Заливной пирог с капустой рецепт с фото пошагово в духовке

Заливной пирог с капустой рецепт с фото пошагово в духовке

Инструкции по приготовлению

Предлагаю вариант простого, но очень вкусного заливного пирога с капустой. Вообще, этим незатейливым тестом можно залить любую начинку из одного или нескольких ингредиентов: овощи, рыбу, мясо или даже какой-нибудь готовый салат. Заливные пироги делают в двух вариантах: тесто-начинка-тесто или начинка-тесто.

Для заливного пирога с капустой на кефире подготовьте кефир, яйца, сливочное масло, муку соль, соду, капусту (тут вариант с пекинской), специи.

Для начинки капусту нашинкуйте и немного потомите на сливочном масле, хотя пекинскую можно использовать и сырую перемешанную со сливочным маслом, посолите и добавьте мускатный орех по вкусу.

Для теста взбейте кефир/сметану, яйца и муку с содой и солью.

Тесто получится примерно как на оладьи. Капустную начинку уложите на дно формы.

Залейте начинку тестом и запекайте пирог в духовке при 180-200 градусах. Время зависит от высоты теста в форме и от свойств духовки.

Заливной пирог с капустой готов, его нужно перевернуть начинкой вверх. Он сочный и ароматный, хорош в теплом виде и в холодном тоже вполне :)

Зачем пудрить мозги? На картинке явно не этот пирог! Потому что корочка у пирога с картинки пеклась на противне, а по рецепту на противне лежит капуста! И тесто выходит СЛИШКОМ густое. Боюсь представить Ваши оладьи). Получилось съедобно, но делать этот пирог не посоветую никому, лучше найти другой рецепт заливного пирога!

Анастасия, мне очень жаль, что у вас запудлились мозги и получилось невкусно. это очень простой пирог. для подачи его куски можно подать как начинкой вниз, так и начинкой вверх. на фото - начинкой, т.е. капустой, вверх. и оладьи у меня получаются тоже отличные:))

даже процитирую фразу из рецепта: "Заливной пирог с капустой готов, его нужно перевернуть начинкой вверх. "

Вкусный и легкий пирог, со сметаной нравиться больше, делаю в ьультиварке, вот только маловато для восьми человек:smile. а на двоих - самое оно:laughing.

мне тоже со сметаной очень нравится) спасибо за отзыв!

ОГРОМНОЕ спасибо. Давно искала, все заливные пироги - тесто сверху и снизу, а ваш. то что НАДО. Поделилась в Одноклассниках с комментарием ;просто, быстро. чисто:bestofthebest:

рада, что рецепт пригодился)

Самый ужасный из всех пирогов,что пекла. Тесто не пропекается,густое потому что. Не вкусно.

Ирина, так и не нужно было делать густое тесто. по рецепту оно должно залить начинку

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Пирог с капустой рецепт с фото пошагово в духовке заливнойИнструкции по приготовлению Предлагаю вариант простого, но очень вкусного заливного пирога с капустой. Вообще, этим незатейливым тестом можно залить любую начинку из одного или нескольких...
Заливной пирог на кефире с луком и яйцом рецепт с фотоПироги это всегда вкусная выпечка, могут быть пироги с начинками и без, постными, сдобными и заливными. Рецептов пирогов очень много, и выбрать есть из чего, можно готовить каждый раз все новый...
Пирог с капустой и яйцом рецепт с фото пошагово в духовке17 Окт 2014, Автор: Татьяна Пирог с капустой и яйцом – вкусный, воздушный и очень сытный с удовольствием едят все: и взрослые и дети. Я расскажу вам пару секретов, благодаря которым ваши пироги...
Пирог творожный с вишней рецепт с фото пошаговоЭтот рецепт от Анастасии Дворниковой, очень красивый и вкусный песочный пирог с вишней в творожной заливке со сметаной. "Рецепт пирога из песочного теста с творожно-сметанной начинкой прижился...
Пироги на кефире с начинкой в духовке рецепт с фотоЗаливной пирог - общие принципы приготовления Овощные, сладкие, слоеные, дрожжевые - каких только не бывает пирогов! Среди обилия рецептов любимой всеми выпечки достойное место занимают пироги...
Для любых предложений по сайту: [email protected]