Молочный коктейль с бананом рецепт с мороженым

Молочный коктейль с бананом рецепт с мороженым

Шоколадно-банановый молочный коктейль - классика!

Молочный коктейль, или, как часто говорят, милкшейк – невероятно популярный напиток. Секрет его успеха в необыкновенной простоте приготовления.

В составе молочного коктейля обязательно присутствуют молоко и мороженое, а уж остальные добавки могут быть настолько разнообразными, насколько хватит воображения. Кроме того, в молочные коктейли добавляют разные сиропы, что позволяет приготовить десятки вариантов одного и того же коктейля.

Классикой молочных коктейлей можно назвать коктейль ванильный, а также шоколадный, клубничный и банановый. Сегодня намешаем молочный коктейль с шоколадным мороженым и бананом. На основе этих двух компонентов готовят множество сладостей, начиная от мороженого и заканчивая пирогами и тортами.

Чтобы привнести в мягкий бананово-шоколадный вкус карамельную нотку, приготовим такой коктейль на основе топленого молока.

Ингредиенты для рецепта

  • 400 мл топленого молока
  • 2 порции шоколадного мороженого (120 грамм)
  • 1 спелый банан
  • 1 ст. ложка несладкого порошка какао

Как приготовить молочный коктейль с мороженым и бананом

    Влейте в небольшой ковш или маленькую кастрюлю топленое молоко и добавьте к нему какао.

После этого остудите молочно-шоколадную смесь, влейте ее в чащу блендера. Добавьте туда же очищенный от кожуры и нарезанный небольшими кусочками банан.
Для молочных коктейлей отлично подойдут даже такие бананы, которые имеют уже чернеющую кожуру. Такие бананы имеют более нежную мякоть, что делает коктейль однороднее.

Взбивайте коктейль, пока бананы полностью не будут измельчены.
В последнюю очередь добавьте в коктейль мороженое и еще раз хорошенько взбейте. Мороженое сделает коктейль слаще, и благодаря ему появится толстый слой легкой и воздушной пены.

Разлейте молочный коктейль с мороженым и бананом по красивым бокалам и подавайте сразу же, пока напиток холодный. Приятного аппетита!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт молочный коктейль с бананом и мороженымШоколадно-банановый молочный коктейль - классика! Молочный коктейль, или, как часто говорят, милкшейк – невероятно популярный напиток. Секрет его успеха в необыкновенной простоте приготовления....
Молочный коктейль рецепт с фото в домашних условияхМолочные коктейли - это лучшее лакомство для детей. Зачастую родители не хотят или не могут готовить их самостоятельно, а идут в магазин и покупают готовую "байду" с ароматизаторами. Это не...
Молочный коктейль рецепт с мороженым и бананомДоброго времени суток. Сегодня я предлагаю вам приготовить молочный коктейль с бананами и мороженым. Это очень простой в приготовлении, освежающий и сытный напиток. Он прекрасно утоляет жажду...
Молочный коктейль с клубникой в блендере рецептЗдравствуйте, читатели моего блога. Хочу сегодня поделиться с вами как можно готовить молочный коктейль в блендере разными способами. Открою вам свои хитрости приготовления и любимые рецепты...
Молочный коктейль в домашних условиях рецепт с фотоО полезности молока написано много статей, книг и научных трактатов. Взрослые постоянно уверяют детей в том, что пить молоко необходимо: только так можно вырасти большим и сильным, крепким и...
Для любых предложений по сайту: [email protected]