Пирог с творогом в духовке рецепт с фото песочное тесто

Пирог с творогом в духовке рецепт с фото песочное тесто

Здравствуйте уважаемые читатели. Творожный пирог мне достался по праву. Он вкусный и нежный! Запекся на славу!

В далеком 1984 году такими вот творожным пирогом дружная семья Абалаковых встречала победителя областных соревнований по лыжным гонкам. Триумфатором в этот знаменательный день как вы, наверное, уже догадались, являлся ваш покорный слуга.

Сбросив весь свой спортивный скарб на пороге, я пулей прошмыгнул на тесную хрущевскую кухоньку. Вся наша семья была уже в полном составе, еле-еле умещаясь на шести квадратных метрах свободомыслия. Распаленный чайник весело посвистывал на плите с загадочным названием "Лысьва". Пирог с творожной начинкой остывал в открытой духовке.

Мой отец, наполнив стопарик домашней наливочки, приступил к поздравлению виновника торжества: "Ну, за чемпиона!". Папа не отличался многословностью, только в спорах с дядей Геной проходивших под лампочкой Ильича все на тех же шести квадратах он был, не удержим.

О чем спорили? Обо всем на свете. О коммунистах и империалистах. О рыбалке. О внутренней и внешней политике. О воспитании детей. О том, как вкуснее запечь курицу в духовке. По всем вопросам они всегда занимали разную сторону баррикад, как не странно. Но сегодня не было никаких споров (пока не было). Все ясно как божий день. Наш Саня чемпион!

Пока взрослые занимались своими делами, мы с братом усердно налегали на сладенькое расправляясь один за одним с кусками творожного пирога. Что ты будешь делать! Опять не удалось избежать спора между старшим поколением. На повестке дня стояла проблема развития советского футбола. Вот почему хоккеисты чемпионы мира, а футболистам этого в обозримом будущем не светит!

За спорами и разговорами не заметно пролетело время. Доеден последний кусок выпечки, страсти улеглись вместе с захмелевшими спорщиками. Мама подробно рассказывает рецепт творожного пирога Тёте Наде. Ну а я, усевшись напротив телевизора, болею за Николая Зимятова который в этот день на олимпийских играх в Сараево завоевал золото на дистанции 30 км.

Как я мечтал быть похожим на него! Но моим мечтам не суждено было осуществиться. Каждому как говорится своё. Одно утешение, тот самый легендарный пирог я научился готовить не хуже чем Зимятов бегать на лыжах. Хотя в то время у меня и в мыслях не было связать свою жизнь с кулинарией. Немного жаль кончено, что я рассказываю вам сейчас как приготовит творожный пирог а не обучаю вас технике бега на лыжах.

Творожно-песочное счастье

Вот жизнь злодейка! рулит нами как захочет. Становится пацан, кем стать совсем не хочет. Другой надежды свои в юности питая, идет дорогой сам туда куда не зная. Дойдя когда до самого конца, поймет не стоит дело тухлого яйца.

А кто-то к цели ров свой непрестанно роет и вот он скоро с головой его накроет. Но он пыхтит, корячиться, скребет и оглянувшись в одиночестве ПОЙМЁТ! Все потерял, окоп свой к счастью пробивая, а думал, приведет его к вратам земного рая. Увы, не суждено ему там быть, но нужно продолжать и дальше непременно жить.

Иные пироги из творога пекут в своей квартире и смотрят новости по телеку, что происходит в мире. Их окружают близкие, родные и ценности по жизни самые простые. Любовь здесь процветает и покой. И в жизни путь не нужен мне другой!

Рецепт творожного пирога

Продукты для теста:

  • 250 грамм муки;
  • 125 грамм сливочного масла;
  • соль на крае чайной ложки;
  • столовая ложка сахара;
  • 1 желток;
  • 2 столовых ложки воды.
  • 750 грамм творога;
  • пакетик ванильного сахара;
  • 4 столовых ложки растительного масла;
  • 300 грамм сахара;
  • 3 желтка;
  • треть стакана картофельного крахмала;
  • 4 яичных белка.

Способ приготовления творожного пирога не отличается оригинальностью. Но это совсем ещё ничего не значит. Хоть внешний его вид чем-то и схож с тем же лимонным тартом. но по вкусу как вы пинаете два блюда не сколько не похожи друг на друга.

Как приготовить

Прежде всего, нужно приготовить тесто для нижнего коржа. Для этого просеиваю муку.

Добавляю в неё сливочное масло, сахар, желток, соль и воду. Не забыли, что любит тесто. Наши руки!

Замешиваю своими верхними конечностями песочное тесто.

Заворачиваю его в фольгу и отправляю в холодильник на одни час. Тем временем не трачу время впустую, а занимаюсь приготовлением той части пирога, из-за которой он и называется творожный.

Протираю творог через металлическое сито. На блоге уже такое огромное количество подобных фотографий, что я мог бы просто в этом месте дать ссылку на статью вот, мол, посмотрите здесь, как это делается. Но зачем гонять человека попусту туда-сюда. Когда и здесь можно все показать. В принципе можете прогуляться на другую страничку и познакомиться с ещё одним замечательным рецептом творожной выпечки.

Далее в протертый творог добавляю три яичных желтка, всыпаю весь сахар и картофельный крахмал. Вливаю растительное масло. Перемешиваю до образов пышной массы.

Взбиваю блендером четыре яичных белка в тугую пену.

Аккуратно не делая резких движений ручкой, подмешиваю их в творожную массу.

После часового заточения песочного теста в холодильнике раскатываю его в форме круга.

Затем смазываю разъемную форму растительным маслом и укладываю в неё тесто.
Не расстраивайтесь если во время транспортировки теста до формы, оно где-то чуть-чуть надорвется. Вы всегда сможете исправить положение непосредственно уже в самой форме, подправив ручками все недочеты. Тесто должно также покрыть не только дно, но и примерно половину высота стенок формы.

После произведенного действия укладки теста в форму выливаю на него творожную массу, ровно распределив её по всей поверхности.

Ставлю пирог в разогретую до двухсот градусов духовку на один час. За десять минут до окончания выпечки приоткрываю дверцу.

В самом конце внимательно следите за пирогом, чтобы не подгорел. Когда творожный пирог испечется, откроете духовку и дайте время остыть ему в ней. Последнее что нужно сделать, это украсить пирог на свое усмотрение и сбегать за ножом.

Вкуснейшее творожное величество, пирог с песочным тестом! Семейством скушали его одним присестом. Во рту он таит как у печки льдинка. Как в жилистых руках красавица блондинка. Всему виной из творога начинка и пудры сахарной завьюженная дымка.

Друзья, коллеги, люди всей земли. Вас поздравляю с величайшим ДНЁМ ПОБЕДЫ! Как только ужасы далекой той войны сумели вынести лихие наши деды! Все в неоплатном перед ними мы долгу. Давайте ж люди преклоним колени. И воспоем тем храбрецам хвалу устами многих-многих поколений!

Рецепты блюд из творога:

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Пирог с персиками и творогом рецепт с фотоСегодня представляем вам новый рецепт - пирог с консервированными персиками и творогом. Пирог получается очень вкусным, с нежной творожной начинкой и сочными персиками. Вместо персиков в этом...
Пирог с творожной начинкой рецепт с фото в духовкеТворожные пироги – это настоящее удовольствие для любителей вкусно покушать! Мы расскажем о том, как приготовить вкусный пирог с творогом – рецепты приготовления с фото читайте в этой статье....
Шоколадный пирог с творогом рецепт с фотоЕсли вы еще не пробовали этот вкуснейший шоколадно творожный пирог. сделайте это непременно. Он необычный, сочетание творога с шоколадом - просто классное, пирог похож на бисквитный, нежный и...
Рецепт шоколадный пирог с творогом с фотоЕсли вы еще не пробовали этот вкуснейший шоколадно творожный пирог. сделайте это непременно. Он необычный, сочетание творога с шоколадом - просто классное, пирог похож на бисквитный, нежный и...
Открытый пирог из дрожжевого теста с клубникой рецепт с фотоDate Декабрь 13, 2015 Земляника, клубника, виктория – не будем вдаваться в подробности по поводу правильности названий, видов и родов растений. Скажем так. клубникой принято называть землянику...
Для любых предложений по сайту: [email protected]