Заливной пирог с луком и яйцом на кефире рецепт с фото

Заливной пирог с луком и яйцом на кефире рецепт с фото

Заливной пирог с яйцом и зеленым луком пользуется большой популярностью, поскольку тесто для приготовления такого пирога готовиться очень быстро и просто. Рецепт приготовления заливного пирога наверняка понравится тем людям, у которых нет времени на приготовление сложных видов теста.

Тесто для приготовления заливного пирога больше похоже на тесто для блинчиков, ведь оно такое же жидкое. По сути, приготовленным тестом попросту заливают начинку. Самое главное, чтобы готовое тесто было достаточно мягким, а для этого лучше использовать кисломолочные продукты вместе с гашеной содой.

Рецепт заливного пирога с яйцом и зеленым луком совсем не сложный. Вы потратите всего тридцать минут на его приготовление, а в результате у вас получиться очень вкусная и полезная выпечка. Тесто, приготовленное на кефире, получается более воздушным и легким, кроме того, даже после выпечки в нем полностью сохраняются все необходимые микроэлементы и витамины. Заливной пирог с яйцом и зеленым луком рецепты приготовления, которых представлены ниже в статье.

Заливной пирог с зеленым луком и яйцом на кефире


Этот пирог невероятно вкусный, а на его приготовление вы потратите всего несколько минут, поэтому даже каждый начинающий кулинар наверняка справится с этой выпечкой. Попробуйте приготовить пирог с такой легкой и нежной начинкой, и вы не разочаруетесь в приготовленном блюде.

• 2 яйца,
• 500 миллиграмм кефира,
• 430 грамм муки,
• 8 грамм соды,
Для приготовления начинки:
• Зеленый лук;
• 4 яйца варенных,
• Соль по вкусу,
• 45 грамм масла,
• 10 грамм кунжута,

Чтобы приготовить заливной пирог с яйцом и зеленым луком рецепт с фото, первым делом вылейте кефир в глубокую емкость, добавьте яйца свежие и соль. Хорошенько все смешайте при помощи венчика. Добавьте к кефиру муку, смешанную с содой, приготовьте тесто, которое по консистенции должно напоминать густую сметану.

Зеленый лук промойте в воде, мелко порежьте и смешайте с тестом. Предварительно отваренные яйца необходимо натереть, также добавьте измельченный зеленый лук, щепотку соли и перца молотого.

Подходящую форму необходимо смазать маслом и в него выложите половину порции готового теста, а сверху равномерно разложите начинку. А чтобы пирог получился более нежным на вкус, выложите поверх начинки небольшие кусочки масла сливочного.

Теперь нужно вылить все оставшееся тесто в форму, немного присыпьте кунжутными семечками и поместите в разогретую печь. Пирог будет полностью готов, когда его поверхность станет золотистой. Заливной пирог с яйцом и зеленым луком в духовке полностью готов, остудите его и вытащите из формы.

Быстрый заливной пирог с зеленым луком и яйцом


Это самый вкуснейший пирог, который готовится всего за двадцать минут. По своей консистенции тесто получается таким же, как и на оладьи. Для приготовления начинки нужно использовать лук зеленый и яйца.

• 150 грамм масла,
• 350 грамм сметаны,
• Разрыхлитель;
• 2 яйца,
• 10 грамм сахара;
Для приготовления начинки:
• Лук зеленый;
• 3 яйца,
• 170 грамм сыра,
• Масло подсолнечное,
• Перец и соль по вкусу,

Как приготовить заливной пирог с яйцом и зеленым луком:

На водяной бане или в микроволновой печи необходимо растопить масло. После чего к маслу нужно добавить щепотку соли, сметану и сахар, перемешайте. Взбейте свежие яйца и вылейте их к взбитой сметане с маслом и другими ингредиентами.

Взбейте венчиком все содержимое. Отдельно разрыхлитель смешайте с мукой и также добавьте в тесто. Вымешайте тесто до образования однородной консистенции. Далее необходимо отварить яйца до готовности, остудите и удалите шелуху. Лук зеленый промойте и порежьте очень мелко при помощи ножа.

Чтобы лук получился более мягким, на протяжении нескольких минут обжарьте его в масле подсолнечном. Яйца натрите или порежьте кубиками, также нужно натереть сыр. В глубокой миске соедините измельченный лук, яйца, натертый сыр, посолите по вкусу и смешайте все содержимое.

Смажьте форму маслом и выложите половину порции теста, разровняйте его при помощи ложки. Поверх теста выложите всю луковую начинку и также хорошенько ее разровняйте. Оставшееся тесто выложите на начинку, пирог поместите в горячую духовку и продолжайте готовить на протяжении 35 минут. Приготовленный пирог выложите на блюдо, сверху накройте полотенцем и подождите, пока он полностью остынет. Остывший пирог, порезанный на порции можно подавать к столу.

Заливной пирог с яйцом и зеленым луком видео рецепт

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Рецепт пирога на кефире рецепт с фотоПирог на кефире - общие принципы и способы приготовления Кефир - один из любимых продуктов в нашей стране, особенно в центральных областях. Близкие к нему ряженка, простокваша и даже молоко...
Простой пирог к чаю рецепт с фото на кефиреПирог на кефире - общие принципы и способы приготовления Кефир - один из любимых продуктов в нашей стране, особенно в центральных областях. Близкие к нему ряженка, простокваша и даже молоко...
Манник с творогом на кефире пошаговый рецепт с фотоПриготовить манник на кефире очень легко и быстро, а это очень важно для домохозяек, так как не у всех хватает времени на приготовление пирогов. Для того чтобы порадовать свою семью домашней...
Рецепт пирога с яйцом и луком в духовкеЗдравствуйте, дорогие читатели. Домашняя выпечка определённо, излюбленное лакомство моего неугомонного семейства. Хотя бы раз в неделю на обеденном столе обязательно красуется соблазнительный...
Пирог с малиной рецепт с фото на кефиреНеобычайно вкусный, ароматный, к тому же быстрый в приготовлении пирог на кефире - это не просто любимое лакомство и взрослых, и детей, но и чрезвычайно полезный продукт, в состав которого...
Для любых предложений по сайту: [email protected]