Рецепт сырников из творога в духовке классические пошаговый рецепт

Рецепт сырников из творога в духовке классические пошаговый рецепт

Фото: ksushkaloony.blogspot/
Существует множество вариантов приготовления сырников из творога. Неудивительно, ведь это вкусный, полезный, а главное – быстрый завтрак или ужин на вашем столе. Мы расскажем вам как приготовить сырники из творога.
Из указанного количества ингредиентов получается около 15 сырников.

Как приготовить сырники из творога:

400 граммов творога (любой жирности);

50 граммов сахарного песка;

2 чайные ложки ванильного сахара;

100 граммов муки (плюс 2–3 столовые ложки для панировки);

50 граммов растительного масла

Для начала перетираем весь творог через сито в глубокую миску. Это необходимо для того, чтобы наши сырники получились пышными и нежными. Затем к перетертому творогу добавляем сахарный песок, ванильный сахар и хорошо растираем ингредиенты.

Следующий шаг – яйца. Добавляем их к творогу и хорошо перемешиваем деревянной лопаткой.

После того как мы перетерли творог и яйца до однородной массы, потихоньку начинаем добавлять в нее муку. Муку лучше тоже заранее просеять через сито, чтобы насытить ее кислородом и избавиться от возможных комочков. Муку добавляем постепенно, т.к. в зависимости от влажности творога ее может понадобиться чуть больше или чуть меньше, чем указано в рецепте. Чтобы понять, каким должна быть консистенция теста, ориентируйтесь на его густоту: масса не должна быть слишком густой и должна немного прилипать к рукам. Если тесто получится очень плотным, сырники из творога не будут воздушными и пышными.

Из получившейся массы начинаем формировать небольшие лепешечки. Лучше это делать чуть смоченными в воде руками: так тесто будет меньше прилипать.

Затем насыпаем немного муки в плоское блюдо и обваливаем в ней получившиеся лепешечки.

В большой сковороде разогреваем растительное масло и выкладываем в нее наши сырники из творога. Обжариваем на среднем огне до золотистого цвета (в течение примерно 5-7 минут). Затем переворачиваем наши сырники на другую сторону и снова обжариваем около 5 минут.

Готовые сырники из творога выкладываем на блюдо. Подаем порционно со сметаной, ягодным соусом, вареньем, сгущенным молоком или шоколадной пастой.

Все мы привыкли, что сырники из творога – это, в общем-то, десерт. Давайте попробуем разрушить стереотипы! Ведь сырники совсем не обязаны быть сладкими. Не верите? Попробуйте приготовить сырники из творога с зеленью. Особенно этот рецепт понравится любителям соленого творога.

Несомненный плюс этого блюда еще и в том, что вы можете использовать любую зелень, которая вам по вкусу, будь то петрушка, зеленый лук, укроп или кинза. А можете сделать «микс» из зелени.

Итак, для приготовления сырников из творога с зеленью нам понадобится:

творог – 180 граммов;

мука – 4 столовые ложки;

соль – 1 щепотка;

зелень – 1 большой пучок;

сахар – 1 чайная ложка.

1. Для начала подготовим зелень. Большой пучок зелени разбираем, тщательно промываем в холодной проточной воде и мелко нарезаем. Можно сделать это обычным ножом или использовать специальные ножницы для зелени.

2. Затем перетираем через мелкое сито творог в большую глубокую миску.

3. Добавляем яйцо, щепотку соли, чайную ложку сахара и тщательно перемешиваем деревянной лопаткой.

4. Затем постепенно вводим в получившуюся массу 4 столовые ложки муки, добавляем нарезанную зелень и хорошо все смешиваем.

5. Теперь осталось сформировать из теста небольшие лепешки и обсыпать их мукой.

6. Далее разогреваем в большой сковороде несколько ложек растительного масла, выкладываем наши сырники из творога с зеленью и обжариваем их до золотистой корочки с обеих сторон(примерно по 5-7 минут с каждой стороны) на среднем огне.

7. Подавать готовые сырники из творога с зеленью можно как горячими, так и холодными со сметаной, в которую можно выдавить дольку чеснока. Приятного аппетита!

Рецепт сырников из творога очень прост. Не секрет, что сырники из творога – блюдо вполне себе диетическое. Особенно, если использовать в их приготовлении творог с минимальным процентом жирности. Но можно ли сделать сырники еще более полезными? Можно! Попробуйте приготовить их не обычным способом, а на пару. При такой обработке не придется использовать ни капли масла, а вкусными сырничками можно будет порадовать даже совсем маленьких деток, которым не рекомендуют употреблять в пищу жареные продукты. Понравится блюдо и девушкам, следящим за своим весом: в таких сырниках абсолютно нет лишних калорий.

Для приготовления сырников из творога на пару нам необходимы следующие ингредиенты:

Творог – 200 граммов;

Сахарный песок – 4 столовые ложки;

Мука – 4-5 столовых ложек;

Соль – 1 щепотка.

1. Приступаем к приготовлению сырников из творога, приготовленных на пару. Ничего необычного в подготовке продуктов нет. Как и для классических сырников из творога перетираем через мелкое сито творог в глубокую миску, добавляем яйцо и тщательно перемешиваем.

2. Затем добавляем к массе сахарный песок и щепотку соли. Снова все хорошо соединяем.

3. Просеиваем в миску с ингредиентами через мелкое сито муку и доводим массу до нужной консистенции (тесто должно быть не слишком густым и немного прилипать к рукам).

4. Столовой ложкой берем тесто, руками формируем из него небольшой шарик, который затем нам нужно немного приплюснуть с обеих сторон. Делаем шарики из всего подготовленного теста.

5. Теперь наливаем в пароварку воду до максимальной отметки, сверху ставим чашу пароварки и выкладываем в нее подготовленные сырники. Следите, чтобы они не соприкасались друг с другом, иначе они слипнутся. Устанавливаем на пароварке таймер на 30 минут и идем заниматься своими делами.

6. По истечении указанного времени вынимаем из пароварки готовые нежные сырники из творога и подаем к столу со сметаной, вареньем или просто со сливочным маслом. Приятного аппетита!

Фото: ksushkaloony.blogspot/
Это нежное и весьма полезное блюдо отлично подойдет для детского питания. Ведь о пользе овсяных хлопьев известно уже очень давно. Недаром ведь другое их название «Геркулес». Вместо обычного творога в рецепте вполне можно использовать детский творожок, если вы собираетесь угощать совсем маленьких гурманов. Готовим сырники из творога с овсяными хлопьями в духовке.

Для приготовления сырников из творога с овсяными хлопьями понадобятся:

Творог – 200 граммов;

Овсяные хлопья – 4 столовые ложки;

Мука – 8 столовых ложек;

Сахарный песок – 2 чайные ложки;

Сливочное масло – 4 чайные ложки.

1. Для начала нам нужно перемолоть в муку овсяные хлопья. Для этого засыпаем их в блендер и измельчаем.

2. Творог перетираем через сито в миску, добавляем сахарный песок, яйца и хорошо перетираем ингредиенты.

3. Затем просеиваем в массу муку и добавляем измельченные овсяные хлопья. Все хорошенько перемешиваем до однородной, достаточно густой консистенции.

4. Посыпаем разделочную доску мукой, выкладываем на нее тесто и формируем из него довольно толстую колбаску. Нарезаем колбаску на кусочки, каждый из которых затем нужно приплюснуть, сформировав из них небольшие лепешки.

5. Застилаем противень, на котором будем печь сырники, пергаментом, смазанным сливочным маслом. На подготовленный противень выкладываем наши сырники.

6. Разогреваем духовку до 180 °С и отправляем выпекаться наши сырники на 20-25 минут. Ставьте противень на среднюю полку, чтобы сырники хорошо пропеклись.

7. По истечении указанного времени получаем нежнейшие, вкусные и румяные сырнички, которые можно подавать с сиропом, киселем или сметанкой. Приятного аппетита!

1. Всегда перетирайте творог через сито перед приготовлением: после этой процедуры сырники получаются пышнее и нежнее.

2. Не используйте соду или разрыхлитель в приготовлении сырников.

3. Чтобы сырники равномерно пропекались, выбирайте для их приготовления сковороду с толстым дном.

4. Лучше всего для сырников подходит творог средней жирности и не слишком влажный.

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Сырники из творога рецепт с фото пошагово пышные с изюмомПышные сырники - общие принципы приготовления У каждой хозяйки есть свои секреты приготовления пышных сырников. Многие добавляют в тесто немного разрыхлителя или соды, эти ингредиенты придают...
Творожники в духовке с манкой рецепт с фотоСырники из творога - общие принципы приготовления Сырники - популярное российское блюдо, которое готовят тысячи семей к завтракам или ужинам. По сути, сырники - это те же оладьи, только из...
Сметанник рецепт классический с фото в духовкеПриготовить сметанник по классическому рецепту меня подвигло его повсеместное обсуждение на просторах сети Интернет. Данный рецепт успешно прорекламировала мама бывшей участницы программы...
Манник с творогом на кефире пошаговый рецепт с фотоПриготовить манник на кефире очень легко и быстро, а это очень важно для домохозяек, так как не у всех хватает времени на приготовление пирогов. Для того чтобы порадовать свою семью домашней...
Мимоза с сыром рецепт классический пошаговый рецепт с фотоСуществует множество версий знаменитой "Мимозы". У каждой хозяйки есть свой секрет, добавляющий изюминку в это блюдо. Но существует салат мимоза классический, рецепт которого и лежит в основе...
Для любых предложений по сайту: [email protected]