Рецепт бельгийских вафель для электровафельницы с фото

Рецепт бельгийских вафель для электровафельницы с фото

Когда на кухне пекутся вкусные, нежные, хрустящие домашние вафли, то не только у тех, кто дома, а и у соседей текут слюнки. Это не преувеличение, а чистая, правда. У меня печет вафли муж. И они у него получаются необыкновенно вкусные.

А началось все с того, что он был в гостях у дальних родственников и там, на кухне ему попалась на глаза советская вафельница. Ну, мужчины любопытны ко всякой технике, а тут такое странное тяжелое устройство непонятного предназначения. Он и спросил у хозяйки, что за штуковина такая.

Тут же произошла демонстрация прибора, советская вафельница была включена и процесс пошел. Само приготовление не заняло много времени, опытная хозяйка мигом замешала тесто, испекла бельгийские вафли и подала на стол. Толстые, румяные, воздушные прямо тающие во рту, они покорили сердце и желудок моего мужа раз и навсегда. Он попросил хозяюшку записать ему рецепт вафель для электровафельницы, какие ингредиенты нужны, обязательно рецепт теста и начинок

Вернувшись, домой он первым делом решил оснастить нашу кухню такими нужными вещами, как электровафельницы. Говорю во множественном числе, потому что одной ему показалось мало. Он сначала приобрел в магазине современную, затем у кого-то выпросил, обменял, купил ту, советскую, что на фото. И еще одну, которую нужно нагревать на огне, но скорее для коллекции, чем для готовки. Она очень неудобная.

Почему так говорю? Да потому что поначалу мне и пришлось проводить испытания всех этих новшеств. Муж выдал мне записанный рецепт вафель для электровафельницы, и потребовал, чтобы я приготовила ему вкусные, хрустящие трубочки. Но, то ли этот рецепт вафель для вафельницы был записан неточно, то ли я неумеха, но у меня вышли какие-то тонкие и мягкие коржики. Пришлось у подруг просить рецепт домашних хрустящих вафель, а они надавали их целую кучу и все разные.

Глядя на мои мучения, муж решил не доверять серьезный технический процесс мне, а взялся за дело сам. Для начала он повесил на стену список того, что нужно сделать по порядку. Записал рецепт вафель для электровафельницы, поделив его на пункты.

Туда входило все, и как тесто приготовить, чтобы получилось, как надо и когда по времени что класть и как саму вафельницу подготовить, до какой температуры нагреть. Вот что значит подойти к делу с мужской серьезностью. Скажу честно, у него все получилось сразу и без ошибок. Ну а я подхвалила его, да подружек на чай позвала, они тоже хвалили, нахваливали.

Вот теперь он и считается у нас в семье главным специалистом, знающим самый лучший рецепт вафель для вафельницы. И равных ему нет, в этом я уверена. Недавно сделала своему милому муженьку подарок, новый рецепт венских вафель, теперь мы с подругами ждем с нетерпением презентации. Уже и слюнки текут, лучших вафель просто не бывает.

Для тех, кому тоже захочется вкусненького. Даю любимые рецепты вафель для электровафельницы, от моего мужа:

Взять пару свежих куриных яиц, отделить желтки, которые следует взбить с сахаром и совсем небольшим количеством соли (на кончике ножа). Отставить и начинать взбивать предварительно охлажденные белки до состояния плотной густой пены.

Затем смешать все вместе, приправив ванилькой. Приготовить смесь из крахмала, сметаны и небольшого количества соды, с уксусом, чтобы лучше взрыхлялось тесто. Смешать этот состав с мукой и затем в полученное тесто добавить немного жирных сливок и яичную массу.

Тщательно размешать, должно получиться тесто консистенции сметаны. Теперь все это выпекать и лучше всего в советской вафельнице. Ну а чем заправить эти воздушные и нежные вафельки, дело вкуса. То ли джем или варенье, а может оригинальный крем.

  • Яиц -2 шт.
  • Сахара – 150гр
  • Муки – 300гр
  • Сливок – 1ст
  • Сметаны – 4ст. л
  • Соды – 0,5 ч. л
  • Уксуса – 0,5 ч. л
  • Крахмала – 1ч. л
  • Соли, ванили и цедры лимона - по вкусу

Вафли бельгийские
Взять три свежих куриных яйца. Отделить желтки, охлажденные белки взбить до состояния густой пены. К желткам добавить сахар, масло, чуть соли и ванилин. Взбить до однородной массы, чтобы не осталось крупинок сахара. В муку добавить разрыхлитель, влить молоко и желтковую смесь. Затем взбитые белки и минеральную воду. Смешать все до получения жидкого теста (консистенция сметаны). Теперь можно выпекать до появления золотистого оттенка. Хороши с присыпкой из смеси корицы и сахарной пудры.

  • Яиц – 3шт
  • Размягченный маргарин
  • Или сливочное масло – 123г
  • Сахара – 75г
  • Ванильного сахара – 1 пакетик
  • Молока – 250мл
  • Муки – 250г
  • Воды минеральной – 125мл
  • Разрыхлителя - ¼ ч. л
  • Соли – по вкусу

Вафли домашние хрустящие

Взять 3 свежих куриных яйца и взбить с сахаром, в сметану добавить соду и перемешать. Маргарин размягчить и все соединить в единую массу, в которую добавить муку, взбивая венчиком, чтобы избежать комков. Вымешивать до густоты жидкой сметаны. Мерной ложкой распределить по вафельнице и можно выпекать вафельки. Пока не остыли, свернуть в трубочки или рожком. Заправлять любым кремом. Нет лучшего рецепта вафель для вафельницы.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт вафель хрустящих для советской вафельницыНаверное, многие вспоминают вкус из детства: вафли, приготовленные в электровафельнице мамой или бабушкой. И вот тогда, что бы удивить своих детей и мужей кулинарными шедеврами по маминым...
Вафли рецепт для вафельницы классическиеДомашние вафли - общие принципы приготовления Вафли - это изысканный десерт, в основе приготовления которого лежит мука. Вафли могут быть хрустящие, мягкие, пышные и тонкие, с ароматом ванили...
Как делать вафли в вафельнице рецепт с фотоЧем можно быстро накормить родных и удивить гостей? Конечно, это мягкие вкусные вафли! Если знаете, как делать тесто для вафель в вафельнице, то никаких проблем со вкусняшкой в доме никогда не...
Мягкие вафли рецепт для советской вафельнице на газуВ советские времена товары на полках не отличались разнообразием, поэтому хозяйки баловали домочадцев кулинарными изысками собственного приготовления. Одним из любимейших десертов считались...
Классические вафли рецепт для вафельницыДомашние вафли - общие принципы приготовления Вафли - это изысканный десерт, в основе приготовления которого лежит мука. Вафли могут быть хрустящие, мягкие, пышные и тонкие, с ароматом ванили...
Для любых предложений по сайту: [email protected]