Рецепт картошки с мясом в духовке в горшочках

Рецепт картошки с мясом в духовке в горшочках

Многие хозяйки любят готовить мясо в горшочке с картошкой – простое и очень сытное блюдо, которое с удовольствием кушают все любители вкусной еды.

Приготовление блюд в горшочках имеет свою, можно сказать, романтическую составляющую – именно так готовили много веков назад наши предки. Блюда в горшочках получаются особенно аппетитными и вкусными, и их так приятно кушать!

Кроме того, доказано, что еда, приготовленная в горшочках, получается более здоровой – при этом способе приготовления в продуктах сохраняется больше витаминов и полезных веществ.

В этом рецепте мы расскажем о том, как приготовить мясо в горшочке с картошкой – блюдо, которое оценит любой мужчина.

350 мл сливок 10%

250 г нарезанных грибов (шампиньоны/лесные и т.д.)

70 г твердого сыра

60 мл растительного масла

15 клубней картофеля

по 1-2 луковицы и моркови

зелень укропа и петрушки

Как приготовить вкусное мясо в горшочке с картошкой:

Некрупными кусочками нарезать мясо.

Очистить морковь и лук, морковь потереть на крупной терке, лук порубить кубиком или нарезать полукольцами, выложить лук в сковороду с небольшим количеством растительного масла и жарить 5мин до мягкости и легкого зарумянивания, добавить морковь, обжарить еще 5мин на умеренном огне, не зажаривая сильно, добавить нарезанное мясо, поперчить и посолить, перемешать, жарить все вместе, помешивая, еще 15мин.

Картофель очистить и нарезать мелким кубиком по 1,5-2см, грибы нарезанные пластинками в зависимости от их вида подготовить (замороженные – разморозить, с маринованных – слить жидкость и т.п.), на мелкой терке потереть твердый сыр, порубить зелень укропа и петрушки.

Разложить в керамические горшочки обжаренное с луком и морковью мясо.

Выложить на мясо картофель, поперчить, посолить, выложить сверху грибы и влить горячую воду – столько чтобы ею были покрыты все продукты.

В каждый горшочек влить по 70мл сливок, выложить зелень, сверху – тертый сыр.

Накрыть горшочки крышками и поставить в холодную (!) духовку, включить нагрев 180 градусов и готовить мясо в горшочках с картошкой около 1 часа.

Для более богатого вкуса блюда в овощную зажарку можно добавить любые дополнительные овощи по вкусу, грибы можно не добавлять.

А как вы готовите мясо в горшочках с картошкой, друзья? Поделитесь в комментариях своими рецептами!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Курица с грибами и картошкой в горшочках рецепт с фото в духовкеГотовить курицу в горшке в духовке — настоящее удовольствие. Подготовка продуктов занимает минимум времени, мясо тушится в своем соку, без добавления жира. В результате вы получаете не простое...
Рецепт картошка с мясом в горшочках.Многие хозяйки любят готовить мясо в горшочке с картошкой – простое и очень сытное блюдо, которое с удовольствием кушают все любители вкусной еды. Приготовление блюд в горшочках имеет свою,...
Курица с грибами в горшочках с картошкой в духовке рецепт с фотоГотовить курицу в горшке в духовке — настоящее удовольствие. Подготовка продуктов занимает минимум времени, мясо тушится в своем соку, без добавления жира. В результате вы получаете не простое...
Рецепт картошки в горшочках с мясом в духовкеКто из нас не любит полакомиться картошечкой? Ведь картошка – это сытный продукт, богатый углеводами, которые дают энергию и силы нашему организму. Но, к сожалению, не всегда картошка безопасна...
Рецепт картошки с мясом в горшочках в духовкеГотовить курицу в горшке в духовке — настоящее удовольствие. Подготовка продуктов занимает минимум времени, мясо тушится в своем соку, без добавления жира. В результате вы получаете не простое...
Для любых предложений по сайту: [email protected]