Пирог с палтусом из дрожжевого теста рецепт с фото

Пирог с палтусом из дрожжевого теста рецепт с фото

В праздничные выходные дни решила я побаловать своих домочадцев пирогами. А почему бы и нет, выходных получилось много, и время свободное тоже есть.

А испечь я решила удивительно вкусный пирог с палтусом. Конечно не только пирог с палтусом. а и еще кое что, но об этом расскажу в следующей статье.

А сейчас перейдем непосредственно к выпеканию пирога с палтусом. Друзья, не буду я вам сейчас описывать, как делать тесто, поищите любой рецепт теста на сайте.

Итак что нам потребуется:

  • - тесто дрожжевое - 0,5 кг.
  • - рыба палтус - 250-300 г.
  • - лук репчатый - 2 шт. (крупные)
  • - растительное масло для жарки
  • - 1 яйцо для смазывания

1) Для пирога с палтусом подготовили тесто, палтус вычистили, вымыли и порезали на кусочки, нарезанный лук обжарили на растительном масле.

2) Раскатываем тесто, таким вот овальчиком.

3) Готовим противень, застелем его пергаментом и смажем растительным маслом, чтобы пирог не пристал к нему во время выпекания.

4) Половинку теста выкладываем на противень, а другую оставляем за ним и подложите под тесто разделочную досочку.

5) Далее на тесто выкладываем ровным слоем обжаренный лук.

6) А затем на лук выкладываем палтус.

7) Дальше я разрезаю тесто на ленточки, для чего под тесто подкладываем разделочную доску, чтобы резать не на столе.

8) И последний этап: ленточками теста в произвольной форме начинаем накрывать рыбу, скрепляя края с обратной стороны. Тесто будет вытягиваться, ничего страшного, обрывайте и эти кусочки прилепите где-нибудь сверху пирога. Пирогу надо дать постоять на расстойке минут 10-15, затем взбейте яйцо и аккуратно смажьте им пирог с палтусом. Далее отправляем готовый пирожок в разогретую до 200 град. духовку. Время выпекания 25-30 минут.

Посмотрите какой красивый получился у нас пирог с палтусом, а какой вкусный, просто пальчики оближешь! Попробуйте испечь такой удивительно вкусный пирог с палтусом. Приятного аппетита!

Елена 2014-05-04 в 16:05 / /

Во первых - это палтусовая камбала,она далеко отличается по вкусу от палтуса,настоящий палтус большой и вкусный,чем крупнее рыба, тем вкуснее мясо,продается рубленными кусками,отделяешь филе от кости(как курицу разделываешь),и в порог,мяяяяяяяяма,к рыбе я добавляю:на крупной терке тертый картофель,также немного маркови,полукольцами лук,посолила,поперчила,чуть смазала майонезом, залепила края и в духовку. Разрезать лучше когда чуть остынет,и тонким ножом для хлеба. Г.Владивосток,у нас на Дальнем востоке в рыбе шарят. Приятного аппетита.

admin 2014-05-20 в 18:05 / /

Спасибо большое Елена за интересный комментарий! Спорить с Вами конечно же не буду, мы просто пользуемся тем, что у нас есть! В магазине на ценнике написано палтус, значит и мы говорим палтус!

Kenrik 2015-02-10 в 08:02 / /

Палтусовая камбала. Сомневаюсь, что такая рыба существует. Палтус сам относится к семейству камбаловых. Палтусы так и появляются на свет сразу большими. мне кажется, что они все таки из мальков вырастают в большие особи ... так что на фото нормальный синекорый палтус. А пирог по всей видимости очень вкусный

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Пирог с красной рыбой из дрожжевого теста рецепт с фотоРецепт приготовления пирогов с фото см. ниже. В магазинах сейчас повсеместно продается уже готовое слоеное тесто. Обычно оно запаковано в пачки по 500 грамм и лежит в отделах с замороженной...
Пирог из слоеного теста рецепт с фото с мясом и картошкойПирог с мясом и картошкой. Пирог из слоеного теста. Кубете. Рецепт кубете. Рецепт слоеного теста с фото. Рецепт с фото Если вы любите выпечку из слоеного теста приготовьте вкусный слоеный пирог...
Рецепт пирога с черникой из песочного тестаЭтот красивый песочный пирог с черникой я увидела на сайте WebSpoon – веб-ложка И не успокоилась, пока не испекла. Спасибо автору Танюше за классную идею! Готовить и украшать этот пирожок –...
Рецепт пирог с консервой и рисом рецепт с фотоРецепт приготовления пирогов с фото см. ниже. Рецепт этого пирога уникальный! Попробовав впервые этот пушистый рыбный пирог с рыбными консервами, я сразу вспомнила вкус бабушкиных пирогов из...
Рыбный пирог в духовке рецепт с фото пошаговоРыбный пирог представляет собой печеное изделие из теста с рыбной начинкой. По форме он может быть любым: прямоугольным, овальным, круглым, в форме сердца - дайте только волю своей фантазии!...
Для любых предложений по сайту: [email protected]