Пирожки жареные на сковороде рецепт с капустой

Пирожки жареные на сковороде рецепт с капустой

Здравствуйте, уважаемые читатели. Жареные пирожки с капустой и яйцом это то, что я обожаю с самого детства. Именно жареные пирожки наряду с традиционными вареными яйцами сопровождали наше семейство во всех её вылазках на природу и в битвах за урожай .

Аппетитная горка жареных пирожков с капустой не раз спасала нас с братом от "голодной смерти" когда мы грязные и уставшие возвращались домой после дворовых баталий. И вот буквально как-то на днях возвращаюсь с работы. Захожу в подъезд. А там такой запах подгоревшей пищи стоит!

Вижу, соседка распахнула дверь и обрушившая на себя потоки почти нецензурной лексики проветривает квартиру. Хочу вам сказать, такая ситуация вполне обычна. Забывчивая мадам попадает в неё с завидной регулярностью. После недолгого общения выясняется, что когда она жарила пирожки, вдруг позвонила подруга.

Ну, и соседка, потеряв контроль над временем, упустила тот момент, когда полуфабрикат превращается в пирожок и только став больше похожими на древесный уголь, пирожки донесли до неё "тонкий аромат свежей" гари. Тем самым напомнив о себе и, приведя её в чувства.

С кулинаром мужчиной такое ротозейство произойти не может - ОДНОЗНАЧНО. Если мужик возлагает на себя приготовление пищи, то он к этому делу подходит очень ответственно. Думаю, со мной в этом вопросе спорить никто не будет. Или все-таки есть желающие подискутировать?

Добравшись до своей квартиры, я почувствовал в себе всепоглощающее желание нажарить пирогов. Вопрос, с какой начинкой передо мной даже не возник. Конечно же, жареные пирожки будут с капустой и яйцом. Я отключаю в доме все телефоны и отправляюсь на кухню.

Жареные пирожки с капустой, я готовил с мыслью грустной. Жаль соседку сильно стало. Дело рук её пропало. Вечерком к ней забегу, пирожками угощу.

Жареные пирожки с капустой и яйцом

  • пачка сухих дрожжей
  • 200 грамм прокипячённой воды
  • 1 куриное яйцо
  • 30 грамм сахара
  • 20 грамм поваренной соли
  • 0,5 кг. муки
  • 3 куриных яйца
  • половина вилка капусты
  • 1 средняя морковь.

Начинка для пирожков

Яйца отвариваю до полной готовности. Чтобы они не полопались при варке я их всегда круто солю. Между прочим, способ отлично работает.

Морковь хорошо промываю. Натираю на крупной тёрке. Можете просто пропустить через мясорубку и лучше через электрическую. Вот как у меня .

Яйца очищаю от скорлупы, обмываю водой, чтобы смыть вдруг прилипшие скорлупки и мелко нарезаю.

Морковь и капусту слегка обжариваю на подсолнечном масле. Затем смешиваю с яйцами. Не забываю слегка подсолить массу.

Дрожжевое тесто для пирожков

Перед тем как я приступлю к приготовлению дрожжевого теста хочу, дать вам несколько советов, как сделать так, чтобы ваша выпечка всегда была высший класс. Подробнее можете узнать из этой статьи .

Вот теперь вы полностью готовы к восприятию материала. Беру дрожжи. Высыпаю их в ёмкость. Выливаю в дрожжи воду.

Разбиваю яйцо и высыпаю соль.

Перемешиваю все составляющие.

Добавляю муку. Вымешиваю тесто. Оставляю его подняться примерно на 20 минут.

Вот так оно должно выглядеть, когда будет готово.

Далее тесто для пирожков с капустой вынимаю из кастрюльки и разделяю его на равные части.

Делаю вот такие лепёшки. На каждую выкладываю ложку капустной начинки.

Придаю заготовке вид пирожка.

В сковороду вливаю растительное масло. Лучше использовать сковороду с антипригарным покрытием. Разогреваю. Выкладываю пирожки и обжариваю с двух сторон.

Жареные пирожки с капустой, и яйцом безумно вкусным! На тарелочке лежат, помаленьку все дымят. Дыму я такому рад - это вкусный аромат! До соседки не ходил, к себе в гости пригласил. Долго дружно все смеялись, пока дети не вмешались. Дайте нам заснуть вы что ли. Дай вам только взрослым воли.

Рецепты пирожков и пирогов:

Признателен читателям, кто говорит «Спасибо!». По кнопкам соц. сетей в знак благодарности нажав. Уверен, Вам не будет стыдно, своим друзьям о кулинарном блоге рассказав.

Александр, что за прелесть ваши пирожки. [good] Какие они красивые и аппетитные на фото! Просто слюной захлебнулась, глядя на них! Как жаль, что я не ваша соседка [:-))] Хотя у вас, наверное, таких соседок хватает!Беру вашу страничку в закладки и буду, как школьница, изучать её досконально, чтобы приготовить всё-таки пирожки с начинкой. Кстати, пирожки с капустой очень любит мой муж. Так что придётся мне потрудиться, чтобы порадовать его. Спасибо огромное за такой пошаговый и детальный урок приготовления пирожков. [present] [flower] С теплом и уважением, Анна.

Да, Александр всегда все доступно излагает, в этом с ним еще надо потягаться)))

Александр, пирожки прелесть. А талант и стихи- вообще супер! Так подняло настроение. Здорово и красиво описано! Делюсь с друзьями!

Ой, какие пирожки у Вас вкусные! Люблю такие еще и потому, что с начинкой можно и поэкспериментировать! [good]

Вот такую начинку не видела ни разу, очень интересное сочетание: капуста и яйца, все чаще сочетают зеленый лук с яйцом, а тут капуста, интересненько.

Мой муж большой любитель капусты, особенно тушеной, так что надо предложить ему такой вариант пирогов, может понравится.

А да, Александр по поводу ротозейства у мужчин. Его конечно на кухне нет, сужу по своему мужу, у него никогда и ничего не подгорает, так что я солидарна с вами в этом деле :-) [:-))]

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Как приготовить пирожки с капустой в духовке пошаговый фото рецептсуббота, 27 февраля 2016 г. Сегодня предлагаю еще один простой рецепт вкусной домашней выпечки - будем печь пирожки с капустой в духовке. Румяная корочка, нежнейшее тесто, воздушное, как...
Пирожки в духовке рецепт с фото пошагово с капустойсуббота, 27 февраля 2016 г. Сегодня предлагаю еще один простой рецепт вкусной домашней выпечки - будем печь пирожки с капустой в духовке. Румяная корочка, нежнейшее тесто, воздушное, как...
Тесто на пирожки жареные дрожжевое рецептБыстрое заварное тесто для жареных пирожков на дрожжах (постное) Всю свою сознательную кулинарную жизнь считала, что дрожжи «любят» теплую воду. Градусов 36-38, не больше. Тогда как добавление...
Жареные пироги с яйцом и луком рецепт с фотоПирожки с яйцом - общие принципы и способы приготовления Пирожки с яйцом являются одним из самых распространенных вариантов выпечки. Будучи очень простыми в приготовлении, они практически не...
Пирог с капустой и яйцом рецепт с фото без дрожжейМногие хозяйки любят готовить пироги с капустой. Хочу предложить вам испечь очень простой и очень вкусный пирог с капустой без дрожжей. Ведь не все могут употреблять дрожжевое тесто, а отведать...
Для любых предложений по сайту: [email protected]