Запеченные яблоки в микроволновке рецепт

Запеченные яблоки в микроволновке рецепт

Запекание яблок в микроволновке даст вам возможность порадовать семью вкусным и полезным десертом, достаточно простым и нетрудоемким. Если осень выдалась урожайной и яблок у вас много, то запеченные яблоки в микроволновке - прекрасный способ найти им применение, заодно принеся пользу своему организму. А если вы к тому же и любитель яблок, то потратив совсем немного времени, получите огромное удовольствие от приготовленного блюда и, возможно, в будущем печеные яблоки в микроволновке станут вашим любимым десертом или фирменным семейным рецептом.

Запеченные яблоки в микроволновке приготовить просто, вам надо только подобрать рецепт: выбрать по вкусу начинку и соус. Начинкой могут послужить грецкие орехи, творог, любые ягоды, изюм, тыква и, даже, овсяные хлопья. В качестве соуса можно использовать ванильный, молочный, медовый, взять любимое варенье или просто полить горячим шоколадом.

Время запекания яблок зависит от мощности микроволновки, размера плодов и их сорта. Более крупные и твердые яблоки будут запекаться чуть дольше. Вынимать блюдо из микроволновки следует немного раньше, чем оно приготовится. Так вы дадите ему отстояться и избежите перегрева.

Яблоки запеченные в микроволновке имеют один маленький секрет: их необходимо прокалывать - тогда они не будут растрескиваться, а ваш десерт будет выглядеть красиво и аппетитно.

  • яблоко – 1 штука;
  • мед - произвольное количество.

Яблоки тщательно моем, острым ножом срезаем верхушку, ложечкой аккуратно вынимаем сердцевину с семечками. Следите, чтобы у яблока осталось донышко, иначе начинку некуда будет закладывать. Прокалываем вилкой в нескольких местах кожуру. Выкладываем подготовленные яблоки в форму для микроволновки, на дно формы наливаем несколько чайных ложек воды. Середину каждого яблока заполняем медом. Меда уйдет чуть больше 1 ст. ложки на одно яблоко. Форму накрываем крышкой и ставим в микроволновку на 2-3 минуты при максимальной мощности. Яблоко должно стать мягким, но не забудьте, что оно не должно перегреться.

Если вы любите творог, то можно приготовить запеченные яблоки с более сложной начинкой. Яблоки с творогом приготовленные в микроволновке очень полезны и для взрослых, и для детей.

  • яблоко – 2 штуки;
  • творог – 100 г;
  • сахарный песок – 2 ст. ложки;
  • яйцо – 1 штука;
  • изюм – 2 ст. ложки;
  • корица – 1/2 ч. ложки.

Тщательно моем и подготавливаем яблоки согласно вышеуказанному рецепту «Яблоки в микроволновке с медом». Для начинки перетираем или пропускаем через мясорубку 100 гр. творога, добавляем сахар, яйцо, корицу в количестве согласно рецепту. Все продукты тщательно перемешиваем. Изюм (желательно без косточек) моем, сушим на салфетке и добавляем к творожной массе. Еще раз перемешиваем, заполняем середину яблок полученной начинкой. Готовим запеченные яблоки с творогом в микроволновке 3-4 минуты при максимальной мощности. Готовность определяем так же, как в предыдущем рецепте.

Перед подачей на стол запеченные яблоки в микроволновке можно полить любимым соусом или посыпать тертыми орехами. Подавать десерт можете как на обед, так и на ужин. Этим вы порадуете себя и семью вкусным блюдом.

Теперь вы сами можете убедиться, что печеные яблоки в микроволновке готовятся легко и быстро – да рецепт может быть любым. Все зависит от вкусов ваших домочадцев и вашей фантазии.

Любите запеченную рыбку, но нет времени с ней возиться? Тогда рецепты приготовления рыбы в микроволновке как раз для вас! Для создания маленького рыбного шедевра понадобятся самые простые ингредиенты и всего полчаса времени. Звучит неплохо, не правда ли?

Зимой всем необходимы витамины, ведь в это время года организм человека подвержен простудным заболеваниям, победить которые может сильный иммунитет, подпитанный необходимыми микроэлементами. А что может быть лучше домашних витамин без каких-либо искусственных добавок? Ничего, а потому советуем вам засушить яблоки в микроволновке – вкусно, быстро, недорого и очень полезно!

Как быстро сварить свеклу? Этот вопрос давно мучает всех хозяек, ведь варка свеклы на газовой плите занимает так много времени. Наконец, ответ на данный вопрос найдет. Быстро сварить овощ можно в микроволновке, а поскольку это чудо техники сейчас есть почти в каждом доме, то предлагаем вам ознакомиться с рецептами приготовления.

В наши дни трудно не ценить время, особенно, когда его мало. По этой причине многие хозяйки стараются найти рецепты вкусных и быстрых блюд. Нет ничего быстрее приготовления еды в микроволновке, а потому мы предлагаем вам рецепт пирога в микроволновой печи, на приготовление которого уйдет всего 15 минут!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Печеное яблоко в микроволновке рецептЗапекание яблок в микроволновке даст вам возможность порадовать семью вкусным и полезным десертом, достаточно простым и нетрудоемким. Если осень выдалась урожайной и яблок у вас много, то...
Яблоки запечённые в микроволновке рецептЖенский журнал №1 Кулинария Десерты Печеные яблоки в микроволновке: простые, но очень вкусные рецепты приготовления яблок с клюквой, медом, творогом Ранее в нашем журнале мы приводили рецепт...
Яблоко печеное в микроволновке рецептЗапекание яблок в микроволновке даст вам возможность порадовать семью вкусным и полезным десертом, достаточно простым и нетрудоемким. Если осень выдалась урожайной и яблок у вас много, то...
Рецепт печеное яблоко в микроволновкеЗапеченные яблоки с творогом в микроволновке Дорогие друзья, сегодня дополню рубрику Здоровое питание еще одним рецептом вкусного и легкого во всех смыслах десерта яблоки, запеченные с...
Запеченные яблоки рецепт в микроволновкеЗапекание яблок в микроволновке даст вам возможность порадовать семью вкусным и полезным десертом, достаточно простым и нетрудоемким. Если осень выдалась урожайной и яблок у вас много, то...
Для любых предложений по сайту: [email protected]