Рецепт котлеты по киевски из куриного филе с фото

Рецепт котлеты по киевски из куриного филе с фото

К вашему вниманию классика, рецепт котлеты по-Киевски. Готовится эта котлета из куриного филе, в которое кладут сливочное масло с зеленью, аккуратно заворачивают и обжаривают во фритюре. Также можно в начинку положить к маслу сыр, грибы или болгарский перец. Сегодня мы готовим классические котлеты по-Киевски.


1 комментарий к введению

извините-но предложенное блюдо только аналог киевской котлеты.никакого чеснока укропа муки и близко нет в рецепте.на отбитое -слегка подсоленное филе курицы выложить брусок натурального сл.масла закрыть .панировать в двойной панировке:яйцо-сухари.яйцо-сухари.затем в разогретый фритюр.

тома извините-но предложенное блюдо только аналог киевской котлеты.никакого чеснока укропа муки и близко нет в рецепте.на отбитое -слегка подсоленное филе курицы выложить брусок натурального сл.масла закрыть .панировать в двойной панировке:яйцо-сухари.яйцо-сухари.затем в разогретый фритюр.

30 ноября - Галина
Дорогие девочки. Котлеты по киевски обвертывают не в сухарях, а в хлопьях потертого на крупной терке батона. Моя подруга работала поваром в ресторане Интурист, и она научила меня правильно готовить эти котлеты. И еще:масло можно мешать с потертыми орехами. Приятного аппетита!

02 декабря - Анна Алексеевна Безикова
Галина, добрый вечер. Очень ждем ваш фото рецепт, с удовольствием попробую приготовить котлеты по вашему рецепту;)

26 декабря - Оля
Добавлю, батон должен быть из морозилки, это я в мастер-шефе выглядела

29 декабря - Анна Алексеевна Безикова
Оля, добрый вечер. В программе, так же и курицу по другому разделывают, что бы косточка осталась. Главное, что вкус у котлет волшебный, как в сухарях, так и в крошке от батона :)

05 мая - Анна
Галина! По технологии, правильно готовить котлеты по-Киевский именно в панировке из сухарей. В ресторане бывают свои рецептуры. Я повар 6 разряда, Вам это с уверенностью заявляю.

12 мая - Анна Алексеевна Безикова
Анна, добрый вечер. Спасибо Вам за комментарий, согласна. Я всегда делаю эти котлеты в сухарях, получается замечательно.

18 июня - Владислава
Добрый день! У меня вопрос касательно филе: на одну котлетку идет целое филе? или филе можно разделить на пару котлеток? Дело в том что одно филе в магазине 300-400 грамм весит. Ответьте пожалуйста.Спасибо.

01 ноября - Валерка
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какое кол-во котлет получается, если следовать этому рецепту?

09 ноября - Анна Алексеевна Безикова
Владислава, добрый день. Филе можно разделить вдоль на два куска, так как 400 грамм на одну котлету, конечно много.

Валерка, добрый день. У меня получилось 4 котлеты.

15 ноября - Елена Владимировна Стовбур
ДОБРОГО ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! Прекрасный рецепт! Очень аппетитно выглядят котлетки! С удовольствием приготовлю и отпишусь.

18 ноября - Анна Алексеевна Безикова
Елена Владимировна, согласна с вами котлетки и красивые и такие вкусные:).

24 декабря - Tatjana
где Галина учила русский язык?

29 декабря - Елена
Спасибо за рецепт, но почему у Вас котлеты без косточки?

10 января - Анна Алексеевна Безикова
Елена, добрый вечер. Я не очень люблю делать с косточкой, но это на любителя, рецепт приготовления остается таким же, только с косточкой:).

22 февраля - Наталия
Здравствуйте. Я готовила в двух местах - у родителей и дома. У родителей были собственного производства сухари, у меня покупные. Так вот, дома панировка местами облетела. У родителей идеально получились. Конечно, разная посуда и плита. Ка считаете, в чем причина?

02 марта - Анна Алексеевна Безикова
Наталия, причины могут быть разные, может быть свои сухарики лучше прилипли или сковорода с более лучшим покрытием. Думаю главное, дело практики:).

28 марта - Татьяна
Я училась на повара и работала в ресторане, иногда ходила в ресторан с друзьями на банкет! Котлета по-Киевски готовится из окорочка а не филе. 100%

20 июня - Владислав
А есть у кого технологическая карта? ( Брутто, нетто и т.д. )

24 июля - Михаил
Котлеты по Киевски готовятся только из филе грудки и панеруються в белом хлебе натертом на крупной терке,дело в том что если обваливать в сухарях(можно в харчевне)они дают не тот цвет и не тот вкус а косточку делали что бы есть удобно было на неё одевалась папельётка

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Котлета по киевски рецепт классическийКотлета по-киевски – популярное блюдо русско-украинской кухни. Знаменитый историк русской кухни Вильям Похлебкин утверждает, что изначально это было авторское блюдо шеф-повара знаменитого...
Котлеты мясные рецепт с фото на сковородеДомашние котлеты – это, бесспорно, символ счастливой семейной жизни. Не будет жена жарить котлеты в доме, где царит разлад и постоянные ссоры! Это мясное блюдо готовится только для любимых и...
Котлеты из кабачков рецепт с фото пошаговоЗдравствуйте, уважаемые читатели. Котлеты из кабачков и фарша курицы отчетливо виднеются на аппетитном и соблазнительном горизонте кулинарного блога. Потерпите ещё совсем немного, скоро мои...
Куриные котлеты рецепт с фото в пароваркеКуриные котлеты в пароварке Этот рецепт котлет из куриного фарша отлично подходит для тех, кто следит за своим весом, находится в процессе потери веса или просто придерживается здорового...
Рубленные котлеты из куриного филе с майонезом рецептВ домашней кухне поджаристые душистые котлетки занимают среди мясных блюд лидирующую позицию. Такое положение вполне обоснованно, ведь что может быть проще и быстрее, чем дополнить готовый фарш...
Для любых предложений по сайту: [email protected]