито рецепт безалкогольный с клубникой

Классический коктейль мохито, состоящий из смеси лайма, мяты и газировки, знаком каждому! Этот освежающий напиток особенно популярен в жару, так как отлично утоляет жажду за счет приятного ненавязчивого вкуса с легкой кислинкой.

Ранее мы уже рассматривали как приготовить этот замечательный коктейль в домашних условиях (посмотреть рецепт можно здесь ). Сегодня же мы предлагаем некоторую кулинарную импровизацию — клубничный мохито безалкогольный. Этот коктейль отличается от оригинала только лишь добавлением свежих ягод, которые сделают напиток красочным и эффектным, придадут дополнительный вкус и летний аромат.

  • лайм — 1/2 шт.;
  • клубника — 5-6 ягод;
  • мята — 5-6 веточек;
  • спрайт — около 100 мл;
  • клубничный сироп (по желанию) — 1 ст. ложка;
  • лед.

Клубничный мохито рецепт безалкогольный с фото

  1. Листочки мяты обрываем от стеблей и складываем на дно глубокого бокала.
  2. Далее разрезаем на 2 равные части основной компонент мохито — лайм. Половину цитруса делим на 4 дольки, из каждой выжимаем сок в бокал с мятой. Зеленые корки с оставшейся на них мякотью тоже опускаем в емкость с будущим напитком.
  3. Клубнику промываем, удаляем все плодоножки. В отдельной посуде растираем ягоду в однородное пюре с помощью блендера или пестика. Пропускаем через мелкое сито, чтобы удалить жмых, а затем отправляем к смеси мяты и лайма. Можно приготовить мохито и с целыми ягодами или же часть ягод растереть, а часть оставить крупными — дело вкуса!
  4. Перемешиваем клубничную массу с мятой и дольками лайма, а затем наполняем бокал доверху ледяной крошкой. Если у вас дома нет никаких специальных приспособлений для колки льда, можно обойтись подручными средствами — ледяные кубики помещаем в полиэтиленовый пакет, укрываем кухонным полотенцем, а затем интенсивно постукиваем сверху молоточком для приготовления отбивных. В итоге получим измельченный лед, подходящий для приготовления коктейля.
  5. Для усиления клубничного вкуса и аромата добавляем в бокал столовую ложку клубничного сиропа (по желанию этот шаг можно пропустить). Заключительным этапом вливаем спрайт. Перемешиваем содержимое бокала коктейльной трубочкой или ложкой. Украшаем напиток долькой клубники и веточкой мяты и сразу же подаем.

Коктейль клубничный мохито безалкогольный готов! Наслаждаемся охлаждающим напитком с приятной кислинкой и соблазнительным ароматом!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт мохито с клубникой безалкогольныйЧто может быть приятнее жарким летним днем, чем глоток освежающего коктейля. Одним из самых распространенных летних коктейлей является мохито, который заслужил свою популярность еще в начале...
Мохито в домашних условиях рецепт безалкогольный с минералкойСамым известным коктейлем в мире уже долгие годы считается мохито. Чем ближе становятся жаркие летние дни, тем большей популярностью пользуется этот освежающий напиток. Мохито впервые появился...
Рецепт коктейль голубая лагуна безалкогольныйСостав коктейля: Сок лимонный 25 мл Содовая вода 100 мл Ликер Blue Curacao 25 мл Лед Водка 50 мл Свою историю существования коктейль "Голубая лагуна" начал благодаря американскому бармену Энди...
Десерт из клубники рецепт с фото пошаговоЕсли вы хотите за минуту обеспечить себя суточной нормой витамина С, съешьте 100 граммов клубники, а если вы будете делать это часто, то ваше здоровье и настроение улучшатся. Южноамериканская...
Открытый пирог из дрожжевого теста с клубникой рецепт с фотоDate Декабрь 13, 2015 Земляника, клубника, виктория – не будем вдаваться в подробности по поводу правильности названий, видов и родов растений. Скажем так. клубникой принято называть землянику...
Для любых предложений по сайту: [email protected]