Рубленные котлеты из индейки рецепт с фото

Рубленные котлеты из индейки рецепт с фото
  • Мясо индейки - 500 г
  • Тыква - 200 г
  • Луковица - 1 шт.
  • Яйцо - 1 шт.
  • Панировочные сухари - 3-4 ст.л.
  • Соль - по вкусу

Белки - являются строительным материалом организма, что в свою очередь очень необходимо для растущего малыша. То, что заложено в детском возрасте, останется потом на много лет.

Питание ребенка не может быть полноценным, без употребления животного белка и как бы не спорили вегетарианцы с мясоедами, ученые все же доказали, что именно животный белок участвует не только в строении мышц и костей ребенка, но и формировании нервной системы, а также напрямую влияет на умственное развитие. Поэтому ни в коем случае нельзя убирать мясные продукты из рациона ребенка.

Но мясные продукты для детей младшего возраста должны выбираться и готовиться все же особым образом. Это должно быть не жирное, свежее мясо, приготовленное на пару, отварное или запеченное в духовом шкафу.

Отличным выбором будет мясо индейки. Оно не жирное, содержит все полагающиеся мясному продукту белки и аминокислоты, а также множество витаминов и микроэлементов. Мясо индейки рекордсмен по содержанию железа среди других видов мяса, а также очень богато кальцием, что делает его особенно полезным для формирования костей и зубов малышей.

Полезным и вкусным блюдом, будут рубленые котлеты из индейки в духовке. Приготовить их очень просто и быстро.

Рубленные котлеты из индейки с тыквой в духовке для детей - рецепт с фото:

1. Подготовьте: пятьсот грамм мяса индейки, одна луковица, одно яйцо, кусочек тыквы, три столовых ложки панировочных сухарей, немного соли.

6. Добавить к полученному фаршу несколько ложек панировочных сухарей. Сухарей потребуется столько, чтобы фарш впитал в себя лишнюю жидкость.

Кстати, такой фарш, можно хранить в холодильнике до трех дней, чтобы блюдо каждый раз было свежеприготовленным.

8. Сформировать котлеты из рубленного фарша индейки. Противень застелить пекарской бумагой или фольгой. Сверху обсыпать сухарной крошкой. Котлеты выложить и смазать растопленным сливочным маслом.

9. Разогреть духовку до температуры 180 градусов. Запекать в духовке до готовности примерно 40 минут. Из них 20 минут с закрытой сверху фольгой и 20 мин. без нее, чтобы котлеты из индейки подрумянились в духовке.
10. Эти котлетки получаются очень нежными и не жирными, что позволяет давать их даже самым маленьким детям, на этапе приучения к твердой пищи, а приготовление в духовом шкафу позволяет избежать лишнего количества масла как при жарке.

Подавать рубленые котлеты из индейки можно как с овощным гарниром, так и к макаронам или рисом. Также можно подать их как отдельное блюдо, полив сметаной.

Для начала подготовим необходимые ингредиенты: Желудочки – 0,5 кг. Морковь – 1 шт. (большая) Лук – 1 головка (большая) Масло растительное для пассеровки. Когда в очередной раз встает вопрос «что.

  • Ингредиенты: замороженная цветная капуста, замороженная спаржевая фасоль, соль, вода. Полноценное питание ребенка - залог крепкого здоровья на долгие годы. Меню для ребенка должно быть разнообразным и включать в себя не.

  • Продукты: Печень кролика (куриная,говяжья, свиная) - 100 гр. Хлеб белый - 1 кусочек Яйцо куриное - 1 шт. Молоко - 1/4 стакана Соль - немного (щепотка) но лучше без соли. Из.

  • Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

    Похожие рецепты

    Куриные котлеты с подливкой в духовке пошаговый рецепт с фотоДомашние котлеты с подливой всегда считаются желанным блюдом к обеду или не позднему ужину. Если приготовить к ним еще и подливку, протушив котлетки несколько минут, то можно добиться...
    Вкусные котлеты из фарша рецепт с фото пошагово в духовкеВ этой статье мы расскажем о том, как готовить котлеты в духовке – пошаговый рецепт с фото поможет сделать по-настоящему вкусные, полезные и аппетитные котлетки для всей семьи! Жареное мясо,...
    Котлеты из фарша в духовке рецепт с пошаговым фотоВ этой статье мы расскажем о том, как готовить котлеты в духовке – пошаговый рецепт с фото поможет сделать по-настоящему вкусные, полезные и аппетитные котлетки для всей семьи! Жареное мясо,...
    Котлеты из говяжьего фарша рецепт с фото в духовкеВ этой статье мы расскажем о том, как готовить котлеты в духовке – пошаговый рецепт с фото поможет сделать по-настоящему вкусные, полезные и аппетитные котлетки для всей семьи! Жареное мясо,...
    Котлеты в духовке рецепт пошагово с фотоКотлетки в духовке: рецепт с пошаговым фото Каждая хозяюшка готовила это блюдо, и не раз; рецептов приготовления этого весьма популярного мясного блюда миллион. И вот сколько бы я ни готовила...
    Для любых предложений по сайту: [email protected]