Салат цезарь с креветками рецепт с фото пошагово в домашних условиях

Салат цезарь с креветками рецепт с фото пошагово в домашних условиях

Согласитесь, хоть раз в жизни каждый из нас готовил классический салат цезарь. Конечно, я тоже не исключение. Но вот заправка к цезарю по самым разным рецептам у меня долго не получалась. Я перепробовала многие рецепты заправки для цезаря от известных кулинаров, а также при каждой удобной возможности заказывала салат цезарь в ресторанах, как у нас, так и заграницей. В итоге, собрав все в кучу, у меня получилась идеальная заправка для салата цезарь в домашних условиях, ну или, по крайней мере, пока я остановлюсь этом варианте, пока не придумаю другой рецепт заправки для салата цезарь.

Сегодня мы с вами будем готовить салат цезарь с креветками - классический рецепт с сухариками и сыром. Заправка для салата цезарь с креветками – универсальная всего «семейства салатов цезарь». С этой заправкой можно приготовить не только салат цезарь с креветками, но и цезарь с курицей, с семгой, или вообще без каких либо «белковых добавок». Рецепт салата цезарь с креветками и сухариками простой и не хлопотный. Заправка для салата цезарь с креветками отлично хранится в холодильнике в течении 12-ти часов, поэтому ее смело можно приготовить заранее.

Ингредиенты на 3 порции:

Для салата цезарь:

  • Креветки 250 гр.
  • Салат «Айсберг» 150 гр.
  • Помидоры черри 200 гр.
  • Твердый сыр 50 гр. (Пармезан, Грана Падана или др.)
  • Сухарики из белого хлеба 50 гр.

Для заправки «Цезарь»:

  • Желтки 3 шт.
  • Растительное масло 50 мл.
  • Горчица сладкая 1 ч.л.
  • Филе анчоусов 3-4 шт.
  • Лимонный сок 2 ст.л.
  • Чеснок 1-2 дольки
  • Сахар ½ ч.л.
  • Черный перец 1 щепотка

Как приготовить салат цезарь с креветками:

Чтобы салат цезарь с креветками в домашних условиях получился вкусным, особое внимание следует уделить креветкам. Я использую варено-мороженые креветки в глазури размер 90/120. И если креветки правильно приготовить, то в салате они будут сочными, нежными и сохранят неповторимый вкус морепродуктов.

Советую вам сразу отказаться от идеи купить уже чищенные замороженные креветки – в размороженном виде они безвкусные и пресные. Креветки заливаем в кипятком в глубокой миске, и оставляем до полного остывания.

Дальше чистим креветки от панциря. Можно оставить пару штук креветок в панцире для украшения и красивой подачи салата цезарь.

Теперь подготовим ингредиенты для заправки для салата цезарь с креветками: отделяем белки от желтков, выдавливаем лимонный сок, чистим чеснок, отмеряем нужное количество растительного масла, горчицы и филе анчоусов.

Все ингредиенты для заправки цезарь помещаем чашу блендера, добавляем сахар и черный перец.

И взбиваем на максимальной скорости в однородную массу. Рецепт соуса для салата цезарь с креветками содержит анчоусы, которые сами по себе очень соленые, поэтому соль в заправку для цезаря мы не добавляем. Дайте постоять соусу 15-20 минут, чтобы все ингредиенты «подружились» между собой, и только тогда пробуйте на вкус. Анчоусы в заправке цезарь можно заменить на филе кильки пряного посола.

Еще один важный ингредиент салата цезарь с креветками – сухарики из белого хлеба. Их можно приготовить любым удобным способом. Я подсушила ломтики батона в тостере и нарезала кубиками – быстро и просто.

Теперь займемся сборкой нашего салата цезарь с креветками. В плоский салатник, или порционную тарелку рвем листья салата айсберг, раскладываем сверху на салат порезанные помидоры и креветки.

Дальше «островками» с помощью чайной ложки раскладываем заправку для салата цезарь поверх помидор и креветок. Заправка получается густая, не опускается на дно и отлично держит форму.

В последнюю очередь посыпаем салат цезарь с креветками тертым сыром, а сверху выкладываем сухарики из белого хлеба. Для эффектной подачи можно украсить салат цезарь креветками в панцире и веточкой петрушки.

На этом приготовление салата цезарь с креветками в домашних условиях можно считать законченным. Подаем салат к столу и наслаждаемся. Желаю вам приятного аппетита!

Поделись этим рецептом с друзьями в соцсетях!

Похожие рецепты

Салат цезарь с курицей и сухариками рецепт пошаговоНи один праздничный банкет не обходится без закусок и салатов, но многие рецепты уже приелись и надоели. Чтобы разнообразить меню и угостить друзей вкусным и сытным блюдом, стоит сделать салат...
Салат цезарь с курицей классический пошаговый рецепт с фотоНи один праздничный банкет не обходится без закусок и салатов, но многие рецепты уже приелись и надоели. Чтобы разнообразить меню и угостить друзей вкусным и сытным блюдом, стоит сделать салат...
Слабосоленая сельдь в домашних условиях рецепт с фотоКак посолить селедку в домашних условиях? Солила алюторовскую селедку по вашему рецепту. Рецепт домашней селедки. Слабосоленая селедка готова. Катерина, селедка после засолки помещается в...
Салат цезарь с курицей и пекинской капустой рецепт с фотоИнгредиенты Порций: 6 4 кусочка белого хлеба растительное масло для жарки 300 г отварного куриного филе ( можно окорочок) 200 г твердого сыра 3-4 зубчика чеснока майонез 1 лимон, выжать сок 1...
Салат цезарь рецепт с пекинской капустой и курицей фото рецептИнгредиенты Порций: 6 4 кусочка белого хлеба растительное масло для жарки 300 г отварного куриного филе ( можно окорочок) 200 г твердого сыра 3-4 зубчика чеснока майонез 1 лимон, выжать сок 1...
Для любых предложений по сайту: [email protected]