Рецепт с фото перцы запеченные в духовке

Рецепт с фото перцы запеченные в духовке

В сезон сладкого болгарского перца нужно непременно попробовать его в запеченном виде. Закуска из болгарского перца, запеченного в духовке, получается яркой, красивой, очень аппетитной. Она удивит и одновременно порадует вас своим вкусом. Нужно отметить, что если вы соберетесь запечь болгарский перец в духовке, то приготовьте его побольше. Ведь он получается очень вкусным и, к тому же, прекрасно хранится в холодильнике в течение недели.

Для приготовления запеченного болгарского перца в духовке понадобится:

перец болгарский - 6 шт.;

чеснок - 2-3 зубчика (или по вкусу);

масло растительное (лучше оливковое) - 0,5 стакана;

лимонный сок - из 1/2 лимона;

зелень (петрушка, кинза) - 50 г;

черный перец, соль - по вкусу.

Болгарский перец вымыть, тщательно высушить, сложить на решетку (противень) и отправить запекаться в заранее нагретую до 250 градусов духовку.

Примерно через 45 минут кожица перца потемнеет и почернеет, тогда можно вытащить его из духовки.

Не волнуйтесь за его некрасивый вид, так и должно быть. Сложить запеченные перцы в кастрюлю и обязательно накрыть крышкой. Оставить на 1 час и более (до 12 часов).

Затем открыть кастрюлю, достать перцы (они уже остынут и будут холодными) и очистить их от черной обуглившейся кожицы и семян.

Очищенные запеченные болгарские перцы сложить в миску.

Для заправки приготовить лимон, чеснок, порезанную зелень, соль и перец. Если перец будет свежемолотый, то это значительно улучшит вкус запеченных перцев.

Затем подготовленные перцы выложить на блюдо, в котором они будут подаваться.

Выложенные перцы посолить, поперчить, полить лимонным соком, оливковым маслом, посыпать тонко нарезанным чесноком и порезанной зеленью.

Накрыть блюдо с перцами пищевой пленкой и убрать в холодное место от 1 до нескольких часов. За это время болгарский перец, запеченный в духовке, пропитается вкусной заправкой и будет готов к употреблению.

28 Август, 2016 - 22:08 — Гость

Ошибка запекать перец целиком. Перец режут на половинки-четвертинки, вычищают семечки. Выкладывают кожурой вверх на чистый противень. Включают подогрев сверху +250 градусов, запекают 45-55 минут. Когда кожура у всех кусочков хотя бы частично почернеет, складывают их в кастрюлю под крышку на 1-12 часов (туда же сливают сок с противня). Затем снимают кожуру и добавляют соль 0,5 ст. ложки на литр. Остывшие перцы можно заморозить в пакетиках и потом использовать в любых блюдах от салатов до супов. Ни уксус, ни масло не добавят вкуса, а только изменят его.

Вкусный перчик получился! Вчера сделала, сегодня попробовала. Единственное, что я чеснок подавила, а не резала, чтобы быстрее было.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Кабачки запеченные с сыром в духовке рецептЕсли упоминается выражение "блюда из кабачков", почему-то первое, что приходит на ум, это кабачки жареные или икра из кабачков, дальше повисает пауза. А ведь из этого простого овоща можно...
Рецепт форели в духовке рецепт с фотоФорель — представитель рыб с очень нежным и вкусным мясом. Необходимо строго соблюдать время выпекания, дабы не испортить вкусовые качества блюда. Форель можно запекать целиком или кусочками, с...
Форель запеченная целиком в духовке рецепт с фотоФорель — представитель рыб с очень нежным и вкусным мясом. Необходимо строго соблюдать время выпекания, дабы не испортить вкусовые качества блюда. Форель можно запекать целиком или кусочками, с...
Скумбрия с картошкой запеченная в духовке рецепт с фотоПриготовление скумбрии, запеченной с картофелем. Скумбрия, запеченная с картофелем, получается ароматная и нежная, а картофель пропитывается пикантным соком рыбы. Рецепт занимает минимум...
Запеченная речная рыба в духовке рецепт с фотоРыба запеченная в духовке - общие принципы Блюда из рыбы широко употребляют в диетическом и лечебном питании, они ценятся за высокую пищевую ценность, меньшую калорийность по сравнению со...
Для любых предложений по сайту: [email protected]