Даргинское чуду с картошкой и с мясом рецепт

Даргинское чуду с картошкой и с мясом рецепт

Рецепт даргинского чуду любено предоставила Никитина Юлия Витальевна.

Очень распространенным блюдом на Кавказе являются различные виды чуду. Сегодня я вам расскажу рецепт приготовления моего любимого чуду – это даргинское.

Для приготовления даргинского чуду нам понадобится: мука, дрожжи, грудинка курицы, картошка, яйца, соль, перец.

Для начала быстренько разберемся с тестом и поставим подниматься. Итак, берем 2-3 стакана муки, добавляем немного дрожжей и соли, наливаем понемногу тепленькой воды и перемешиваем до получения теста. После ставим тесто в теплое место, я укутываю в одеяло, чтобы оно поднялось и стало пышным. Как я всё сделала, и что у меня получилось, смотрим на фото.

Пока тесто поднимается, мы займемся начинкой. Для этого мы нарезаем грудинку курицу на мелкие и тонкие кусочки, а предварительно очищенную картошку нарезаем полукольцами, после того как всё нарезали, смешиваем курицу с картошкой солим, перчим по вкусу. На этот раз я больше ничего не добавила, а иногда добавляю зелень, лук. Также вместо мяса курицы можно использовать другое мясо, тоже тонко и мелко нарезав. Экспериментируйте, у вас всё получится. Ещё для начинки нам понадобится 2 яйца. Мы их взбиваем и добавляем немного майонеза (по желанию) и чуток соли. Заодно, раз мы занялись яйцами, до того как добавите майонез в яйца, отлейте немного в другую миску, ей мы будем мазать наше чуду, чтобы оно было красивое и румяное. Как я всё сделала, и что у меня получилось, смотрим на фото.

После всех приготовлений, тесто у нас поднялось, начнем делать непосредственно само чуду. Для этого надо тесто поделить, чтобы одна часть была немного больше второй. Обе части раскатываем, и на большую часть выкладываем нашу начинку, покрываем получившейся смесью из яиц и майонеза.

После второй частью закрываем наше чуду сверху, и прищемляем края. Теперь чтобы чуду у нас в духовке не опухло, делаем маленькую дырочку по середине и мажем его, заранее оставленным специально для этого, яйцом. Далее ставим наше чуду в противень, заметьте ничем не намазанный. Можете вообще изначально делать чуду в противне, так даже удобней. И в заранее разогретую до 180 градусов духовку на минут 40. Как я всё сделала, и что у меня получилось, смотрим на фото.

Вот наше чуду и готово, я вас уверяю очень вкусно.

Автор статьи- Никитина Юлия Витальевна.

А так же посмотрите интересные рецепты:

Раздел кулинария будет постоянно наполняться новыми, интересными кулинарными рецептами. Рецепты присланы авторами нашего сайта. Если у вас тоже есть желание поделиться своими кулинарными изысками, присылайте ваш фото-рецепт на samodelkainfo yandex присоединяйтесь к команде авторов сайта.

Понравилась статья? Вы можете поблагодарить её автора: оценить статью звёздочками, поставить лайк и поделиться с друзьями в соцсетях!

Хотите стать одним из авторов "Мира самоделок"? Присылайте рассказы о ваших самоделках на нашу почту samodelkainfo@yandex и вашу самоделку оценят десятки тысяч читателей. Вы так же можете зарегистрироваться и самостоятельно публиковать статьи о своем творчестве на нашем сайте.

Обязательно посмотрите самоделки из этой же категории:


Отбивные из куриной грудки мастер-класс


Шоколадные маффины фото-рецепт.


Рецепт голубцов с фаршем и рисом


Куриные бедрышки под сливочно-ореховым соусом


Мясо по-французски


Готовим сами: жареный грецкий орех в карамели

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Жаркое в горшочках с мясом и картошкой с грибами в духовке рецепт с фотоВсем нам обязательно нужно обедать, чтобы набраться сил на остаток дня, а также порадовать родных, да и себя, вкусным и интересным блюдом. Перед вами варианты рецептов блюд, которые просто...
Рецепт треугольников с мясом и картошкойАвтор: Марина Выходцева Треугольники с мясом и картошкой - очень сытная и вкусная выпечка. И дома ее можно приготовить из самого разного теста. А здесь можно подсмотреть лучшие рецепты и...
Пирог из слоеного теста с картошкой и мясом рецепт с фотоПирог с мясом и картошкой. Пирог из слоеного теста. Кубете. Рецепт кубете. Рецепт слоеного теста с фото. Рецепт с фото Если вы любите выпечку из слоеного теста приготовьте вкусный слоеный пирог...
Курник рецепт с картошкой и курицей с фотоСуществует огромное количество видов выпечки с несладкой начинкой. Мы поговорим о курнике. Что же это за блюдо такое? Курник – это довольно-таки старое русское блюдо, он представляет собой...
Штруделя с картошкой и мясом рецепт с фотоМоя подружка вычитала рецепт обычного штруделя с мясом и картошкой и специально чтобы меня угостить видоизменила его, так как я не ем мясо. Благодаря моей милой Регине я уже 9 лет его готовлю....
Для любых предложений по сайту: [email protected]